Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Дошкольное отделение НОУ школа "Аврора"
Тимирязева, 70/1; Красный проспект, 76

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 10:27    Заголовок сообщения: Дошкольное отделение НОУ школа "Аврора" Ответить с цитатой

Цитата:
->> Аврора, НОУ, школа <<-
>> Сфера деятельности:
Школы
---------------
---------------
Тимирязева, 70/1
---------------
Красный проспект, 76 - 1 этаж


Может кто-нибудь дать информацию и отзывы об этом садике?
Подруга отдала туда дочку, полный восторг. Но поскольку подруга очень эмоциаональная и вся просто кипит от эмоций, то хотелось бы услышать ещё мнения...
_________________
Манечке 22 годa 19 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 11 дней
Мишутке 19 лет 8 месяцев 26 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишкина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 285
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 22:00    Заголовок сообщения: Частный сад " Аврора" Ответить с цитатой

Мы в этом году пошли в этот сад, в старшую группу. Пока ничего особенного сказать не могу, мы всего несколько дней туда проходили. Ну конечно, отличается от обычного садика, никто не спорит :).
Прежде всего отношением. К детям и родителям. Здесь мы нужны и важны. Нас слушают, нам рассказывают: что ел, как играл, что интересного было. Каждый день смотрит врач. Именно врач, а не медсестра. У нас вот вчера начались простудные явления. Ребенка посмотрели, послушали, температуру измерили. Выписали необходимые препараты. Такого внимания в обычном саду к нам не было. Максимум, что могли сказать: "что-то вы заболели, лечитесь, не приходите".
Группы нормальные, все оборудовано. Двухярусные кровати. В группе телевизор, видик. Игрушек много. Мягкий диван большой. Ребенок наш доволен. Но пока что это первое впечатление. Что будет потом, если интересно, расскажу.
В общем-то это итак было понятно. Деньги то ведь за это берут немаленькие. Далеко не каждый может себе это позволить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41834
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2005 0:22     Ответить с цитатой

А можно немного общей информации - где расположен, со скольки лет берут ребенка, сколько человек в группе и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2005 9:17     Ответить с цитатой

Расположен за магазином " Уют", то есть в районе пл Калинина где то...
Берут с 3 лет.
Группы большие ( в группе моей подруги 20 что ли детей). Но по её словам, это не рщущается, поскольку детьми постоянно занимаются. Разделяют их на группки в 5 человек и водят на различные занятия - психолог, массаж, английский, танцы..
_________________
Манечке 22 годa 19 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 11 дней
Мишутке 19 лет 8 месяцев 26 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишкина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 285
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2005 11:26    Заголовок сообщения: Частный сад " Аврора" Ответить с цитатой

Да, группы действительно большие. Потому что их всего две, а желающих много. Мы с своей группе 24-е по счету. А максимум 24-25.
Расположен в 3 минутах ходьбы от пл.Калинина. В здании бывшего детского сада.
В группе по 2 воспитателя, постоянные. Одна группа - это дети 3-5 лет, вторая группа - 5-7 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2005 20:41    Заголовок сообщения: Re: Частный сад " Аврора" Ответить с цитатой

Мишкина мама писал(а):

В группе по 2 воспитателя, постоянные. Одна группа - это дети 3-5 лет, вторая группа - 5-7 лет.


А 2-летки опять в пролете :cry: :cry: :cry:
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишкина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 285
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2005 21:06    Заголовок сообщения: Частный сад " Аврора" Ответить с цитатой

Данное заведение - это школа-сад. Их специализация все-таки это школа. Детский сад - подготовительная ступень к школе. Детей в саду готовят к этой школе. Поэтому и берут детишек постарше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2005 21:54     Ответить с цитатой

А какой там первоначальный взнос?
_________________
Манечке 22 годa 19 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 11 дней
Мишутке 19 лет 8 месяцев 26 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишкина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 285
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 22:12    Заголовок сообщения: Частный сад " Аврора" Ответить с цитатой

Первоначальный взнос "не хилый". 40 тысяч.
Взнос как для садика, так и для школы одинаков. Платится один раз. Если поступаете в сад, то за школу взнос платить уже не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 23:15     Ответить с цитатой

А в месяц сколько стоит, никто не знает?! А то я уже заранее думаю для сынки... Или туда попасть не проблема?!
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 18:02     Ответить с цитатой

Стоит 5 тысяч в месяц. Записывают туда с весны.
_________________
Манечке 22 годa 19 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 11 дней
Мишутке 19 лет 8 месяцев 26 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишкина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 285
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 20:00    Заголовок сообщения: Частный сад " Аврора" Ответить с цитатой

Стоимость в месяц 5400.
И я бы не сказала, что туда попасть легко.
Для поступления в школу бывает конкурс. Так как в класс набирают всего 17 человек. А желающих бывает больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 13:26     Ответить с цитатой

А есть ли свежие отзывы об этом д/с? Сколько сейчас оплата и первоначальный взнос?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nigredo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.06
Сообщения: 100
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 17:27     Ответить с цитатой

Была в "Авроре" в начале весны, когда присматривала д\сад для ребенка. Единовременный взнос остался прежним - 40 тыс. Ежемесячная оплата - 6700. Сразу предупредили - вставайте на очередь, так что просто так не попасть. Честно говоря, даже при наличии мат. возможности я не остановила свой выбор на этом садике. Объясняю, почему.
Сразу обратила внимание, что во дворе садика не прочищены площадки для прогулок (все завалены кучами снега). На мой вопрос мне ответили :"Ой, у нас так много развивающих занятий, что даже не успеваем гулять!". Я же твердо убеждена, что гулять ребенку НЕОБХОДИМО, и если погода позволяет, то как можно больше.
Во-вторых, в группе 24 человека, а помещение, где расположена группа, мне показалось очень маленьким и тесным, не знаю, как там ребятишки умудряются бегать и активно играть.
И в-третьих, когда я осматривала группу, дети сидели и смотрели дружно по телевизору мультики. ИМХО, для маленьких (да и постарше) ребятишек это не самое лучшее времяпровождение в д\саду, неужели их нельзя занять чем-то более полезным, книжку почитать, к примеру. А телевизор они и дома посмотрят (за бесплатно).
Ну, а из плюсов - хороший ремонт, мебель, санузел.
Суммировав увиденное, остановилась на муниципальном д\с, в который и пойдем с осени.
_________________
Я знаю, сны - это легкие птицы...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 21:07     Ответить с цитатой

Nigredo
в какой идёте? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах