Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Второклассники 2017-2018 гг - том 2
Втянулись, привыкли, ждем каникул))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7379
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 14:31     Ответить с цитатой

У нас карточные свинтус хорошо идут.
Монополия, Лукоморье из настольных
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 15:03     Ответить с цитатой

У нас ОЧЕНЬ много настолок, в учебном году кажется и не играли ни во что :-(
Имаджинариум, лото, Каркассон, Шакал - то что из последнего играли. Шакал чисто пацанячья игра, я в неё отказалась играть :haha: Монополии аналог купила, даже разобраться некогда :aga-aga:
Любит Крокодильчика, в дорогу берем частенько, когда взрослыми играем в Крокодила с нами рвется играть :haha: Я люблю игры-викторины, но в некоторых такие вопросы :o :haha:
Соображарий, две части - интересно и приемлимая цена.
Макроскоп - веселая игра на угадывание.
Лось в доме - веселая карточная игра.
Словодел - пока рановато))
На логику есть серия Бондибон IQ-серия.
Свинтус тоже веселая карточная
Грузи-вези, немного уже поздновато, помогает наладить счет устный и пространственное мышление)

Это то, что вспомнила. Еще есть на кулинарную тему, какая-то фигня, сама не пойму как играть в неё :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24248
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 16:10     Ответить с цитатой

Точно понимаю, что надо брать Свинтуса, Монополию :haha: Она еще лото просит классическое.

Добавлено спустя 43 секунды:

А что за Крокодильчик?
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 16:12     Ответить с цитатой

Talina1
Скрытый текст:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 19:25     Ответить с цитатой

У нас из настолок последние фавориты Барабашка и Аукцион :-)
Скрытый текст:


Они быстрые, можно играть, когда есть 15-20 минут свободного времени - в учебные будни это очень актуально :-D

Свинтус у нас не очень пошёл, в Спящих Королев наигрались. Любят Каркассон, Колонизаторы, Имаджинариум - это если есть возможность сесть и обстоятельно поиграть. Ещё хорошо идёт Угадай кто?
Мне ещё нравится игра Нос в нос, хотя там и написано 4-8 лет, но можно правила усложнять, и будет интересно даже взрослым)) Очень оригинальная игра с запахами :-)

Есть ещё игры, но они особым успехом не пользуются :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Давайте ещё делиться любимыми играми у детей! Хочу на лето новенького прикупить тоже :-)

Пока захотела Лось в доме и Макроскоп ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5495
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 0:43     Ответить с цитатой

Про настольные игры
Вот тут есть каталог, отзывы, фото настольных игр
Цитата:
Каталог от ZlaTa, MargoM, say_tatiana и Halva!

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1055561&start=0
Нажимаете на название игры, открывается описание с фото

Кажется, недавно этот фм запускался, а сейчас посмотрела, уже почти четыре года прошло!!! :o
_________________
Одежда для девочки 134-152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1153947
Для девочки-подростка от 152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775542
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 9:31     Ответить с цитатой

silver_rain
ой, какая полезная темка спасибо)
я хочу Экивоки космос :-)
вот такую возьмем в отпуск, надо порыться в запасах
Скрытый текст:


Добавлено спустя 22 минуты 51 секунду:

Еще книг прикупила :love: одна из них
Скрытый текст:
так мне нравится, ключевое слово МНЕ :mrgreen: :super: Сыну подложу в ранец подарочный, вот счастье-то будет :lol: :058:
Скрытый текст:
:cry: :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
мама кузнечиков
Студент
Студент


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 1639
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Карта № 021171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 10:59     Ответить с цитатой

Brulik*
У нас доча перешла на электронную книгу, читает утром и вечером по 30 минут, ей нравится прям.Но она больше никакими гаджетами не пользуется, поэтому думаю большого вреда не наносим зрению.Правда она параллельно еще и обычную дочитывает"волшебник изумрудного города" на 2 раз перечитывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КысаМурыса
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 6494
В дневниках: 37
Откуда: Дзержинский район, Сад Дзержинского
Карта № 019791
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 11:26     Ответить с цитатой

Сейчас сижу смотрю тему по пристрою из СП, так вот игр всяких интересных много в налии, можно сюда ссылку кинуть??? не забанят :oops:
Скрытый текст:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 11:32     Ответить с цитатой

Talina1
Мои играют (сами или мы все вместе) в Свинтус, Лото. Монополию, Cluedo (но тут надо со взрослыми), есть еще Морской бой, но почему-то не играют.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Вспомнила еще, есть у нас аналог Активити - Alias, тоже слова объяснять, есть карточки для взрослых и детские, так что всем интересно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 13:38     Ответить с цитатой

мама кузнечиков
поделитесь, какую электронную книжку купили?
У нас дочь давно просит - у меня самой уже лет 8 читалка, я с ней неразлучна, вот и ей захотелось :-D
Если книга с электронными чернилами, то вреда никакого и не наносит глазам, т.к. нет мерцания и подсветки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 14:01     Ответить с цитатой

Юнита
у меня покет бук.
А подскажите откуда нынче книги качают? Без денег))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама кузнечиков
Студент
Студент


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 1639
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Карта № 021171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 15:20     Ответить с цитатой

Юнита
У нас самая обычная тексет.качаю с лит*мир бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
soslonom
Академик
Академик

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 17103
В дневниках: 7265
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 001592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 22:34     Ответить с цитатой

Brulik* писал(а):
silver_rain
ой, какая полезная темка спасибо)
я хочу Экивоки космос :-)
вот такую возьмем в отпуск, надо порыться в запасах
Скрытый текст:


Добавлено спустя 22 минуты 51 секунду:

Еще книг прикупила :love: одна из них
Скрытый текст:
так мне нравится, ключевое слово МНЕ :mrgreen: :super: Сыну подложу в ранец подарочный, вот счастье-то будет :lol: :058:
Скрытый текст:
:cry: :-(

Ух-ты. Читаю вас пару дней (у меня дочь тоже 2 класс заканчивает сейчас), Экивоки для меня игра близкая, моя хорошая знакомая ее придумывала, я даже помню момент, когда игра уже есть, а имени у нее еще нет. :)

У дочки из настолок хорошо пошел манчкин с разными дополнениями, последнее найденное - котики. И еще дщерь очень хочет монополию Гравити Фолз, но та пока в бюджет не пролезает, как пролезет - возьмем.

Том Сойер у нее не зашел, хотя с тех пор как из-за зрения ограничили девайсы, Катя читает в любую свободную минуту, даже в туалет идет с книжкой. И когда меня нет какое-то время, я выгребаю стопки книг отовсюду.

С удовольствием читает книги по любимым мультфильмам и играм - Гравити Фолз, Майнкрафт, Стар против сил зла, детские детективы вроде Матюшкиной, сходу слопала 2 тома Гарри Поттера. У нас очень много книг, есть и классика детской литературы, но Катя к ней редко обращается (того же Волкова или Пеппи еще мы ей читали и она пока больше не хочет). Вот Карлсон 3 часть зацепил - с удовольствием перечитывает избранные моменты.

Я разорилась и купила шикарный "Волшебный мелок" - тоже любимая книга моего детства. Катя не впечатлилась сразу, но сказала, что раз она мне так нравится - прочитает.

Вообще с книгами проблема. То что нравится, читается за день. И просит еще похожего. Читалка есть (с эл.чернилами, т.к. уже очки носит), но бумажные книги с иллюстрациями ей пока милей, а они дОроги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 22:56     Ответить с цитатой

Brulik*
я в основном с этих двух сайтов качаю
Скрытый текст:

В общем, загорелась я, выбираю доче на окончание года эл.книгу :-) Она очень полюбила чтение (слава Богу!), может читать по 2-3 книги параллельно (например, одну по программе, одну большого объёма и какой-нибудь сборник рассказов ещё :haha: ) - я так не умею, мне нужно прочитать целиком книгу, осмыслить, тогда только к следующей могу перейти.

soslonom
и у нас такая же история с книгами, постоянно достаю из-под кровати, из-под подушки, из туалета выношу :haha: Один из обязательных моментов дня - это чтение в то время, когда я дочь заплетаю по утрам, но читает она ещё минут 15 и после того, как я уже ушла :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 88 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах