Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Движение по уничтожению шкафов
меньше вещей-проще жизнь?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18618
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 1:17     Ответить с цитатой

Я себе бумажные книги редко покупаю. Детские в основном.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 8:44     Ответить с цитатой

https://www.adme.ru/svoboda-kultura/uchitelnica-nosit-odno-i-to-zhe-plate-100-dnej-podryad-chtoby-pokazat-kak-mozhno-ostanovit-potrebitelstvo-2064815/
Интересная история про учительницу, хочу поделиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 15:23     Ответить с цитатой

У нас раньше учителя тоже в одном костюме годами ходили, не от хорошей жизни, и выглядело это уныло и беспросветно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 16:37     Ответить с цитатой

Крис11 дело не в том, что она учитель, а в её подходе к одежде :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 17:33     Ответить с цитатой

А мне понравилась эта статья. Другое дело, что чтобы дойти до этого, надо в своё время "наесться" нарядами.
Ещё бывает что покупаешь покупаешь, а носишь одно и то же )
Фраза из "пельменей": так я купила это чтобы купить, а не чтобы носить. :-)
Платье из статьи мне кажется очень удобным. Бывают такие вещи, которые вроде скромные и серенькие, но вылезать из них не хочется.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Крис11, а перед кем там наряжаться то, перед детьми что ли. Или перед коллегами, чтобы судачили за спиной. Зарплаты у всех маленькие а ты такая вырядилась.
Ну и костюм - хорошая униформа, чтобы не выделяться и не отвлекать от учебного процесса.
Да, уныло. Но может дело не только в низких доходах, которых хватает только на "поесть", а из-за загруженности/замотанности учителей, некогда там думать что сегодня одеть и какую брошечку приколоть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 17:47     Ответить с цитатой

посмотрела дату создания этой темы, полтора года, а я реально стала меньше вещей покупать. то что беру- базовое в основном, только яркие детали беру.
правда, с обувью пока этот принцип не работает :haha:

Каролiнка оооо, брошки и бусики :oops:
Сильно их не люблю
Скрытый текст:
мало оченнь таких, которые понравились бы. И еще считаю, что нет такого больше предмета в одежде, как эти украшения, которые сразу придают женщине +5 лет точно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 18:04     Ответить с цитатой

Подход мне тоже близок, спокойно могу иметь вещи в гардеробе, которым 5 лет и более. Но вот в одном и том же два дня подряд не могу ходить, скучно).

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

А вот подбор аксессуаров точно мое время не экономит, точнее его жалко на это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 18:28     Ответить с цитатой

Я училась давно, школу закончила в 89 году, нормально одевались учителя. А одна так вообще была модница, она сама москвичка, замуж вышла за трудовика. В возрсте уже, но как одевалсь, красота. Сейчас у младшего учител ходит в форме, осень строго и довольно красиво. Форма - жилет и юбка, белая блузка. Нормально. Все по честному и дети, и учитель в форме.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20259
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 8:21     Ответить с цитатой

У нас в старших классах классная руководитель очень красиво одевалась. У нее муж хорошо зарабатывал и она шила платья у портнихи. Офисного стиля, но ярких цветов и с "фишечками" модными. Она эталоном для нас была. Вообще мы ее очень любили )
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 11:18     Ответить с цитатой

Тут палка о двух концах. Я знаю людей, которые считают, что если одежда надета хоть раз, то она уже грязная. Ну, джинсы и юбки они ещё могут не стирать после каждого надевания, а вот остальное - да. И всех, кто так не делает, считают неопрятными грязнулями.
Я не отношусь к таким радикалам, но и носить неделями одно и то же платье тоже не буду. А стирать - та ещё эпопея у меня. Постирать-то ладно, а вот поглаааадить потом. На это и год уйти может.
В общем, не мой вариант точно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 11:47     Ответить с цитатой

pooha у нас тоже такая учительница была, мне очень её разглядывать нравилось :in_love:
Dio я такая :oops: особенно летом. Зимой ещё могу без стирки надеть. Но тут еще: джемпер, пиджак могу спокойно носить без стирки, но блузки (у меня ещё много белых), футболки, практически, нет.
А чтобы не гладить, можно же брать из ткани, которая не сильно мнется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20732
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 12:44     Ответить с цитатой

Цитата:
Тут палка о двух концах. Я знаю людей, которые считают, что если одежда надета хоть раз, то она уже грязная.



Таких много. Я детей приучаю - надел сорочку один раз/один день - брось в корзину в стирку.
Костюмы детям сама стираю раз в месяц, костюмы мужа в химчистку.

В общем поэтому у меня каждый день практически стирки и каждый день глажка :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 12:50     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Таких много.

Я знаю, потому и говорю, что даже если бы мне не было скучно и я бы успевала выстирать-высушить-погладить единственное платьице, то мне было бы неловко, что люди думают, будто я ношу его месяцами, не снимая. Да, меня заботит мнение окружающих, я среди них живу.
Ну и потом - если так часто стирать, то не протянет одна вещь целый год, ну или к концу носки это будет что-то не очень презентабельное.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20732
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 12:58     Ответить с цитатой

Dio

Я тоже думаю, если одну вещь носить целый год, то вид у нее будет не айс.

Это знаете, как с обувью. Когда ее много, она и много лет служит. Когда одну пару носишь все время, снашивается быстро.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 13:33     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Цитата:
Тут палка о двух концах. Я знаю людей, которые считают, что если одежда надета хоть раз, то она уже грязная.



Таких много. Я детей приучаю - надел сорочку один раз/один день - брось в корзину в стирку.
Костюмы детям сама стираю раз в месяц, костюмы мужа в химчистку.

В общем поэтому у меня каждый день практически стирки и каждый день глажка :haha:


чтобы не стирать каждый день - нужны "недельки" в виде рубашек, футболок, трусов/носков))
стирать то ладно, не большая проблема в стиралку закинуть, а вот гладить-уже напряжно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 49 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах