Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Дошкольное отделение НОУ школа "Аврора"
Тимирязева, 70/1; Красный проспект, 76

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marishka13
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.09
Сообщения: 5140
В дневниках: 168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 16:31     Ответить с цитатой

Мы ходим в "Аврору", нам очень нравится! Воспитатели замечательные, нянечка вообще подарок (девочкам такие прически делает, очень добрая, ласковая) Кормят хорошо, моя так вообще благодаря саду кушать нормально научилась, до этого так с песнями и плясками в рот не затащишь ничего...... Детишки все хорошие не избалованные, очень все слаженно в группе. мы ходим в самую младшую ясельную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
suslik55
Студент
Студент


На сайте с 16.11.08
Сообщения: 2652
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 10:51     Ответить с цитатой

Marishka13
Может быть вы поможете. Мне сориентироваться
Есть ряд вопросов
1. Входит ли посещение бассейна в стоимость оплаты и если да , то как часто?
2. Во сколько у детей дневной сон ? Если ребенок. Не спит днем иди засыпает поздно , можно ли рассчитывать что ему окажут индивид. Подход?
3. Гуляют ли с детьми и ест ли у низ хорошая территория для прогулок своя? - читала выше жалобу что вместо гуляния мультики , поэтому спрашиваю
4. Есть. Ли выступления , праздники каквиуницип. Садах?
5. Что еще приходится оплачивать помимо обычной оплаты за месяц ?
6. Если заболели и не ходите долго, скажем недели две , все равно платите. ? Перерасчет не делается ?
7. Есть ли помещение для спортив. Занятий , детские тренажеры , занимаются ли каждый день с детьми ? У меня проблемы по ортопедии у детей - для нас важно лфк или что- то подобное
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataliam
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 33493
В дневниках: 2634
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 11:07     Ответить с цитатой

Marishka13
:give_heart: c дочечкой, Марина. Алиска скучает, буду Вам звонить скоро

suslik55
1. В стоимость оплаты входит 2 групповых занятия бассейном в неделю. При желании за дополнительные деньги можно еще брать индивидуальные. Хоть каждый день.
2. в яслях сон примерно с 12.30 до 15.30 в зависимости от того, как быстро ребенок покушает. Деток не будят, но они сами просыпаются, когда остальные встают. Если ребенок не спит, то он может тихонько посидеть в группе. но обычно пытаются все равно укачать/уложить.. иногда детки так и спят весь сон на руках у воспитателей...
3. территория для прогулок своя, так как находятся в помещении, созданном для муниципального деткого сада. Гуляют в зависимости от погоды. В ясельной группе телевизора нет вообще.
4. праздники есть: праздник осени (в яслях может не быть, если детки еще не до конца адаптировались), новый год, 8 марта, праздник летний - это на которые приходят родители. и есть еще "внутригрупповые праздники" - 23 февраля, пасха, дни рождения деток
5. оплачивать ничего не надо дополнительно. разве что 2-3 раза в год приезжает театр/цирк (100-200 р при желании родителей) и пару раз за год фотограф - тут вообще по желанию.
6. перерасчет делается только за питание
7. есть спорт зал... тренажеров нет. зарядка каждый день. 2 раза в неделю физкультура. по словам дочи - ежедневно перед сном бегают по коврикам колючим и делают гимнастические упражнения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
suslik55
Студент
Студент


На сайте с 16.11.08
Сообщения: 2652
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 23:47     Ответить с цитатой

Nataliam
Большое спасибо за ответ! Вы туда сейчас. Ходите? Как считаете сад оправдывает свои деньги?

Что из себя представляют групповые занятия в бассейне?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataliam
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 33493
В дневниках: 2634
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 14:42     Ответить с цитатой

suslik55
Ой, я немного напутала :oops: Ясли в бассейн не ходят вообще - маленькие :oops: Не знаю в какую группу вы планируете.
Я на занятиях бассейна не присутствовала лично (не видела необходимости), со слов дочери - берут по 2-3 человека, занимаются гимнастикой в воде, учатся правильно дышать и плавать. Потом обязательно в сауне греются еще.
Мы ходим, вот с сентября, наверное, сына будем тоже отдавать....
Насчет того стоит или нет - все зависит от ваших желаний. Если вы хотите вырастить из ребенка "пловца/певца/актера/ученого", то, возможно, лучше ходить на отдельные кружки с индивидуальным преподавателем. Если вам важен счастливый, довольный, сытый, развитый по возрасту ребенок, которого привел утром и вообще не беспокоишься как он там, то, наверное, вам сюда. Для меня сад стоит своих денег, но так считают не все наши родители... Но у меня с "Авророй" личные 10летние отношения в качестве ученицы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
suslik55
Студент
Студент


На сайте с 16.11.08
Сообщения: 2652
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 20:15     Ответить с цитатой

Nataliam
Спасибо за ответ , нам 3 года уже -наверное занятия уже для таких в бассейне проводят.
У нас. Проблемы с осанкой, пловцов мы не растим))))
У нас сестра мужа заканчивала там школу, муж тяготеет к этому заведению
Правда у нас. Двое детей и 38 тыс это конечно очень круто я бы сказала даже не для самой бедной семьи :-(
Я именно хочу отвезти и расслабиться ,,,, получается если. В бассейн водить тоже не дешево выходит. )))) а если ходить в муницип сад то детей придется раньше забирать (

Просто. Хочу знать , что мой ре имеет индивид подход , что его чувства и явные желания не уйдут от внимания воспитателя
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5263
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 14:38     Ответить с цитатой

Девочки, а со скольки до скольки детки могут находиться в саду? Во сколько необходимо приходить, во сколько забирать?
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nataliam
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 33493
В дневниках: 2634
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 14:42     Ответить с цитатой

Alissalut
Официально рабочее время с 8 до 18.30
Но я знаю родителей, которые договариваются с воспитателями (не знаю на каких условиях) и их ребенка приводят домой воспитатели :) у меня самой пару раз была ситуация, что надо было пораньше оставить на 15 мин - приходил кто-то из воспитателей пораньше (просто по человеческой просьбе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5263
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 15:41     Ответить с цитатой

Nataliam

Спасибо! С 8 - не очень удобно :( У мужа, который может ребенка привозить - рабочий день с 8 утра. У меня - с 8.30, но ехать от садика до работы потом минут 45. А так прочитала про садик и про школу - все очень нравится :)
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nataliam
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 33493
В дневниках: 2634
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 22:46     Ответить с цитатой

Alissalut
Ну вообще есть круглосуточный охранник... Но не уверена, что эио хороший вариант для самого ребенка :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5263
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 8:24     Ответить с цитатой

Nataliam

Да мы уже заключили договор, будем пробовать вписаться в режим :)
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nataliam
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 33493
В дневниках: 2634
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 9:15     Ответить с цитатой

Alissalut
Вы в ясли? Познакомимся :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5263
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 9:24     Ответить с цитатой

Nataliam писал(а):
Alissalut
Вы в ясли? Познакомимся :)


В ясли! Буду очень рада знакомству! :-)
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
annavera
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 20:21     Ответить с цитатой

девочки ! что то совсем не густо с отзывами ...
ходила на днях в сад -показали мне сад .
как то прям простовато для частного сада - могли бы получше ремонт сделать , поярче красок добавить что -ли. совок прям какой -то .

я считаю для частного сада как-то убого прям ...
комната для нахождения 20 и человек - не отличается размером от муниципального сада , а то и размером поменьше будет ...

но муниципальный сад нам еще не дали , поэтому придется разориться на этот наверное .
как у вас там с развивающими занятиями - как в муниципалке ? полепили , порисовали и все ? есть ли занятия по пению , по танцам ?
как воспитатели ?
бассейн вроде сказали есть . дети с удовольствием ходят ? как тренер ? просто уражнения в воде или учит плавать ?

я понимаю , сад маленький, поэтому так мало пишут, это прям странно
возможно большинство детей здесь это братья и сестры тех , кто в школу ходит.



Nataliam

вы писали , что не все родители считают , что сад стоит своих денег.. а в чем их неудовлетворенность ? вам мзвестно?
хочется знать сразу все подводные камни...
часто ли болеют детки в вашей группе ?

больше всего напрягает , чо ребенок заболел , а деньги платишь . перерасчет за еду смешной просто . но это во всех частных садах .

на ТИмирязева строят новый сад муниципальный - сдадут в январе вроде..
но как потом после Авроры туда даже не знаю. ребенок поди и не захочет .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marishka13
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.09
Сообщения: 5140
В дневниках: 168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 14:29     Ответить с цитатой

annavera
Добрый день! Нас полностью устраивал данный детский сад, особенно малышковая группа ( так как нашли полное взаимопонимание с воспитателями и няней), и по мне так в младшей группе обстановка уютнее. В средней тоже все в прорядке, ходят в бассейн, тренер есть. Занятия стандартные как и во всех других дет садах - рисование, лепка, логические игры, ставят сценки на праздники учат песни и стихи, танцуют!Но это всё на любительском уровне, за профессиональными занятиями надо идти в отдельные кружки или платить за них отдельно ( как сейчас мы делаем в муниципальном саду). Я вообще не имею каких то супер требований к детскому садику, для меня важно контакт воспитателя и ребенка, психологическая пара в группе, что бы ребенок был накормлен, напоен, под присмотром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах