Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Второклассники 2017-2018 гг - том 2
Втянулись, привыкли, ждем каникул))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 12:35     Ответить с цитатой

Иркин
Ну пусть у всех так) я наблюдаю другую картину обычно в вотсапе. Бесконечные обсуждения, что задали, что учить, а как делать...
Я, максимум раз в неделю, могу быть причастна к его учебе) и да... это скорее техническая помощь) если у всех так, то я конечно переоцениваю свою непричастность😂
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иркин
Академик
Академик

На сайте с 04.02.07
Сообщения: 29210
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 13:23     Ответить с цитатой

Лелека80
У нас тоже постоянно в вотсапе подобные вопросы и обсуждения. Но это как правило одни и те же родители, дети которых не очень хорошо учатся. Родителей, дети которых учатся хорошо, в вотсапе вообще практически не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24165
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 14:49     Ответить с цитатой

Иркин
Не факт, моя хорошисткой выходит, вечно сидим в чате, правда, мы больше консультируем отстающих. И просим ДЗ, ибо моя красавица повадилась его записывать абы как.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 15:10     Ответить с цитатой

Talina1
У нас тоже есть родители хорошо учащихся детей, которые всегда отвечают что задали или как делать) я не могу ответить обычно, т.к не знаю😂 в прошлом году сын отвечал что задали и я писала в чат. В этом году, в начале - давал фотать дневник. А потом сказал: учитель сказала - сами должны знать!
С тех пор не задаю ему подобных вопросов) и сама не лезу если не просит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 15:56     Ответить с цитатой

Всем привет! А я хочу про окружающий мир сказать, зря некоторые говорят, да ЧТО ёлки-палки в нём такого? Жизнь ребенка, как раз, с него и начинается, с познания окружающего мира. И мы, родители, почти все недооцениваем этот предмет. И по идее, об окружающем мире должны мама с папой рассказывать, ведь окружающий мир, можно сказать, что не предмет, а образ жизни нашей... Я в свою очередь окружающий мир тоже недооценивала, и только, когда ребенок пошел в школу, я поняла, КАК много я ей не рассказывала и не показывала СВОЕВРЕМЕННО. Это моё ИМХО.
У нас тоже по этому предмету "4" за четверть, но дочери этот предмет очень нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24165
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 23:23     Ответить с цитатой

Ну что могу сказать, я прям горда: выдали моему ребенку две грамоты, одну за участие в районном конкурсе чтецов, победила на школьном этапе и победу в школьном же уровне за нашего осьминога для новогодней елки ;)
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 1:45     Ответить с цитатой

Talina1
Поздравляем!!! Молодцы вы обе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 7:16     Ответить с цитатой

Иркин писал(а):
Лелека80
То есть вы прям совсем-совсем не вмешиваетесь в учебу? А как например ребенок делает задания по окр. миру? Где нужно найти информацию в интернете, распечатать и вклеить фото, написать сочинение и т.д. и т.п.?


Сами и делают. Вместо фото - рисунок; не распечатать - а переписать; информацию ищут сами. Пытались откосить, но я сказала, что раз играть в интернете они умные, то и работать в нем пора самостоятельно. Ничего сложного там нет совершенно, а опыт нужно нарабатывать, сам не приходит.
Я на коснулась окружайки ни разу за полгода, даже тем не знаю. У дочки 5, у сына 4 - значит справляются.
Справедливости ради - все заковыристые задания учитель пропускает. Задает только простые задания, типа написать небольшой доклад о растении, животном и т.п.

Добавлено спустя 52 секунды:

Talina1 Молодцы!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 9:44     Ответить с цитатой

Darya
Повезло вам с окр.миром. Домашние задания не вызывают трудностей у нас никаких, и пятерки за них почти всегда. А вот тесты по этому предмету - иногда я не знаю как правильно. А пишем их почти по каждой теме.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Talina1
Молодец дочь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5493
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 0:26     Ответить с цитатой

Мамы второклассников!
По каким учебникам изучаете англ. яз.?
Как справляетесь с новым предметом?
_________________
Одежда для девочки 134-152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1153947
Для девочки-подростка от 152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775542
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 5:58     Ответить с цитатой

silver_rain
У нас английский с первого класса у всех. Учебник основной Верещагиной за 2 класс, рабочая тетрадь и диск. Сборник грамматических упражнений Барашковой, ну и часто дают листы с заданиями, подозреваю что из кааих-то спец.пособий. Английский 4 раза в неделю. Справляется прекрасно. Много читают, пишут диктанты, идут топики уже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 10:35     Ответить с цитатой

silver_rain Spotlight. Полет отличный, ничего сложного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5493
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 10:41     Ответить с цитатой


lara_sin

Спасибо большое. :elka: :-)
У вас, видимо, гимназия?

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Darya
Цитата:
Полет отличный, ничего сложного.
:-)
Спасибо :dm_podarki:
_________________
Одежда для девочки 134-152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1153947
Для девочки-подростка от 152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775542
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 13:06     Ответить с цитатой

silver_rain
Гимназия...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2018 11:31     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 72 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах