Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
==Флешмобы по Странам Мира. Мое фото из Узбекистана!==
С 11 по 17 апреля!

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 9:46    Заголовок сообщения: ==Флешмобы по Странам Мира. Мое фото из Узбекистана!== Ответить с цитатой

Уважаемые Сибмамы и Сибпапы!

Мы возобновляем Сезон флешмобов по Странам Мира на нашем форуме Сибмама.
Каждую неделю мы будем задавать тему, а именно страну по которой будет проводиться флешмоб.

Сегодня 11 апреля стартует флешмоб на тему
"Мое фото из Узбекистана", который продлится по 17 апреля!
Ждем Ваших красивых фото из красочной страны Востока!



Фото УФ Aysa.

Условия флешмоба
1. С 11 апреля по 17 ареля включительно!
2. Не более трёх фото от одного участника в одном посте. Чтобы поместить следующие фото, надо дождаться следующего за вашим поста другого участника флешмоба.
3. Вы можете разместить только собственные фото любой давности.
4. Фотография должна быть про Узбекистан.
5. Размещайте фото без предпросмотра.
6. Никаких ограничений при выборе фотографий...
…но при условии, если они являются креативными, необычными... да и просто красивыми - заставляющим обратить на себя внимание.
7. Ахи, комментарии и аплодисменты приветствуются.

Участвуйте сами и приводите других!
Отправьте эту новость всем своим друзьям!

Наши предыдущие части Флешмоба по Странам Мира:
Скрытый текст:
Мое фото из ОАЭ
Мое фото из Египта
Мое фото из Испании
Мое фото из Вьетнама
Мое фото из Чехии
Мое фото из Таиланда
Мое фото из Индии
Мое фото из Германии
Мое фото из Хорватии
Мое фото из Камбоджи
Мое фото из Франции
Мое фото из Китая
Мое фото из Италии
Мое фото из Туниса
Мое фото из Австрии
Мое фото из Болгарии
Мое фото из Греции
Мое фото из США
Мое фото из Черногории
Мое фото из Финляндии
Мое фото из Португалии
Мое фото из Казахстана
Мое фото из Киргизии
Мое фото из Белоруссии
Мое фото из Швеции
Мое фото из Армении
Мое фото из Великобритании
Мое фото из Грузии
Мое фото из Эстонии
Мое фото из Индонезии и Бали
Мое фото из Швейцарии
Мое фото из Норвегии
Мое фото из Украины
Мое фото из Доминиканы
Мое фото из Польши
Мое фото из Бельгии
Мое фото из Японии
Мое фото из Мальты
Мое фото из Бразилии
Мое фото из Кипра
Мое фото из Абхазии


_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.


Последний раз редактировалось: Zmeika (Пн Апр 18, 2016 9:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15546
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 20:28     Ответить с цитатой

Начну :-)
Самарканд - загадочный, яркий и жаркий даже в апреле.
Ночь над площадью Регистан


Площадь Регистан


Мечеть Хазрат Хызр
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
VEG@
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 23846
В дневниках: 737
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 21:08     Ответить с цитатой

Очень красиво! Спасибо за флешмоб. Была в Самарканде и Шахрезабзе в 5 лет, помню, что даже тогда красоты архитектуры впечатляли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15546
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 21:40     Ответить с цитатой

Бухара, город, который в Узбекистане мне понравился больше всего :in_love:

Намаз у мечети Боло-Хауз


Крыши старой Бухары


Стены крепости Арк
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Светлячок :)
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 1189
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 10:52     Ответить с цитатой

В Узбекистане было очень много путешествующих пенсионеров. Они ходили группами и встречались нам в разных городах,в разное время. В основном это были милые бабули в национальных одеждах. Некоторые из них были очень старенькими, сгорбленные с палочкой.Но всегда они были веселыми и жизнерадостными:) Я просто представляла как бы моя бабушка могла путешествовать, ходить по музеям, кататься на канатке .
Червакское водохранилище. Ташкентское море. В этой компании тоже были туристки преклонного возраста.

Мне они так понравились, что я восхищенно говорила про них : " О,девчонки идут!" :-D

Знакомьтесь с героинями :-) Самарканд. Площадь Регистан.



Чимганские горы.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Стенечка
Студент
Студент

На сайте с 24.05.09
Сообщения: 2270
В дневниках: 3
Откуда: м-н Башня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 17:41     Ответить с цитатой

VEG@ писал(а):
Очень красиво! Спасибо за флешмоб. Была в Самарканде и Шахрезабзе в 5 лет, помню, что даже тогда красоты архитектуры впечатляли.

подписываюсь под каждым словом ;) Была там когда мне было 7 лет :sun: , но до сих пор яркие воспоминания о той поездке Ташкент, Навои, Бухара :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлячок :)
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 1189
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 18:52     Ответить с цитатой

Кому ташкентскую лепешку? С пылу,с жару :in_love:


Вот,угощайтесь!




Кормление аистов лепешками. Аисты ловят кусочки лепешки на лету.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15546
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 19:34     Ответить с цитатой

Ташкент, который показался мне удивительно душевным


_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлячок :)
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 1189
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 22:05     Ответить с цитатой

На ковровой фабрике "Худжум" в Самарканде вам расскажут как делается шелк, дадут подержать и рассмотреть кокон тутового шелкопряда, расскажут как как красят шелк.
Краски используются только натуральные.
На фото сотрудник фабрики в огромном чане варит гранатовые шкурки(получается красная краска). Мы тоже поучаствовали в перемешивании красителя.



На фабрике вам разрешат поучаствовать в изготовлении ковра, которые делаются вручную на таких станках.




Зал готовой продукции.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ONA251
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.05.09
Сообщения: 3620
В дневниках: 5
Карта № 020388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 11:25     Ответить с цитатой

Всем привет! Узбекистан моя родина!! Родилась в г.Алмалыке, это недалеко от Ташкента, 100км примерно. Была там с ребёнком два года назад:) фотки конечно у меня не такие красивые, скорее обратная сторона "Красоты Узбекистана":)))

Что точно порадовало, так это Аквапарк в нашем маленьком городке


А еще вот такие милые дети:)


И такие:) которые могут вот так просто постелить коврик рядом с чужой коляской и молча посидеть рядом:))


А обстановочка вокруг конечно впечатляет... Это только в Ташкенте и Самарканде красота!!
Но не смотря на это, я люблю свою родину!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Светлячок :)
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 1189
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 12:51     Ответить с цитатой

Подхватываю тему про детишек :holding:

Краеведческий музей в Ташкенте, на первом этаже детский музейный центр. Мы стали зрителями кукольного спектакля,который шел на узбекском языке.



Аквапарк в Ташкенте , фото сделано с канатной дороги, которая проходит над аквапарком, над японским парком, рядом с Ташкентской вышкой. Кабинки на этой канатной дороге стоячие. В путеводителе говорится,что в Ташкенте 7 аквапарков.



Рядом с аквапарком, с японским парком находится Ташкентлэнд.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15546
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 18:50     Ответить с цитатой

Чарвакское водохранилище


_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ivolga17
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 971
Карта № 010733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 21:03     Ответить с цитатой

Девчата, давайте ещё фото!
Через две недели летим семьёй в Узбекистан, будем в Ташкенте и Самарканде. Очень интересно заранее посмотреть достопримечательности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
makitra
Академик
Академик

На сайте с 26.03.11
Сообщения: 16619
В дневниках: 26
Откуда: НСО
Карта № 041184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 23:19     Ответить с цитатой

г. Навои - мой родной город. :give_heart:

Православный храм


На центральной улице города - ул. Ленина. Как сейчас называется не помню.


Наисвежайщие и наивкусейшие фрукты и овощи, вызревшие на корню. После них к Сибирскому варианту так и не привыкла, хотя живу тут уже 15 лет - не тот вкус. :aga-aga:


Природа никрасивешая. Город просторный и зеленый :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Светлячок :)
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 1189
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 0:11     Ответить с цитатой

Приглашаю в гости к кукольщику в Бухаре, рядом с водоемом Ляби - Хауз ,недалеко от скульптуры Хаджи Насреддина на ишаке(кстати все путешествие мы с ребенком слушали аудио-книгу про Хаджу Насреддина: Нарушитель спокойствия и Очарованный странник. автор Соловьев, слушали и посещали места описанные в книге :in_love: )

Итак,дом кукольщика:


смотрим процесс изготовления куклы



продавец проводит урок по кукловождению, кукла забавно танцует национальный танец под музыку. У ребенка получился этот номер. Немцы-покупатели бурно ему аплодировали :-D Теперь кукла-мужчина узбек, в национальной одежде периодически выступает и у нас дома, купили все-таки :-)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах