Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Поздние переселенцы в Германию
Девочки давайте общаться. Руководство после распределения.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 11:58     Ответить с цитатой

Киса
То есть досылали документы Вы уже просто сами. А то, думаю, идти к РИ или нет. В их первом нам письме есть телефон и ФИО того, кто занимается, написано, что можно звонить. Вот думаю, может позвонить до отправки письма. А отправлять тоже сама хочу DHL - двое суток и все, документы во Фридланде (нам от туда ответ пришел, и вызовы на меня и дочерей, поэтому, думаю, что сертификат мужа тоже туда нужно).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Киса
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.12
Сообщения: 6489
В дневниках: 446
Откуда: Berlin, Germany
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 15:49     Ответить с цитатой

Kamille
Именно в BVA, только они нами занимаются.. мы через переводчицу
Справа от консульства,на втором этаже
Галина Николанвна.. с ней все по-быстрее ..

Не успели мы сегодня :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 6:52     Ответить с цитатой

Киса
:4U:
День добрый. Как Ваши документы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Киса
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.12
Сообщения: 6489
В дневниках: 446
Откуда: Berlin, Germany
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 8:25     Ответить с цитатой

Kamille
Сходили на днях в консульство. Разобрались со всеми письмами. Путаница
Какая то была .. В общем с бва написали, что бы доверенности на детей
Другие сделали (образец написали) в понедельник забираем уже с переводом.
И отправляем :dance_girl: У нас тут делема стояла.думали либо мне, либо мужу
Моему отдельным параграфом податься заново, чтобы у нас 4 параграф был. Решили мужу,
Уже когда с Германии приедем с детьми (как гражданство сделаем). Будем его доки отправлять.. А то так ему от меня только 8 светит.. не хотим.. он такой же немец как и я..

Добавлено спустя 29 секунд:

Kamille
А у вас как дела ? Когда экзамен ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 10:56     Ответить с цитатой

Киса
Экзамен 23.03. Да, у меня муж тоже такой же немец, как и я. Но так как мы возвращаться не планируем, решили не заморачиваться. Боюсь, что это не на один год может растянуться. Может там возможно будет подать документы на смену параграфа, хотя бы ему, так как я по 7, а он по 8 получается, как иностранец полетит.
А мы доверенности на детей не высылали никакие :aga-aga:

Добавлено спустя 57 секунд:

Киса
на 4 пар надо В1, я сдам, муж нет :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Киса
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.12
Сообщения: 6489
В дневниках: 446
Откуда: Berlin, Germany
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 11:59     Ответить с цитатой

Kamille
Можете и вы отдельным антрагом подать, при наличии В1 и справок о репресии. Свидетельств о рождении, это быстро будет .. Вам тогда 4 дадут, а мужу и детям 7. У нас такая же ситуация.

Мы не включили мужа моего в антраг, по этому разрешения нужны от него.. Он с нами по гостевой поедет. А потом на его антраг подадим из России..не хочет 8 параграф.. максимум на 7 согласен :haha:

Параграф можно менять только в стране исхода ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 14:21     Ответить с цитатой

Киса
Да боюсь, что получится, как про журавля в небе. Дедущке 83, 2 марта умерла бабушка, если с моим антрагом что-то не срастется, то без вариантов - Барнаул - наше все. Да и вот тут случайно наткнулась
Скрытый текст:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Киса
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.12
Сообщения: 6489
В дневниках: 446
Откуда: Berlin, Germany
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 16:15     Ответить с цитатой

Kamille
Соболезную вам
Я с вами согласна, поэтому и сама еду по 7 параграфу. А с мужем уже отдельная
Песня будет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Киса
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.12
Сообщения: 6489
В дневниках: 446
Откуда: Berlin, Germany
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 18:59     Ответить с цитатой

Kamille
Ещё тесты + аудио
Что то до меня не доходило, что можно на Гёте открыть
https://www.goethe.de/de/m/spr/kup/prf/prf/gzsd1/ueb.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 2:25     Ответить с цитатой

Киса
Спасибо.
На Гете уже написали все
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 8:49     Ответить с цитатой

Киса
Добрый день. Как Ваши дела? Чемоданы поди уже упаковали :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Киса
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.12
Сообщения: 6489
В дневниках: 446
Откуда: Berlin, Germany
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 9:39     Ответить с цитатой

Kamille
Здравствуйте, отправим сегодня ещё запрашиваемые доки.
Курьера вызвали DHL. Все уже, больше им нечего запрашивать )))
У вас как экзамен прошёл ? Отправили доки ?

Я уже думаю какие вещи и как упаковывать :shuffle: чемоданы хочу купить большие
Но сомневаюсь, мало ли не пройдут потом по параметрам в авиа..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19474
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 13:46     Ответить с цитатой

Киса писал(а):

Я уже думаю какие вещи и как упаковывать :shuffle: чемоданы хочу купить большие
Но сомневаюсь, мало ли не пройдут потом по параметрам в авиа..

Да, огромные чемоданы неудобны - напихаешь в них 23 кг и еще много места остается. У меня родственники уезжали, оплачивали дополнительный багаж, т.е. везли по 2 чемодана. Вначале купили большой чемодан, но при упаковывании поняли, что он не функционален с точки зрения веса/объема и в принципе неудобный. Про вещи для Фридланда точно не скажу. Знаю, что брали с собой шлепки пластиковые для душа. А в хайме дали новое постельное белье вплоть до одеял и подушек + новая посуда (кастрюли, чашки, ложки, разнокалиберные тарелки), химию бытовую, полотенца.

Девочки, не знаю в курсе вы или нет, но для людей, кто живет в Германии на социальное пособие, предусмотрены, так называемые, тафели. Это магазин, куда люди ходят раз в неделю, платят 1,5-2 евро с человека (дети бесплатно) и им выдается куча продуктов и химии. Количество периодически варьируется в зависимости от наличия в магазине и от номера очереди. Но в любом случае, набор выдается всегда гораздо больший по стоимости, чем 1,5-2 евро. Там все: овощи, фрукты, нарезки сыра и колбасы, йогурты, молоко и т.д.
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 17:21     Ответить с цитатой

Киса
отправим только на след.неделе, сертификат должен прийти. Я в начале марта была в Гамбурге, так родственники напутствия давали, что купить себе (нам то есть для переезда) - теплые куртки (наша осень - их зима), осенняя обувь, можно не очень теплую еврозиму добавочно (последние две зимы холодные). Детям шапки, как на нашу холодную осень - это я уже сама придумала, уж очень они там страшненькие :aga-aga: . :haha: . Но, главное, документы получить, а там уже думать.
А чемоданы то, у вас получается 4 багажа и 4 ручных клади, нормально, войдет :-)

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Апрельская
про магазины такие не знаю, у меня дедушка с бабушкой уезжали 15 лет назад самые первые, они ходили в красный крест пару раз, потом плюнули. Пособия вполне на еду и одежду хватает. Следующие уже уезжали (2004, 2008, 2014) уже не ходили в такие места, говорят не очень. Хотя, думаю, что в каждой земле все по-своему.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19474
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 18:38     Ответить с цитатой

Kamille писал(а):

Апрельская
про магазины такие не знаю, у меня дедушка с бабушкой уезжали 15 лет назад самые первые, они ходили в красный крест пару раз, потом плюнули. Пособия вполне на еду и одежду хватает. Следующие уже уезжали (2004, 2008, 2014) уже не ходили в такие места, говорят не очень. Хотя, думаю, что в каждой земле все по-своему.

Даже не в каждой земле, а в одном и том же магазине один раз дают одно, другой раз другое, один раз прямо очень много, другой раз мало. Но в целом приличная экономия получается. Понятное дело, что кому-то возможно нужно еще психологически через себя перешагнуть, чтобы закупаться в тафеле как малообеспеченному. Такие магазины точно есть прямо сейчас в земле Северный Рейн - Вестфалия и в Баварии. Примеры результатов похода в тафель:


Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:

Девочки, еще может информация пригодится - детская коляска не считается ни багажом, ни ручной кладью - сдается со всеми чемоданами вместе, провозится бесплатно :-) и гитара так же провозится, правда ее не в багаж конечно, а с собой в салон. Хотя, если в жестком футляре, наверное, и в багаж гитару можно сдать, не опасаясь, что повредится.
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 2 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах