Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Ортодонтическая пластина для исправления прикуса/зубов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 18:14     Ответить с цитатой

дачница425
Конечно можно, мы делали в Областной п-ке, платили только за слепок и изготовление пластины, сколько по деньгам уже не помню, около 2-х тысяч, все приемы бесплатно. Сейчас уже пластину не носим, вилимо когда сменятся зубу, будут брекеты, но точно еще не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дачница425
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.08.20
Сообщения: 143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 18:16     Ответить с цитатой

lyuna
спасибо за ответ, что нужно чтоб попасть туда? областная прописка? или это отделение платных услуг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3502
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 21:07     Ответить с цитатой

дачница425
вы можете в свою стом.поликлинику обратиться к ортодонту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 22:03     Ответить с цитатой

дачница425
Мы по прописке к ней относимся. Но вообще наверное везде ортодонты в поликлиниках есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
golubeva.inna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.20
Сообщения: 1
Откуда: Кросноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 13:26     Ответить с цитатой

Как бы еще узнать, какое именно ортодонтическое лечение по полису положено детям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3502
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 13:40     Ответить с цитатой

golubeva.inna
Позвоните в страховую. Но по-моему ортодонтия вся платная

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Мы вчера были у ортодонта, 9 лет, места во рту маловато. Нас отправили ждать пока выпадут-вырастут клыки и четверки (начали меняться уже). Сказала, надо было лет в 6 приходить, а теперь придется ждать постоянных зубов, потому что пластинке некуда будет упереться, пока 4ки не сменятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дачница425
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.08.20
Сообщения: 143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 15:05     Ответить с цитатой

ineskа
добрый день, скажите где были? на сибиряков в пк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3502
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 19:38     Ответить с цитатой

дачница425
да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 20:41     Ответить с цитатой

ineskа
не хочу вас расстраивать, но пластину для расширения челюсти как раз в этом возрасте и можно ставить.
пластина эта входит в ОМС и потому ее очень неохотно ставят.
зато за деньги вам ее поставят и противопоказаний не найдут.
и челюсть расширят
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3502
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 10:49     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Вот я тоже удивилась, что нас отправили, но и причина, что пластине упереться некуда пока четверки шатаются и выпадают, звучит вроде тоже убедительно 🤔
Стоило нам заняться этим вопросом хотя бы в прошлом году
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 10:58     Ответить с цитатой

ineskа
Я не знаю про четверки, честно говоря, но знаю, что у нас всячески тянут в муниц.поликлиниках, чтобы пластинку не ставить, а потом сразу брекеты, а перед этим, раз места нет - удаляют зубы.
Ну а брекеты конечно же за деньги.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lёnka
Академик
Академик

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 13133
В дневниках: 548
Откуда: Нск, М Заельцовская/М Ленина
Карта № 291077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 11:21     Ответить с цитатой

Добрый день!
Наткнулась на темку, поделюсь опытом.
Сыну 8 полных лет, при смене зубов стало понятно, что постоянным зубам маловато места на нижней челюсти. Верхние зубы тоже выросли крупнее и совсем неровным рядом, как были ровные и красивые молочные зубки.
Поспрашивала у знакомых, обошли несколько бесплатных стоматологий, частных центров (и с бесплатными консультациями ортодонтов, и с платными) - собирала и сравнивала мнения, пока было время.
В итоге в Центре стоматологии на Ленина, 12 ортодонт Кабаева Дарья Валентиновна просто влюбила меня и ребенка своим серьезным подходом. Да, платно, да недешево (но вышло даже дешевле чем в ряде клиник), и однозначно того стоит. Показала фото ДО и ПОСЛЕ подобного случая, результат впечатлил. Сразу сделали снимок, слепок, все четко... Потом еще доктор проконсультировалась с коллегами, убедилась в том, что выбрала верную тактику лечения. Это просто без комментариев. Пластину делали по пожеланию ребенка (выбирал цвет, картинку даже).
В итоге с конца мая сын носит скобы на обеих челюстях, результат заметен.
Дикция страдает (то шепелявит слегка, то посвистывает), но речь понятная. Без скоб восстановится, я уверена.
Скобы носит ребенок спокойно, сначала привыкнуть надо, но мы провели беседу для чего это нужно, какие последствия и тп. Так что сын понимает к какой цели идет.
Нас сориентировали на 12-14 мес. Приемы регулярно (пару раз через 6 недель ходили), дома скобу верхнюю сами подкручивали раз в неделю. Доктор на приеме корректирует основательно. После приема ребенок жалуется на неудобства, но терпит и носит. Через сутки снова никакого дискомфорта. Процесс идет, прикус меняется в лучшую сторону.
Мы довольны и очень рекомендуем и Центр, и ортодонта. Да, важно, что доктор на связи. Я, например, тоже думала, почему ребенок не жалуется, скобы не давят... спит спокойно (хотя знакомые говорили, что ребенок не мог уснуть от дискомфорта), было желание самой что-то там подкрутить... Мне запретили) Нет цели - сделать ребенку больнее, процесс идет спокойно, доктор все контролирует.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Unbekannterin
Тоже наслышана про технику удаления зубов, чтобы зубной ряд выровнять. Меня лично такая тактика прям пугает. Зачем удалять здоровые зубы, если можно скорректировать. Главное вовремя этим заняться.
_________________
есть сыночек-ангелочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 11:37     Ответить с цитатой

lёnka
Поделюсь своим опытом.
Когда сыну было 8.5 мы с ним пошли в платную стоматологию (рекламировать не буду, не Новосибирск у нас)
Тоже выяснилось, что места нет. Начал носить пластину наверху. Потом чуть позже начал носить пластину внизу. Крутили там, чтобы расширять. Челюсть начала реагировать.
Зубы менялись, но у него они не синхронно, а как попало, то есть четверки например не вместе, а с большим интервалом. Ну это видимо особенность или может у многих так.
Когда расширили достаточно (в школу он с пластинками не ходил, получалось только дома и на ночь - этого оказалось достаточно для расширения), то она прописала трейнер. Его носят на ночь. Он присасывается.
Носил-носил, и тут полезли клыки. И один клык не влазил потому что зубы сбоку (5 и 6 если не ошибаюсь т.к. семерки только лезут у него) - так вот, эти зубы чуть сдвинулись и закрыли клыку место. Плюс он начал лезть очень высоко. Пришлось ставить брекет-систему на верхнюю челюсть. Поставили до того как выросли седьмые.
Пружинкой она оттянула эти 2 зуба назад - место там было, не понятно чего это поперлись сдвигаться на чужое место. Сдвинулись они буквально сразу же, т.е. поставила она пружинку, назначила прийти через месяц или полтора, за это время эти два зуба сдвинулись на свое место, клык тут же увидел, что место освободилось, и начал опускаться вниз. Затем она нацепила на него брекету и подтянула его буквально за 1 период между посещениями на его место. Потом меняли дуги, теперь уже около полугода ходит закрепляет результат и ждем когда вылезут седьмые.
Внизу сначала тоже было ровно. Полезли седьмые и хотя по снимкам места им достаточно, но зубы начали двигаться и тоже испортился ряд. Поставили брекеты на нижнюю челюсть, там достаточно быстро выровняли и теперь тоже лишь ждем седьмые.
Ожидаем, что к Новому году брекеты снимем, сделает она там закрепление (забыла название) и можно выдохнуть до того как полезут восьмые.
И да, я очень довольна, что ничего не пришлось удалять, у меня у самой удалено по показаниям ортодонта 2 здоровых зуба, очень бы они не помешали сейчас.
Но вообще ходим конечно очень долго ... Подзадолбались, если честно. Ну и денег без счета уже оставили.
В бесплатную даже не пробовала, у нас на районе там очень хитро записываться надо было в свое время, плюс отзывы были такие что пластины все равно не ставят и тянут до брекет. А брекеты везде платные.
У нас вышло на верхнюю челюсть сами брекеты - 8870.88 + установка 8000.00, на нижнюю сами брекеты - 8646.81 + установка 8800
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lёnka
Академик
Академик

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 13133
В дневниках: 548
Откуда: Нск, М Заельцовская/М Ленина
Карта № 291077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 11:58     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Главное - это результат, что потрачено не зря!
Я в бесплатную свою к ортодонту без приключений со скандалами ну никак не могла записаться, а когда записалась... в общем поняла, не хочу))
По опыту многих знакомых, им тоже в бесплатных поликлиниках оттягивали установку пластин-скоб, а кто добивался поставили, то часто ломались. В итоге люди шли в платные центры.
Меня на пока походы не утомляют) Ребенок к стоматологу и ортодонту как в гости едет, сама клиника, персонал приятные. Иногда надо немного подождать у кабинета, но мультики, маме кофе скрасят ожидание)) И о приеме всегда напомнят заранее звонком, я даже не запоминаю когда пришло время.
Ну и за 5 месяцев мы были вот дважды через 6 недель, затем через 4 и снова через 6 пока... Скоро снова поедем.
По деньгам у нас ушло порядка 20 тысяч уже (обследование, пластины и все приемы, которые были). В некоторых центрах мне насчитывали за весь курс лечения до 38-39 тысяч. Причем было и такое, что придется пластины в середине курса переделывать, якобы...
Пока наша доктор довольна тем. как идет процесс. Я даже зрительно вижу изменения нижней челюсти у сына, верхние зубы выровнялись почти через месяц от начала.
Со скобами сын постоянно кроме приема пищи, включая и спорт (3 раза в неделю). Привык, сам следит (чистит-споласкивает, контейнеры дома, в ранце для школы).
За зубами надо следить) Так что мы молодцы! ;)
_________________
есть сыночек-ангелочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 12:20     Ответить с цитатой

lёnka
да мы тоже не в подворотню ходим, тоже чай-кофе-мультики
не это важно
важно что этими пластинами может дело не ограничиться.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах