Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Поздние переселенцы в Германию
Девочки давайте общаться. Руководство после распределения.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Киса
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.12
Сообщения: 6489
В дневниках: 446
Откуда: Berlin, Germany
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 20:45     Ответить с цитатой

Апрельская
Вы меня удивили !! Спасибо за статью, я даже не предполагала ..
С двумя гражданствами проще передвигаться ..
я уже жду не дождусь когда уедем :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 23:59     Ответить с цитатой

Киса
Поздравляю!!! Пусть пройдет все легко и на позитиве!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Жемчуг
Академик
Академик

На сайте с 15.11.09
Сообщения: 13163
В дневниках: 115
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский/ Виталия Потылицына
Карта № 018689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 0:38     Ответить с цитатой

Киса
Поздравляю :4U:

Только я где то читала, что очень важно что бы ребёнок родился или до въезда во Фридланд или после получения свидетельст переселенцев родителями т.к. если ребёнок родится в период оформления во Фридланде Гражданство сразу не получит.

Вот нашла.
https://www.tupa-germania.ru/immigratsiya/lager-pozdnih-pereselentsev-fridland.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Киса
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.12
Сообщения: 6489
В дневниках: 446
Откуда: Berlin, Germany
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 6:46     Ответить с цитатой

Лелека80
Спасибо :give_heart:
Жемчуг
Спасибо :give_heart:
Спасибо за ссылку, я думаю я уже и паспорта получу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IndyMama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.18
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 9:09     Ответить с цитатой

Киса
:in_love: какое счастье поздравляю! У меня любимый даже пытаться не хочет - говорит туда приедем и там начнём! Это супер круто, 100 000 поздравлений!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 12:39     Ответить с цитатой

Киса
Поздравляю!!!! Конечно будет два гражданство. У моего племянника, рожденного тут, два гражданства.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

А мы все бегаем, бумажку для бумажки собираем. С телефона не удобно писать, как доберусь до компа или планшета, отпишусь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Киса
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.12
Сообщения: 6489
В дневниках: 446
Откуда: Berlin, Germany
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 20:12     Ответить с цитатой

IndyMama
Kamille
Девочки, спасибо вам большое :give_heart:
На днях уволюсь с работы, буду к В1 готовиться
Сегодня у Галины Николаевны пол дня провели :haha:
В четверг же на визу, подготавливались всё..

Девочки, такой вопрос:
На визу 16.08, но выписку (подала чз гос.услуги на выписку) получим только 20го
Будут какие то трудности ?

И ещё такой вопрос, мне Галина Николаевна, сказала что муж может выехать на воссоединение с нами по #8 никакой экзамен при этом не сдавая..
А если он так поедет, а позже Мама его подаст в суд в КЗ и докажет немецкость, он
Сможет реализоваться отдельным антрагом? Ведь поидее #8 это вид на жительство и потеряв
Его к примеру уехав в Россию (на пару месяцев) он сможет податься сам отдельно потом ?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Боюсь не успеть сдать В1 чтобы поменять себе с #7 на #4..
Сроки жмут((((

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

P.S.: единственная темка связанная с ПП в Германию, где не закидывают негативными
Комментариями и со всеми приятно общаться, Спасибо ВАМ :girl_flower:
В вк иногда боюсь даже писать, как начнут грязью поливать :oops:

Спросила однажды совета про мужа, мне начали писать, какая я .... что мужа такого шанса
Решаю :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 12:18     Ответить с цитатой

Киса
Выписку у нас просили в консульстве. Но, думаю, можно потом донести.
Про мужа, даже и не знаю. Мнений куча. Во Фридланде мне сказали, что если бы антраг не был подан из России, то ничего бы не вышло. Про ,,лишить шансов,, , что могу сказать, мы выехали без лишних иллюзий с условием, что муж и дети будут 8&. Тут смотря что считать ,,шансом,,. Мой муж не разделял моих припадков по этому поводу, мои родственники из Г тоже. Разницы в пособии, курсах нет. Но не будет возможности иметь два гражданства, но ????. Меня червяк грыз. Тут главное, что муж думает по этому поводу.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Фридланд
Скрытый текст:


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 16:14     Ответить с цитатой

Киса
До ноября куча времени чтоб В1 сдать. Мне кажется все реально.

Kamille
Спасибо за фото. Как настроение у вас? Тяжело марально? Или спасают родственники рядом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Киса
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.12
Сообщения: 6489
В дневниках: 446
Откуда: Berlin, Germany
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 16:44     Ответить с цитатой

Kamille
Спасибо за фото :girl_flower:
Где то видела что во Ф ремонт шёл, уже закончили ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 18:41     Ответить с цитатой

Лелека80
Очень много беготни, некогда пока о моральном состоянии задумываться :aga-aga:
Конечно по маме, сестре скучаю, раньше в одном городе жили, теперь далеко. Но это наш выбор.

Киса
Ремонт не видела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Киса
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.12
Сообщения: 6489
В дневниках: 446
Откуда: Berlin, Germany
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 18:44     Ответить с цитатой

Kamille
Подскажите, вас там как-то направляют, подсказывают, куда обращаться и что делать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 13:30     Ответить с цитатой

Киса
Вообще говорят, что во Фридланде фр.Грамс дает какой-то перечень, но мы к ней не попали. Когда приехали в Гамбург, нам дали номер телефона соц.работника, который должен был направить, но телефон не берет. Период отпусков. А так, родственники, плюс в арбайтс амте говорят какие документы принести и т.д.

У нас пока так:
1. Регистрация в хайме, где выдали бумагу, необходимую для прописки и дали алрес арбайтс амта,
2. Прописка в бецирксамте
3. Первый термин в арбайтс амте (их было три, они там первый раз дали список необходимых документов, второй - проверка того, что принесли, дали антраги для заполнения, назначили термин и провели собеседование по буд.работе, если это так можно назвать)
4. Банк
5. Страховка
6. Фамиликнкасса, но похоже поторопились, прислали письмо, что им бешайнигунг из Фридланда нужен, иначе отменят поданный антраг. Дали срок до 26.08, схожу, объясню, что от нас не зависит.
7. Шульбехёрд по вопросу старшей дочери, НО надо было сразу после прописки идти, так как термин дали только на 4.11.
И еще важно, в страховке, фамилиенкассе, банке берите нахвайзы для арбайтсамта. Мы не брали, потом бегала собирала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 15:45     Ответить с цитатой

Kamille
Т.е до 4.11 она не попадет в школу или что это значит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 16:02     Ответить с цитатой

Лелека80 писал(а):
Kamille
Т.е до 4.11 она не попадет в школу или что это значит?

Да. Но их это не смущает, так как она сначала пойдет в интеграционный класс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 21 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах