Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
Второклассники 2017-2018 гг - том 2
Втянулись, привыкли, ждем каникул))

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2154
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 11:56     Ответить с цитатой

О, а я одну пленку по 100 р взяла, еще думаю в чем подвох. Как всегда что дорого то хорошо наверное :aga-aga:
Alechka
мы магнитные второй год пользуем. Очень нравятся. На др детям дарили наборы ручек и закладки :-)

Добавлено спустя 58 секунд:

Производитель Феникс+, как и у дневника :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 12:13     Ответить с цитатой

Alechka
я в прошлом году клеила к обложкам ленты репсовые. удобно. только кончики обжечь огнем надо, чтобы не бахромились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 12:15     Ответить с цитатой

MargoM
я пробовала такие, обжигала, но все равно бахромились (говорю же, руки..... :haha: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 12:16     Ответить с цитатой

Alechka
я делала закладки из ленточек атласных, степлером их к обратной части учебника прикрепляла, потом с ними и сдали учебники.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masjanja1501
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 19168
В дневниках: 2857
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н
Карта № 150187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 12:16     Ответить с цитатой

Alechka, я купила в логосе тесьму плотную и красивую и доча сама их приклеила в учебники при помощи клеевого пистолета. А магнитные тоже были, теряются и выпадают, дома их используем.
_________________


СП Рокерборды (балансовая доска-тренажер для детей и взросл), см. в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kseshenka
Студент
Студент


На сайте с 17.06.08
Сообщения: 1568
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 12:17     Ответить с цитатой

я купила целую катушку красивой ленты, доча выбрала с пироженками :puding: :puding: :puding: , и учебники, и рабочие тетради, и дневник ... везде приклееваем, издалека свои вещи видно. Да и удобно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 12:19     Ответить с цитатой

Мы вообще никакими закладками не пользуемся. Я на первые учебники и тетради тесьму пришила. А дальше - сначала открывался учебник, а потом после маминого напоминания закладка извлекалась из вчерашних страниц и ложилась в сегодняшние. При таком подходе я не совсем поняла, для чего же нужна закладка :haha: :haha:
Они все у меня, (включая старшего, тот тоже никогда не пользовался закладками) - ориентируются по памяти на номер страницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 12:29     Ответить с цитатой

Darya
а у нас учительница обязывает закладки иметь :aga-aga:

24_Yana
а можно степлером? :oops:

Masjanja1501
хорошая идея про клеевой пистолет, возьму на заметку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9246
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 14:24     Ответить с цитатой

Я не разбираюсь в лентах, просто покупала в швейном магазине, какие нравятся - плотненькие, достаточно широкие, их нарезала нужной длины и приклеивала скотчем к обложке сзади. Очень удобно было, на весь год без проблем хватило и не бахромились они :-)
В этом году так же планирую сделать, а если учебники обклеивать, то можно к загнутому краю плёнки приклеить так же закладку скотчем.

Добавлено спустя 36 секунд:

Вы уже чуете, да, что ровно через неделю 1 сентября?? :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Мы сегодня вечером на перекличку идём, так дочь аж трясётся, как не терпится с друзьями и учительницей повидаться :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 14:26     Ответить с цитатой

Юнита Мои тоже школу ждут, а я...бррр, считаю последние спокойные деньки )))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2154
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 14:29     Ответить с цитатой

у нас не наблюдается никакого трепета))))
Скрытый текст:
Когда первые каникулы? :mrgreen: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 14:40     Ответить с цитатой

а я тут подумала, что кроме дойти в школу-из школы, проблема второй смены - это косички. дочка сама то дойдет до школы, но заплестись сама не заплетется. это ее будить, наверное, надо будет в 7-45 :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kseshenka
Студент
Студент


На сайте с 17.06.08
Сообщения: 1568
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 14:41     Ответить с цитатой

ну у нас закладки это требование обязательное.

у нас никакого трепета....так , легкий шок у мамы :aga-aga: Еще никогда так не хотела 1 сентября. Не хочу. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 15:02     Ответить с цитатой

MargoMО, девичьи прически у нас были темой каждого собрания при учебе во вторую смену. Типа "почему это девочки позволяют себе являться в школу с простыми хвостами, это полное безобразие! ". Мамы девочек: "а когда мы должны их заплетать, они просыпаются позже нашего ухода на работу?". Учительницу эти аргументы не впечатляли, вроде как ваши проблемы, как будете выкручиваться. И так на каждом собрании)))
Я не парюсь, у меня дети жаворонки, в 7 утра всегда на ногах, заплетать буду по утрам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2154
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 15:05     Ответить с цитатой

Darya
Скрытый текст:
ой а вы еще и работаете? :oops: что-то пропустила что у вас трое невзрослых ребятишек :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах