Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Поздние переселенцы в Германию
Девочки давайте общаться. Руководство после распределения.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
джусси
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.15
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 13:22     Ответить с цитатой

Kamille писал(а):
джуссипривет

Нужно проконсультироваться у тех, кто этим занимается. Знаю только то, что СОР меняют и указывают национальность немецкую. Я язык учила во время получения ВО (профильная специальность), муж А1 в Гете институте.
Переводом документов наших занимались в агентстве, где готовили документы.
Агентство нам дал Роберт Иванович, он консультирует в консульстве Германии в Новосибирске. Я ему сначала по телефону звонила, чтобы он сказал, какие шансы у меня. Но он говорил так много :eek: , что я спросила телефон с кем он наиболее беспроблемно работает. Он долго возмущался, что они только деньги на нас зарабатывают, что и самим можно, но я не рискнула. У нас в Барнауле знаю семью, сами делали, переводили у нас же, все документы вернули с БВА.
Но ни к воем случае не агитирую за агентство, просто мне так проще было.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Я когда первый раз пошла в Гете институт про экзамены узнавать, тоже думала, что путь в Германию уже не актуален. Оказалось, что актуален и еще как. ООчень много сдающих. Муж сдавал в марте, было 33 человека, для Алтайского края очень даже много.


спасибо за ответ.
вообще читаю который день,столько всего,куууууча бумажек по приезду ,язык чужой,мне кажется я не смогу все это сделать верно... :eek:
хотелось бы послушать тех,кто переехал недавно,так ли страшен черт как его малюют...
стоит ли рыпаться ,детям 7 и 4 года... ??
вообще уровень в1 это реально за сколько по времени выучить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19474
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 14:33     Ответить с цитатой

джусси
В1 реально выучить с нуля за 4 месяца, занимаясь 3 раза в неделю с репетитором по 2 часа + сами в промежутках. Это исходя из опыта моих родственников. Но там люди были одержимы быстрее уехать, горели идеей и старались.
Детям чем раньше уехать, тем лучше! Чем меньше возраст тем гораздо проще учить язык - на лету все запоминают.
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 14:43     Ответить с цитатой

джусси
Моей старшей дочери 9. Согласна с Апрельская, если задаться целью, то выучить можно, к тому же, сразу вроде В1 высылать не нужно, потом дослать можно. А по документам мне сказали: все СОР, дипломы, трудовые. Сейчас не дома, позже напечатаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19474
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 15:33     Ответить с цитатой

джусси
Если Вы из Барнаула, то можно проконсультироваться в Российско-немецком доме. Там же и переводы делают и к немецкоговорящему нотариусу заверять отправят.
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 19:17     Ответить с цитатой

АпрельскаяБала там года 4 назад. Дали телефон РИ в Новосибирске (Консульство) и сказали с ним консультироваться :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Хотя ситуации разные бывают, может тогда они действительно дать консультацию не могли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19474
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 19:24     Ответить с цитатой

Kamille
2 года назад и в этом феврале мои родственники уехали, пользуясь услугами работника РНД :-)
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 8:00     Ответить с цитатой

Апрельская
Видимо я не в удачный момент зашла :haha: . Хотя теперь можно сходить к ним, надо спросить кое-что. Спасибо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 18:28     Ответить с цитатой

девочки, возник вопрос. Сотовые, купленные в России функционируют в Германии с их SIM картами? Или местный покупать нужно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19474
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 19:01     Ответить с цитатой

Kamille
Функционируют :-)
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 7:03     Ответить с цитатой

Апрельская
:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 8:20     Ответить с цитатой

Апрельская
Еще помучаю, а Ваша сестра, подав В1 на шпрах-тест ездила?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19474
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 14:37     Ответить с цитатой

Kamille
Сейчас напишу в ЛС :-)
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 19:28     Ответить с цитатой

Апрельская
спасибо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 1:53     Ответить с цитатой

Kamille писал(а):
skey
Спасибо за совет, но я одинока во вселенной :haha: . В свидетельстве о рождении я Русская, как и во всех документах. Менять надо было до отправки в BWA, но не знали. Писала вопрос в адвокатское бюро в Берлине. Как будет уже.

А дети как? Шпрехают уже?

Давно не заходила, темка наша живет активно :-)

Дети схватывают на лету, мои в сад ходят 5 мес, и ещё у логопеда занимаются, знают много слов уже: цвета, животные, части тела, продукты, счёт и т.д. Сейчас из садика стали приносить фразы типа "ich will Essen", "was its los", Komm zu mir" и т.д.
Конечно этого очень мало для нормального общения, но процесс идёт, что очень радует, ещё пассивный словарь у них набирается, вижу понимать начинают окружающих.
У нас есть ещё год до школы, надеюсь заговорят.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Kamille писал(а):
Всем доброго времени суток. Все, мужу документы пришли. Очень странное состояние. :-(

Поздравляю!!!
Когда планируете ехать?

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

джусси
Мы 8 месяцев назад переехали, если есть вопросы, обращайтесь.
Шансы у вас отличные, нужно найти на деда документы: СОР, СОБ, доказывающие родство Вашего мужа с ним.
Национальность в документах Вашего мужа можно изменить через суд или ЗАГС, я меняла.
Вы в каком городе?
В Новосибирске могу посоветовать недорогое бюро переводов, мы там все переводили, все без ошибок и недорого.
Язык можно в Гёте-институте учить или с репетитором, я в Гёте учила, отличное качество обучения, лучше чем в Германии.

Если прадед жил в Германии во время войны и получил тогда гражданство, то у Вас есть шанс это гражданство унаследовать, тогда язык вообще сдавать не надо, но там условия какие-то по году рождения и ещё что-то, точно не знаю.

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:

джусси
Можно вместо В1 шпрах-тест сдать, он полегче, только очередь на него около года, но на изучение В1 тоже время надо.
Детям в таком возрасте самое то уезжать. Успеют выучить язык и говорить будут без акцента. Я тут русских наблюдаю, которые уехали детьми, сейчас им 20-30 лет, по-русски с трудом изъясняются.

Я считаю "рыпаться" стоит однозначно, подарить себе и детям второе гражданство, ведь у них шанса такого небудет в силу ограничений возраста заявителя, а вернуться, если что, всегда можно ;)

По документам могу подсказать, если нужно, недавно этот путь прошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Киса
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.12
Сообщения: 6489
В дневниках: 446
Откуда: Berlin, Germany
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 11:20     Ответить с цитатой

Пришло письмо :dance_girl: :dance_girl: :dance_girl:
Я замылила почтовый ящик до письма :haha:
По мне и детям,
Цитата:
Das Verfahren fur (я и дети) ist in Kurze abgeschlossen
:ura_ura:
Они сам вызов готовый отдельно вышлют ?

По сестре мы ничего не получали.. письмо до нас от 25.10.16 не дошло.. :eek:
Что теперь нам делать то с ней ?((Или ждать уже АВ и ЕВ, или написать им вопрос про АВ и ЕВ ?

Но, по мужу мы позже отправим доки на отдельный антраг в качестве &4(он такой же немец), сейчас готовится к В1, но есть желание на шпрах-тест у него пойти..
В случае чего, никогда не поздно к нам присоедениться..

Письмо


Последний раз редактировалось: Киса (Сб Май 05, 2018 13:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 6 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах