Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Второклассники 2017-2018 гг - том 2
Втянулись, привыкли, ждем каникул))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 9:05     Ответить с цитатой

lara_sin
Твен прям серьезно. Моему на всё лето :haha: А я еще думала "навырост" его беру :eek:
Нильс мне занудным показался в моём возрасте, также как и Моховая борода - любимая книга нашего с братом детства. Вот чё к чему :-(
Три толстяка тоже не люблю. Хуже только Черная курица :oops: :haha:
Лукоморье же у всех одинаковое?))) Тоже значит будем читать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24239
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 9:05     Ответить с цитатой

lara_sin
Ой, спасибо,что напомнили! :give_heart: У меня эта книга есть еще в советском издании. Она была редкостью, мама рассказала,что ее она " урвала".
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21192
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 9:14     Ответить с цитатой

А я в детстве обожала Трех толстяков. До сих пор лежит где-то весьма зачитанная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 9:15     Ответить с цитатой

Я уже даже на Лабиринте нашла издание, почему-то скидка 24% там даже почти на всё :oops: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 10:05     Ответить с цитатой

Brulik*
Том Сойер еще куда ни шло, а вот Гекельберри Финн моей будет очень сложно.

Нильса прочитала дочь на этой неделе за два дня, правда, перед этим мультик показала ей. Возмущалась, что в книге многое по другому, наивная :lol:

Волшебник изумрудного города уже читала, В стране невыученных уроков и Баранкин будь человеком тоже читала. Все это понравилось.

Вчера вечером начала читать трех толстяков и скисла. Я так и предполагала. Забрала у нее толстяков вручила Матюшкину для легкого чтения. Толстяков отдам, когда фильм посмотрит, может легче будет.

Кто готовится к Лукоморью - текст по Джельсомино только с сайта берите, в современной книге ну совсем не то. Мамочка-филолог сказала, что на сайте дан текст перевода 1961 года, а все современные издания другие.

Дочь после просмотра Перси Джексона изъявила желание почитать Мифы Древней Греции. Достала книжку Куна, пока только оглавление и картинки изучила. Видимо, настраивается :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24239
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 10:07     Ответить с цитатой

Моя сегодня сама :eek: :o , да, представьте, сама взяла книжку и читает Шварца " Сказка о потерянном времени"
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 10:14     Ответить с цитатой

Talina1
погоду дети портят завтрашнюю :haha: если мой возьмется за чтение то опять снежные выходные ждут наш город :00: :lol:

У нас старенький Джельсомино, в оранжевой обложке, интересно не пойдет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24239
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 10:25     Ответить с цитатой

Brulik*
Моя еще и записывает :eek: Кто покусал моего ребенка? :lol:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 7:24     Ответить с цитатой

Привет! Ну наконец и у дочери закончился второй класс. Сегодня начинается лето и пришкольный лагерь.
Все идут в третий. У одного мальчишки два по английскому . Все остальные закончили хорошо.
Хорошей погоды и отличного отдыха нашим деткам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ягода брусника
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.10.11
Сообщения: 944
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 12:07     Ответить с цитатой

lara_sin писал(а):
Brulik*
Том Сойер еще куда ни шло, а вот Гекельберри Финн моей будет очень сложно.

Нильса прочитала дочь на этой неделе за два дня, правда, перед этим мультик показала ей. Возмущалась, что в книге многое по другому, наивная :lol:

Волшебник изумрудного города уже читала, В стране невыученных уроков и Баранкин будь человеком тоже читала. Все это понравилось.

Вчера вечером начала читать трех толстяков и скисла. Я так и предполагала. Забрала у нее толстяков вручила Матюшкину для легкого чтения. Толстяков отдам, когда фильм посмотрит, может легче будет.

Кто готовится к Лукоморью - текст по Джельсомино только с сайта берите, в современной книге ну совсем не то. Мамочка-филолог сказала, что на сайте дан текст перевода 1961 года, а все современные издания другие.

Дочь после просмотра Перси Джексона изъявила желание почитать Мифы Древней Греции. Достала книжку Куна, пока только оглавление и картинки изучила. Видимо, настраивается :aga-aga:



А уже известно какие произведения будут на следующее Лукоморье? А где посмотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 12:30     Ответить с цитатой

Ягода брусника
На сайте Лукоморья. Два произведения. Три толстяка, Джельсомино в стране лгунов ( это произведение лучше брать с сайта, оно в разных переводах)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лето теплое
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2979
В дневниках: 103
Откуда: Юго-Западный
Карта № 001567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 13:08     Ответить с цитатой

Каникулы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 12:49     Ответить с цитатой

lara_sin
наши в этом году "Школу клоунов" проходили, действительно, даже в библиотеках не во всех есть. Я качала и распечатывала потом :aga-aga:

Марка Твена нам задали "Том Сойер" и "Дик Бейкер"(я даже не читала такого :oops: )


В пятницу в школьном лагере дали список мероприятия с ценами - я подсчитала, если всё посещать, плюс кислородные коктейли, за 4 тыс. перевалило :eek: Что-то дороговато в этом году :aga-aga: Практически всё по 250 и 300 р., а в прошлом были мероприятия и по 120-150.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 16:59     Ответить с цитатой

Юнита
У нас сразу по 5200 собрали на мероприятия. Но я вчера посмотрела программу - все оправдано. Чего там только нет у них) все, что можно в городе посетить - все включили. Даже в город Профессий едут.
Так что не будут мои потом гундеть, что увезли их из города😂
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 20:22     Ответить с цитатой

Юнита
Лелека80
А у нас 2600 на все мероприятия и бассейн. Посмотрела чаще всего будет кино и мороженое.

Школу клоунов пришлось распечатать с картинками. Уже прочитала дочь, но восторг не испытала. Сейчас выдала Бианки, все рассказики нравятся, читает с удовольствием. За Марка твена даже бобсь приступать с дочерью - сама его не люблю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 97 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах