Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Движение по уничтожению шкафов
меньше вещей-проще жизнь?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69376
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 6:49     Ответить с цитатой

Крис11 нет :-) подходит- то гораздо больше. И вещи эти, в подавляющем большинстве, на улицах не встретишь :-) а уж качество у белорусов прекрасное :in_love:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 9:53     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):

я написала о том, что ту длинноносую моду тоже можно было легко проигнорировать

Ту - это в каком году? Я помню время, было мне в районе тридцатника, так вот невозможно было проигнорировать длинноносую моду, если у тебя не было старых запасов. У меня, ттт, были. Худшего времени для покупок я не припомню. А ещё помню обувь с носами, как утиная лапа - то есть сначала носок сужается, а на конце снова расширяется, натурально маленький ласт. После этого квадратные носы мне кажутся вечной классикой. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 10:08     Ответить с цитатой

Dio
В Нске я не помню, что было на прилавках, но в Москве я, примерив сапоги с носами, купила высокие лориблю с круглым носом :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 10:28     Ответить с цитатой

Вот в том-то и проблема, что на прилавках всё было одинаковое. Если тяжёлый каблук и круглый нос в стиле Доккерсов - то везде и на всём. Если нос, как у туфель Хоттабыча - то тоже всюду, разве что валенки сей участи избежали.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 10:34     Ответить с цитатой

Тема о расхламлении плавно перешла в шопоголическую. Пора раздел менять. Ну вы чо, дамы? :-) Я вот уже который день порываюсь расхламиться в стиле "переезд в другую страну". Пока не получается. Конечно, можно и остаться с тремя вилками, одной кастрюлькой и т.п. Но переезжающие на новом месте все равно будут вынужденны покупать скарб по новой. Это и останавливает, знаю, что многое понадобится все равно. Но душа просит пустоты. Минималисты, поделитесь лайфхаками бытовыми (да любыми), пожалуйста! Если у вас одна кастрюлька, как справляетесь? Интересно обо всем послушать-интерьере, одежде, образе жизни? Кто и как экономит время и силы и пр.

О себе: сейчас я немножко работаю дома, поэтому обросла барахлом. Т.к. смены обстановки, видимо, не хватает, то неосознанно пытаешься разнообразить быт и дом. А вот когда в офис каждый день ездила, мне хотелось дома иметь одну табуретку и откидной столик, чтобы бытом не заморачиваться совсем. Одежды у меня не просто мало, а очень мало. И читая ваши дебаты о модности-немодности (я не следую моде, но теоретически слежу, тренды знаю), прихожу в ужас. Это ведь сколько барахла нужно иметь и выкидывать время от времени, чтобы не прослыть старомодной теткой!


Последний раз редактировалось: Кьяра10 (Вт Мар 20, 2018 11:59), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69376
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 11:18     Ответить с цитатой

Кьяра10 у меня мультиварка и одна кастрюль ка. И то, на 1.5 литра ковшик. Мне прекрасно хватает.
Но когда я переезжала, выкинула практически все кухонной, мне нравится покупать новое :-)
Во! Только эта кастрюлька и осталась. Сковородка тоже одна и все.
В кухне я минималист :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 11:20     Ответить с цитатой

Кьяра10


Я как раз сейчас готовлюсь к переезду, медленно и печально. Постепенно все сортирую, раздаю, продаю.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 11:42     Ответить с цитатой

А мы когда капремонт делали, половину выкинули, половину в гараж увезли. Муж сказал брать минимум с собой в съемную квартиру. А как минимум :aga-aga: у меня целый комод косметики и парфюма был только.
Одежда, обувь.
Постельное, полотенца. Я это все люблю чистое и свежее. Кухонные по 5 в день расходуются, для рук и тела - каждый день новые.
Мне сложно было.
Я через пару месяцев начала из гаража сумками носить нужное :haha: не могу я по минимуму.
У меня моих чашек 5 штук под разные напитки и настроение)
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 12:05     Ответить с цитатой

Перечитала свое сообщение и ужаснулась-я написала "кострюлька". :eek: Это какой-то пипец головного мозга.

Дюша
Каждый день готовите?

maschustik
Зато дышать будет легко, когда все раздадите.

Bayleys
Да, полотенцем одним не обойдешься, постельное белье много места занимает и нужно хотя бы два комплекта каждому. Документов у нас каких-то вагон, надо разобрать. Но вечное "а вдруг пригодится" и ведь такое случается иногда. Родственники наследство оформляют, так у них требуют древние-предревние документы, которых никто в глаза не видел: свидетельства о рождении и браке бабушек-дедушек и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 12:10     Ответить с цитатой

Кьяра10
Да. Документы бывают, что очень пригождаются.
Ситуации всякие бывают, очень неожиданные, когда надо искать и собирать старые чеки, выписки какие-нибудь.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69376
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 12:31     Ответить с цитатой

Кьяра10 практически, да, каждый день. Сейчас в командировку уехала до конца недели :-), не буду готовить.
Куда- то далеко уезжать собрались?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Bayleys писал(а):
Кьяра10
Да. Документы бывают, что очень пригождаются.
Ситуации всякие бывают, очень неожиданные, когда надо искать и собирать старые чеки, выписки какие-нибудь.

Главное, не переусердствовать с этим вопросом ;) с хранение разных бумажек :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 12:40     Ответить с цитатой

Дюша
Это хорошо так говорить, когда не сталкивался с тем, что нужны старые бумаги.
Я вот тоже не любитель копить этот хлам. И даже не знала, что вообще когда-то столкнусь, что они понадобятся. Со мной же такого не случится, это где-то там у кого-то что-то происходит) я так думала :aga-aga:
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69376
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 12:43     Ответить с цитатой

[b]Bayleys[/b я о том писала, что большинство хлама, бумажного или нет, под таким девизом и скапливпется: вдруг, пригодится.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 13:02     Ответить с цитатой

зебра в танке писал(а):
По моим наблюдениям, шкафы забиты, а нечего надеть...это от безвкусицы. Как сорока, нахватает все подряд, что в тренде, а сочетать не может, знаний и умений не хватает. Или посадка плохая и носить нельзя, или фигура не позволяет носить эту вещь-а в примерочной казалось, что все норм. Думает, что похудеет и поносит, а в результате носить-то и нечего.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Унау писал(а):
В прошлом году купила две пары туфель "на выход" с круглыми носами. Думаю, лет на 20 мне должно хватить.

20 лет носить одни туфли-вот он настоящий класс и пример для шопоголиков!
А в тренде или нет уже не важно.
нет, мне нравилось покупать, я носила. При этом мне все очень быстро надоедает, вплоть до мебели. Но я как-то переборола себя, выкинула почти все и больше не покупаю в больших количествах. Больше к вещам стал близок подход Цукерберга и Джобса. Лучше меньше, чем больше. Шопоголизм все же не совсем здоровая фигня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 13:17     Ответить с цитатой

Дюша
Нет, просто хочется пустоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 46 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах