Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Подушка безопасности
а, собственно, насколько мягкая...?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 20:47     Ответить с цитатой

Дюша
Да конечно, от сферы бывшей деятельности что то зависит (для работодателя), НО! грамотный работодатель четко и сразу заявляет требования, на которые вы соглашаетесь, а потом должны следовать, как это пересекается с типом личности? К чему веду... если вам скахали что придется летать, а вы только ползать умеете, то зачем соглашаетесь на летную работу?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Конечно есть люди, которые говорят "главное устроится, а там посмотрим", но тут как бээээ.... и какие тогда камни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 20:48     Ответить с цитатой

Мама Кисок ну, а как еще узнать, что летать не можешь?☺
А еще бывает, что работодатель говорит, что будешь летать, а оказывается - ползать☺
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 20:52     Ответить с цитатой

Дюша
Я так понимаю, что ТС не девочка после школы или института... у нее уже есть опыт и не малый, она может при пр еме на работу оценить объем и качество, знает при кской ситуации ей понадобятся подчиненные, а при какой она заскучает в одного... может я и не права...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Сорри за опечатки, с телефона тыкаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 20:58     Ответить с цитатой

Мама Кисок считаю, что и с большим опытом поиска работы не сразу все разглядишь☺ .
Ну, например, я не знала, что мне нельзя работать в компаниях определенной структуры. Но я попробовала и поняла это. Выводы сделала для себя. По обязанностям там все норм было, мне структура компании не пошла☺
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 21:05     Ответить с цитатой

Дюша
Соглашусь, но отчасти. Я задала вопросы ТС на которые искренне ответив самой себе ей проще будет понять она там где хочет быть или нет и почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НАТАЛИ-НАТАЛЬЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.17
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 23:11     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Мама Кисок а вы не обращали внимание, что долго в компаниях могут работать люди определенного типа? То есть, в определенных компаниях определенные люди ☺
Я достаточно давно это заметила и поняла, что в некоторые мне просто лучше не ходить, все равно там работать не смогу


Понятие долго - это сколько? Мне кажется, что в каждой компании есть "долгожители". Где-то читала, что надо менять место работы раз в 5-8 лет, чтобы не застиваться и развиваться.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Мама Кисок писал(а):
Дюша
Да конечно, от сферы бывшей деятельности что то зависит (для работодателя), НО! грамотный работодатель четко и сразу заявляет требования, на которые вы соглашаетесь, а потом должны следовать, как это пересекается с типом личности? К чему веду... если вам скахали что придется летать, а вы только ползать умеете, то зачем соглашаетесь на летную работу?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Конечно есть люди, которые говорят "главное устроится, а там посмотрим", но тут как бээээ.... и какие тогда камни?


А если мне кажется, что я смогу летать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 23:21     Ответить с цитатой

НАТАЛИ-НАТАЛЬЯ
Мы не говорим про неадекват, мы говорим о сознательных взрослых людях имеющих опыт. Мне мож тоже кажется что я лучший президент возможный в этой вселенной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 0:04     Ответить с цитатой

НАТАЛИ-НАТАЛЬЯ долго - это дольше 3 лет. Менять работу раз в 5-8 лет это редко
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 0:15     Ответить с цитатой

Татьяна Sk
Ой, я вроде нигде не писала про мужа который вернулся. Никто ко мне не возвращался, я живу одна (без мужчины) и меня это устраивает более чем. Соответственно и об отношениях тут вывод неверный.
Дюша
Мой опыт созвучен с вашим, относительно долгожителей в определенных компаниях и относительно нюансов, которые всплывают не будучи озвученными на собеседовании, да даже в силу того что каждый может воспринимать какие-то особенности со своей колокольни. И то что для одних - скажем, крутая мотивация в форме пряника, для других - пытка апельсинами. Точно так же и с другой стороны - для работодателя тоже может быть много сюрпризов в новом сотруднике, который на собеседовании показал себя в одном свете, а в процессе работы и неформальном общении - оказался совсем другим. Иногда это не мешает, а органично вписывается в формат, а в некоторых случаях становится неприемлемым. Иначе не было бы столько людей, увольняющихся в первые месяцы после трудоустройства, по инициативе как с одной, так и с другой стороны.
Мама Кисок
Спасибо за ваши вопросы, это собственно те же вопросы которые я едва ли не ежеминутно задаю сама себе, хотя и не могу пока на них ответить. Мне нравится функционал моей специальности, устраивает средний доход, я вполне лояльный сотрудник, готовый вкладываться и развиваться, но здесь мне почему-то не катит эмоциональный фон. Чего - коллектива, руководства, цветовой гаммы оформления офиса, температуры кондиционера (сарказм) - не знаю, голову уже сломала, а источника дискомфорта не могу ТОЧНО определить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 8:40     Ответить с цитатой

Tatty писал(а):
но здесь мне почему-то не катит эмоциональный фон. Чего - коллектива, руководства, цветовой гаммы оформления офиса, температуры кондиционера (сарказм) - не знаю, голову уже сломала, а источника дискомфорта не могу ТОЧНО определить.

Постарайтесь в эмоциональном фоне выделять события. Это легко, когда они отчётливые, и труднее, когда смазанные, невыразительные, мелкие, но много. Для этого наблюдайте за своим эмоциональным состоянием. Замечайте, когда Вас посещают положительные эмоции, когда состояние нейтральное, ну а главное, когда оно вдруг провисает, портится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31462
В дневниках: 24125
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 11:56     Ответить с цитатой

Медянка
Цитата:
с чего это?
Я про то и писала, что не считаю нужным в кризисный период сохранять текущий уровень потребления. Соответственно до тех же 30 в месяц можно опуститься.

ну че так из себя то выходить, во первых непонятно из цитаты что ты имела в виду себя исключительно, во вторых ипотека вообще то не крайний, случай, у работающего населения она у оч приличного процента. И наличие инвалидности вовсе не обязательно чтоб иметь необходимые постоянные расходы (помощь родителям, учеба ребенка в ВУЗЕэ, просто по мелочи всем в семье могут лекарства нужны быть и нехило в месяц набежит) - это все сплошь и рядом, семей который могут позволить токо на коммуналку и еду тратить не так уж много :aga-aga: И никто на твое мнение не покушался вроде :eek:


А так по сути да, если зп выше средней и расходы выше среднего, то мне тоже странно полугодовой запас семьи в загашнике держать, даже если 100 тыс общий доход семьи то просто хранить 600тыс как подушку :eek:
А вообще я всегда считала что подушка в 6-12 месячных расходов это для миллионеров-миллиардеров совет, ну как бы имея зп 15 тыс накопить 15*6=90 тыс это ж космос какой то, 3 года впроголодь сидеть чтоб вот это накопить? или я чето не понимаю. И при зп 35 тыс на семью накопить 200 тыс - да 5 раз успеешь от депрессии уже помереть когда накопится.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 12:48     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):

А так по сути да, если зп выше средней и расходы выше среднего, то мне тоже странно полугодовой запас семьи в загашнике держать, даже если 100 тыс общий доход семьи то просто хранить 600тыс как подушку :eek:
А вообще я всегда считала что подушка в 6-12 месячных расходов это для миллионеров-миллиардеров совет, ну как бы имея зп 15 тыс накопить 15*6=90 тыс это ж космос какой то, 3 года впроголодь сидеть чтоб вот это накопить? или я чето не понимаю. И при зп 35 тыс на семью накопить 200 тыс - да 5 раз успеешь от депрессии уже помереть когда накопится.

Полностью согласна.
Мне кажется, что исходить надо не из своего дохода, а из среднего расхода на себя и детей, с учетом максимально возможного урезания расходов в случае ЧП.
Цитата:
даже если 100 тыс общий доход семьи то просто хранить 600тыс как подушку :eek:

Причем подушка то индивидуальная, на случай развода тоже. Значит это каждый должен накопить. :mrgreen:
Так и пожить не успеешь, пока собираешь нужную сумму. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 19:55     Ответить с цитатой

Tatty писал(а):

Спасибо за ваши вопросы, это собственно те же вопросы которые я едва ли не ежеминутно задаю сама себе, хотя и не могу пока на них ответить.

А знаете когда ответите? Когда отдохнете. Вы в отпуска ходите? А когда ходите то в городе остаетесь? Или уезжаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48073
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 20:02     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Цитата:
вообще я всегда считала что подушка в 6-12 месячных расходов это для миллионеров-миллиардеров совет

Зачем им подушка - пусть так спят :haha: . У них деньги просто есть. Есть кэшем, есть в деле, есть ...вот есть.
Это совет скорее для крепких середнячков. Тех, кто живет не от сих до сих, а имеет, после всех ежемесячных выплат, достаточно хороший остаток, из которого можно вынуть на накопления без ущерба для своего комфорта.
Более бедным копить очень сложно.
Более богатым - они все не тратят и деньги у них есть.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 21:14     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Ну сейчас понятно, речи об отпуске спустя три месяца после трудоустройства не идет. Последний раз была в марте, тогда ездили с сыном в Тай. Здорово было. Но мало. В принципе для меня и дома в городе остаться в отпуске - не проблема, я всегда нахожу чем себя занять и на что отвлечься.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах