Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Квашеные овощи
флешмоб с 21 по 27 августа 2017

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nnyata
Студент
Студент

На сайте с 07.01.12
Сообщения: 1578
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 10:02     Ответить с цитатой

Я_Наталька
Какой шикарный рецепт!!!
Подскажите, а квасится помидоры должны в холодильнике? И нужно ли стерилизовать банки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5011
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 10:05     Ответить с цитатой

Nnyata
Помидоры квасятся при комнатной температуре, и в зависимости от температуры в квартире регулируете дни, банки лучше простерилизовать.
А после того, как они заквасились уже перекладываем по банкам и в холодильник.

Но еще отмечу этот рецепт для любителей пикантного, т.к. сельдерей не все едят :aga-aga:
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ефим
Академик
Академик

На сайте с 29.09.07
Сообщения: 30249
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 10:55     Ответить с цитатой

Неделю назад встретила на Сибмаме рецепт lus-i-co, который Я_Наталька взяла за основу своей вкуснятины :-) - помидоры квашеные зеленые из грузинской кухни, тоже очень понравился рецепт, только помидоры зеленые у меня будут после выходных, не успею поучаствовать((
Девочки, оригинальный рецепт ищите на dom.sibmama.ru, здесь, наверное, нельзя ссылку давать.
Я_Наталька
как же вкусно у вас все получилось! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54051
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 11:34     Ответить с цитатой

Ефим
На Сибмаму можно ссылки давать.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ефим
Академик
Академик

На сайте с 29.09.07
Сообщения: 30249
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 11:40     Ответить с цитатой

Мираж
Ок, вот рецепт
https://dom.sibmama.ru/tomaty-zel-kvascheny.htm
Думаю, любителям остренького захочется повторить ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5011
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 11:52     Ответить с цитатой

Ефим
Именно этот рецепт был взят за основу!

А вчера я поставила квасится огурцы с патиссонами, т.у. в этом году очень мало огурцов, приходится добавлять патиссоны, а без этих огурчиков рассольник не будет кислым, как мы любим.

И так все просто, берем банку на дно кладем перец горошек, чеснок, укроп, хрен, вишневые листы, смородиновые, в общем все что есть под рукой, сверху закладываем огурцы, кабачки, патиссоны, можно только одни огурцы, кладем на литровую банку 1ст.ложку соли и заливаем водой из под крана, хорошо размешиваем, пока соль не раствориться полностью, ставим в тарелку и квасим так 3 дня, пока рассол не помутнеет

Вот так должен выглядеть рассол


Затем сливаем рассол доводим его до кипения и заливаем огурцы, ставим в шубу.

Когда овощи крупные, можно взять тару побольше, а после квашения разложить по банкам меньшего размера(когда вы раскладываете по другим банкам, и если у вас попались салатные огурцы, они станут мягкими - их нужно выбросить), я так и планирую сделать.
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5011
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 16:07     Ответить с цитатой

Итак на рынок сгоняла, купила все на квашеные голубцы и баклажаны с морковкой, осталось все приготовить, процесс не быстрый, но постараюсь уже завтра выложить рецепт и подробным описанием.
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lonika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1460
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 16:32     Ответить с цитатой

а я попробую в пятницу на даче заквасить зеленые помидоры - уж больно вкусно написано :) Если получится, тоже скину фотоотчет :)
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15399
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 21:55     Ответить с цитатой

Я_Наталька

так написано, что аж слюна потекла.. :haha: спасибо, как раз привезли зеленых помидоров с дачи, завтра сделаю и зафотаю! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5011
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 22:18     Ответить с цитатой

Никитинка
Спасибо :oops:

Добавлено спустя 21 минуту 5 секунд:

А я продолжаю....
Квашенные голубцы и баклажаны с морковкой
Ингредиенты:

Капуста вилок около 1,5кг
Баклажаны около 1кг
Морковь около 1кг
Чеснок 1 головка
1ст масла
Уксус (70%) несколько капель
Острый перец 1шт или молотый острый перец
2ст ложки приправа для корейской моркови
2ст ложки сахара
2ч.ложки соли

Первым делом нужно заняться баклажанами, у них отрезаем плодоножку, прям по минимуму, и делаем надрез посередине, не дорезая 1-2см

Кипятим воду, солим, и бросаем баклажаны в кипящую воду, варим 5-7 минут, не больше
Теперь выкладываем в дуршлаг, и ставим гнет(у меня была литровая банка с водой) и так они стоят несколько часов, можно оставить на ночь.

Теперь готовим начинку, трем морковь на крупной терке, в нее добавляем специи, порубленный чеснок и перец и капаем уксус

Масло разогреваем на сковороде

Добавляем в морковку и все перемешиваем, и даем настояться, у меня стояли часа два, масло довольно много получается, но так и должно быть, она в последствии не даст испортиться продукту.

Перед тем, как начать собирать наши голубцы, готовим листья капусты, точно так же как и на обычные голубцы.
Сначала я зафаршировала баклажаны

Затем уже голубчики, у меня не очень капуста была, поэтому меленькие голубчики просто свернула трубочкой(вот видела же, что не ту капусту беру, но лень было пойти еще по выбирать :oops: ), а люблю меленькие красиво сложенные голубчики, на вкус это не повлияет, но на эстетику ДА!

И ставим гнет, я пока поставила банку 2л, но может и 3 надо, с утра посмотрю, если сока будет достаточно, что закроет все голубцы то оставлю так.


И так должно стоять несколько дней, а потом в холодильник, и так всю зиму может стоять, мы делаем не большие порции, что бы съесть за неделю-две.

PS: пока писала сообщение мои голубцы уже полностью покрыты соком, так что хватает гнета 2л.
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
larsene
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 1895
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 23:19     Ответить с цитатой

Я_Наталька
Странно, у нас очень много огурцов в этом году. Наверно, потому что наконец поставили для них теплицу :aga-aga:
_________________

Женский фотограф. Красота, нежность, чувственность - это ко мне. Жми многоточие "Прочие контакты" :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 23:40     Ответить с цитатой

Огурцы и без теплицы растут прекрасно. Влаги они не боятся, а погода для них ещё вполне теплая.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Я свои квашеные огурчики поеду в выходные доделывать и в погреб опускать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джюся
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 21773
В дневниках: 1250
Откуда: Плехановский жм
Карта № 022723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 10:32     Ответить с цитатой

Я_Наталька
Ой как аппетитно, попробую обязательно :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Li_r
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.11.13
Сообщения: 3009
В дневниках: 463
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 22:40     Ответить с цитатой

Я_Наталька
А огурцы где хранятся?
В холодильнике или их можно закатать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5011
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 0:53     Ответить с цитатой

Li_r
Их закатываем и храним при комнатной температуре.

Добавлено спустя 59 минут 3 секунды:

Соленый острый перец

Берем зеленый острый перец, прокалываем каждую перчинку вилкой, и складываем в банку, на дно банки нужно положить чеснок, укроп, листья смородины, перец горошек, лаврушку, когда банку заполняем перцем, добавляем соль из расчета на 1л емкости 1 сл. ложка соли с горкой, и заливаем водой из под крана, все тщательно взбалтываем до полного растворения соли. Теперь банку ставим в глубокую тарелки и ставим квасится 3-4 дня.


Я взяла 3-х литровую банку, когда перец заквасится, разложу по пол литровым банкам.
По истечению 3-4 дней, сливаем рассол, кипятим его и заливаем рассолом банки, ставим в шубу и храним при комнатной температуре.
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах