Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Ортодонтическая пластина для исправления прикуса/зубов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9246
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 14:44     Ответить с цитатой

*дюймовочка*
вы к какому врачу ходили? Мужчина или женщина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*дюймовочка*
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 9184
В дневниках: 32
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 16:08     Ответить с цитатой

Юнита
Мужчина . Забыла фамилию ., Лобов или Долгов ? Что-то подобное :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9246
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 13:14     Ответить с цитатой

*дюймовочка*
Долгов, ага :aga-aga:
Ну после него я бы точно ещё хотя бы к одному спецу на консультацию сходила :oops:
Скрытый текст:

Но это моё мнение :love_sibmama:
Выше в теме писала о нём.
Отправил нас с порога "гулять" до 12 лет и потом приходить ставить брекеты(им это ещё и выгоднее, видимо).
А мы вот в итоге поставили пластину в 8 лет и очень довольны результатом уже сейчас :aga-aga:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*дюймовочка*
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 9184
В дневниках: 32
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 15:05     Ответить с цитатой

Юнита
О, спасибо ! Да , я тоже боюсь подобного , хочется сейчас исправить если возможно . Так что ещё в Дентал записались , 2 октября пойдём .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама кузнечиков
Студент
Студент


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 1639
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Карта № 021171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 18:14     Ответить с цитатой

Девочки а как пластину ставят?больно?нам тоже надо.планируем в стоматологию 9.напишите сколько вам обошлось там все?а то мы тут зуб удаляли и ребенок боится пластинку ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9246
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 13:21     Ответить с цитатой

мама кузнечиков
вы почитайте темку с начала - не так много, всё расписано, в принципе :-)

В начале ношения может быть неприятно зубкам, кому-то больно, но привыкают довольно быстро.
У меня дочке первые сутки было тяжеловато привыкать, но врач строго-настрого сказала не снимать и перетерпеть - отвлекать, что угодно делать, тогда быстро всё пройдёт. Мы поставили пластину утром. У дочи сначала был рвотный рефлекс на пластину, давала попить мелкими глотками, дышали и т.д. - прошло быстро, за 1 день. В первую ночь тяжело засыпала, плакала, что пластина давит на зубы, больно. Но уснула и спокойно спала до утра. А наутро уже всё как будто по-другому было, уже и не жаловалась на боль, и вооще быстро перестла её замечать :-)
С дикцией посложнее было, но здесь ещё плюсом наши высокие требование к ней(дикции) :haha: Про это тоже писала выше :aga-aga: На данный момент дикция даже на мой строгий слух очень хорошая, хотя, до идеальной не дотягивает немного :aga-aga: Зато когда пластину снимает, дикция просто как у дикторов высококлассных :-D Т.к. ребёнок с пластинкой учится чётче выговаривать всё, то без неё потом вообще супер всё получается ;) Нам врач разрешила на занятия вокалом снимать пластину и на выступления все соответственно.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

Я здесь ещё не писала, что у нас ломалась пластина :eek: Недели 3 уже назад.
Отломился от основания один "усик" на который она крепится. И случилось это, как на зло, в субботу :mad: Я начиталась, что такое ремонту уже не подлежит, и теперь только переделывать всю пластину :aga-aga: Ужасно переживала, что зубы "уползут" обратно за это время :o В тоге дочь была без пластины ночь с субботы на воскресенье, всё воскресенье и половину понедельника - наша врач в этот день со второй половины дня принимала. Говорила, что очень непривычно и чтобы ей поскорее вернули пластину назад :haha:
На самом деле оказалось, что не так страшна наша поломка, врач просто убрала этот "усик" совсем(кусачками), подшлифовала там, ну и пришлось обратно пластину на пару оборотов подкрутить, т.к. зубки успели немного вернуться в прежнее положение :aga-aga: Пластина держится так же хорошо, стали бережнее относиться к ней, хотя так и не поняли, как произошла эта поломка, но, скорее всего, из-за слишком быстрого надевания и придавливания зубами :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 13:38     Ответить с цитатой

Юнита
а мы тут прием к доктору проворонили :o еще 30го октября должны были пойти, а теперь руки не доходят позвонить и записаться :oops:
у мня все играет этой пластиной :mad: сидит снимет-оденет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама кузнечиков
Студент
Студент


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 1639
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Карта № 021171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 14:20     Ответить с цитатой

Юнита
Спасибо большое!у вас одна пластина?нам будут 2 сразу ставить, вроче вычитала что нижняя меньше дискомфорта доставляет.мы идет за ней в пятницу в 11.а с 14.00 уроки вот думаю наверно в пятницу без нее пойдем.а потом вечером попривыкаем и в субботу уже во всей красе.А дети в школе не дразнили дочу?у нас мальчики могут и ляпнуть что то, а зная свою будет молча потом в школе сидеть.

Добавлено спустя 1 секунду:

Юнита
Спасибо большое!у вас одна пластина?нам будут 2 сразу ставить, вроче вычитала что нижняя меньше дискомфорта доставляет.мы идет за ней в пятницу в 11.а с 14.00 уроки вот думаю наверно в пятницу без нее пойдем.а потом вечером попривыкаем и в субботу уже во всей красе.А дети в школе не дразнили дочу?у нас мальчики могут и ляпнуть что то, а зная свою будет молча потом в школе сидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9246
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 19:05     Ответить с цитатой

мама кузнечиков
да, у нас пластина на верхнюю челюсть.
Хотя нижние тоже криво растут, но врач сказала, что будем пока с верхними разбираться - они более подвижные, лучше поддаются коррекции. А потом будем смотреть, или ставить на нижние тоже (это уже когда с верхом закончим) или всё-таки уже потом брекеты.

Я тоже поначалу прям сильно переживала насчёт дразнилок :oops: По поводу внешнего вида. Но нет! Вообще нигде и никто ни разу ничего не сказал :-) У нас в классе девочка с прошлого года с пластиной, начала носить среди недели - дочь говорит, поначалу она сильно шепелявила :aga-aga: Но вроде как не дразнили её. А мы летом поставили, привыкали на даче, вдали от людей, можно сказать :haha:
Дети разные, конечно, но мне кажется, как сам ребёнок относится к пластине, так и окружающие будут воспринимать. Моя пришла на перекличку и подружкам рассказывала про свой "новый аксессуар" :haha:

Ещё нам врач сразу сказала, что есть 2 основных момента в привыкании к пластине - нужно будет научиться с ней заново говорить и ГЛОТАТЬ :-) Глотать тоже будет непривычно, слюнка накапливаться будет больше, её нужно будет вовремя глотать, иначе неизбежны брызги :oops: Поначалу глотать нужно будет чаще, потом слюны уже будет вырабатываться поменьше(так идёт привыкание к инородному телу во рту). Но всё равно сам механизм глотания немного другой в пластине.


Последний раз редактировалось: Юнита (Вт Ноя 14, 2017 0:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама кузнечиков
Студент
Студент


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 1639
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Карта № 021171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 23:13     Ответить с цитатой

Юнита
Ой как подробно.спасибочки.моя тоже 2 недели уже вмем в классе рассказывает что у нее будут-мини брекеты :haha: говорит все девочки тоже хотят такой можный аксессуар :oops: а вот парни в классе меня немного пугают.они конечно не серьезно но могут похохотать.моя периодически в слезах приходит.то смеются что она слишком худая то мало на скакалке прыгнула.и про других рассказывает что девчонок обижают насмешками разными.но хочу в пятницу с учителем поговорить еще чтобы если что пресекла на корню если что то подобное будет.
Нам сказали сразу обе ставить пластины и то нижняя до конца не встанет даже с пластиной, потом либо брекеты или оставлять как будет, но пообещали что основные проблемы пластинками подправим.как поставим отпишусь тут о нашей адаптации.
И последний вопрос-вы в школе во время обеда снимаете ее?мы до этого ходили в 5 стоматологию и нам говорили что можно с ней аккуратно кушать в школе.а сейчас в 9 и нам сказали-снимать однозначно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9246
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 0:01     Ответить с цитатой

мама кузнечиков
нам сказали однозначно снимать на любой перекус. И я считаю, это единственно правильный вариант - как вообще есть-то с ней и зачем? :-) Она и сломаться может легко во время еды, и вообще это неудобно, и неприятно, особенно с пластиной на верхней челюсти, она же большую часть нёба закрывает, пища совсем по-другому будет восприниматься.
Перед едой дочь снимает, споласкивает под краном, убирает в специальный контейнер и идёт обедать. После еды полощет рот водой, споласкивает ещё раз пластину и надевает. Это очень быстро и просто :-)
У нас 2 контейнера для пластинки, один дома, второй с собой дочь носит всегда (в школу, когда куда-то идёт, короче, где есть вероятность перекусить :haha: )

Вы у какого ортодонта в 9ой поликлинике?

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Babysitter
я тоже каждый месяц всё боюсь пропустить приём :oops: Ставлю на телефон напоминалку, чтобы прямо по нескольку раз напоминала :-D

А вам врач на приёме что-то делает или просто смотрит, как процесс идёт?
Нам-то ещё подкручивает специальную пружину, которая выталкивает 1 зуб из глубины, мы сами это сделать не сможем, поэтому нам пропускать вообще не желательно. Чётко 1 раз в месяц ходим.

У нас был период тоже игры с пластиной, наверное, через месяц после начала ношения стала так делать. Я следила всё время, объясняла, что так толку от неё не будет и на ближайшем приёме врачу "пожаловалась", а она строгая у нас, тоже объяснила доче, что нельзя так делать :aga-aga: Прошло потом быстро довольно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 5:48     Ответить с цитатой

Юнита
Что-то там крутит, вертит
Да я просто в этот день с ночи была, прием в 8-10
К вечеру вспомнила
Обычно помнила, с ночи приду, разбужу и топаем, а тут, вообще, с головы ввлетело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама кузнечиков
Студент
Студент


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 1639
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Карта № 021171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 7:00     Ответить с цитатой

Юнита
Врач-Порошина.мы временно в 9, пока наша на ремонте поликлинника.хотела прикрепиться тут но нам отказали.вот ищу способ другой чтобы прикрепить.сказали нужна копия пасплрта человека относящегося к 9.что типа мы живем тут.в общем сложно все пока у нас.с нашей поликлинникой у нас совсем печально все.мы лечим зубы в школе, а тут надо было удалить зуб-пошли в поликлиннику и нам удалили не тот зуб.слава богу молочный.вот теперь надо опять идти на удаление нужного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама кузнечиков
Студент
Студент


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 1639
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Карта № 021171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 22:59     Ответить с цитатой

Поставили нам пластинки, их у нас 2-верхняя и нижняя.В 12.00 поставили и доча сразу пошла в школу, речь немного поменялась конечно, но главный дискомфорт-некуда язык девать.прям видно как она его туда сюда гоняет, ребенок говорит верхняя совсем не мешает, а вот нижняя занимает место языка.Получается носим уже 5 дней, но языку место не нашли)))купили коробочку в ортосервисе (спасибо за подсказку).Теперь на прием через месяц, но что то нижняч не плотно сидит, сначала вообще болталась, я позвонила врачу она сказала подкрутить, подкрутили сейчас лучше но все равно не так как верхняя, на этой неделе еще подкрутим и посмотрим. А еще у нас такая проблемка, в школе в бассейне заставляют снимать пластины почему то.а так все у нас прошло хорошо, будем носить))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9246
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 13:12     Ответить с цитатой

мама кузнечиков
успешного и комфортного ношения вам! :-)
У нас по первости тоже пластина сидела не очень плотно, подкручивали чаще(раз в 5 дней), через пару месяцев стали подкручивать 1 раз в неделю, стало хватать.

Врач говорит, на 1 час в день снимать можно при необходимости(мы на вокал снимаем).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах