Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Движение по уничтожению шкафов
меньше вещей-проще жизнь?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 12:48     Ответить с цитатой

Мне брюки понравились из вариантов.
Я вспомнила вещи из пэчворка, которые мне нравились. В к.80-х шили ватники :haha: .
Утеплитель - обычная вата, а сверху и подклад из ситца/сатина. Но там не сильно мелкий пэчворк был, крупными фрагментами.
Я бы и сейчас такую купила/носила. Тепло и не задохнёшься как в современной синтетике.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 14:42     Ответить с цитатой

Каролiнка а мне нравятся синтетические утеплители: с ними вещи, чаще всего, легкие. За нашу зиму так устаешь эту тяжесть таскать :)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 14:49     Ответить с цитатой

Дюша, утеплитель это ладно, я тоже синтепон люблю. Я не утеплитель имела в виду.
Но вот подклад полиэстер это же ужас. Сейчас даже со смесовой подкладочной тканью найти проблема.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 14:57     Ответить с цитатой

Каролiнка это, видать, у всех производителей разные. У меня пальто с хб подкладом или шелком. Мне нравится
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 15:01     Ответить с цитатой

Дюша, тут поподробнее, пожалуйста. :-)
Где покупали, что за марка, не из дорогих серий типа "экслюзив" ?
Я сколько не покупаю в СП, так полиэстер попадается каждый раз всё толще и плотнее, из такого зонтики можно шить, ни капли не пропустят, как в полиэтиленовом мешке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 15:10     Ответить с цитатой

Каролiнка так, я снова буду ссылки на сп выкладывать :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 15:11     Ответить с цитатой

Дюша, :-) так запрещены только внешние ссылки, "наши" то можно выкладывать)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 15:20     Ответить с цитатой

Каролiнка так-то да :)
Скрытый текст:
вот отсюда мое любимое пальто, которое с шелком: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1210725
Несколько курток и пальто у меня от бу*р*вина - у них или тоненький ( но очень качественный) п/э в качестве подклада или хб. вот тема: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1522253
вот некоторые модели, которые брала:

пап*айя ( тоже белорусская марка) у них хб на подкладе или около того https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1522253
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373


Последний раз редактировалось: Дюша (Пн Мар 12, 2018 15:31), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 15:21     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Дюша, тут поподробнее, пожалуйста. :-)
Где покупали, что за марка, не из дорогих серий типа "экслюзив" ?
Я сколько не покупаю в СП, так полиэстер попадается каждый раз всё толще и плотнее, из такого зонтики можно шить, ни капли не пропустят, как в полиэтиленовом мешке.


здесь бюджетно, за небольшую доплату можно хб подклад поставить
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 15:24     Ответить с цитатой

Дюша,
Скрытый текст:
ох..по первой ссылке *ИТАЛИЯ класса ЛЮКС..*, я в такие темы даже не захожу :oops: цены там ого-го.


Добавлено спустя 55 секунд:

Alida, спасибо :-) гляну.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 15:27     Ответить с цитатой

Каролiнка там в пределах 10т можно отличнейшее пальто взять. Оно того стоит. Я его буду третий сезон радостно носить.
Бу*р*вин дешевле, но не на много. Я там фото еще под сслыку добавила, своей коллекции не полной :haha:
Верхняя одежда- моя слабость :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 15:40     Ответить с цитатой

Alida
Спасибо за ссылку, я как раз искала где курточку себе заказать :give_heart:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chisa
Студент
Студент


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 2580
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 23:26     Ответить с цитатой

Я за минимализм. Но я люблю вещи и тренды тоже, но не храню одежду, которую не ношу. У меня есть базовые вещи, которые при мне всегда, а есть пара тройка трендовых, которые меняются постоянно. Тренд закончился, вещь сносилась и выбросилась, на ее место пришли новые. У меня вся одежда только та что ношу. Из домашней одежды пару комплектов. Благо машинка стиральная работает всегда, пока один сушится, другой носится. Я особо не пачкаю одежду и вобще не особо потею, поэтому нет необходимости каждодневно менять домашние вещи. Когда еду готовлю одеваю черный халат длинный, как у шеф поваров. Какие-то особые вещи у меня в основном по одной штуке. один купальник на всякий случай лежит, я по пляжам не хожу, мне нельзя, спортивной тоже всего по одной, одни штаны на синтепоне, один бюст спортивный, двое штанцов разной длины, беговые кросовки одни и одни обычные прогулочные. ветровка спортивная одна и на мембране куртка одна. Все это умещается в один вакумный пакет. Мне для спорта большего и не надо. Весь остальной гардероб тоже такой же, на каждый промежуток температурного режима по одной вещи, все стараюсь брать сочетающееся между собой, хотя должна сказать у меня достаточно яркой одежды, в том числе летние платья. Могу честно признаться у меня не аскетичный гардероб , он минималистичный, но вещей много, хотя они умещаются в один обычный шкаф стандартный, который я еще и с мужем делю. Из белья тоже 10 трусов за глаза и за уши, 1 бюстгалтер телесного цвета супер качества, который можно трансформировать и под любой наряд, мне больше других и не надо. Ну там колготки капроновые получатся редко носить из-за нестабильной погоды ( у нас получается то холодно в них ходить, то резко жара приходит и уже тоже некомфортно) поэтому у меня одни уже лет 10 и в идеальном состоянии, тоже какие-то дорогие покупала. Вот носки у меня улетают быстро. Но я их просто выбрасываю, когда на них катышки появляются и покупаю новые несколько пар какие-то носки некачественные сейчас делать стали). Мне хватает, не вижу смысла иметь кучу пар носков. Теплых шерстяных одна пара. Вот аксессуаров у меня много, ремни чуть ли не всех цветов радуги, очков много. перчаток кожаных. Сумок немного и щапок тоже, я пока не нашла свою идеальную форму шапки. Вобще с приходом минимализма в мою жизнь, жизнь стала намного проще. Меньше хлама, больше времени на себя, меньше уборки. я после школы дисциплинировала себя класть вещи на свои места и теперь моя уборка отнимает не больше 15 минут в день, прийтись влажной тряпочкой вытереть пыль, полить цветочки и протереть пол. Пылесоса у меня тоже нет, потому что мне он нафиг не нужен. Я прост протираю шваброй пол каждый день. Пять минут и готово, ковров нет, терпеть их не могу. раз в неделю в ванной отмываю все флакончики с косметосом. Вот на это больше времени уходит, но это раз в неделю всего.
Книги расхламила, оставила только учебники по корейскому и английскому. Если надо почитать ищу электронные версии. Сейчас у меня на стадии доведения до минимализма еда. Перестала покупать очень много всего и просто колосальная экономия денег получается. Отказалась от многих ненужных продуктов и освободилось куча места и вобще питание сейчас в процессе налаживания на здоровое. Когда ты приводишь свой дом в порядок и жизнь начинает приходить в порядок и мысли и дела и становится проще и легче. Проще прививать какие-то полезные привычки и доводить их до автоматизма. Я уже нет трачу кучу времени на то. чтобы отдраить ванную комнату, у меня все происходит по ходу движений, пошла умылась тут же попшикала раковину средством протерла и она сияет, перед тем как пойти в ванную попшикала средство, смыла и она чистая. И не тратится куча времени на уборку. С едой проще стала, как только я перестала усложнять свою жизнь всякими сложными блюдами типо котлет, блинов, пирожков, борщей у меня стало мало времени уходить на готовку, и еда стала здоровей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 23:30     Ответить с цитатой

chisa
Цитата:
С едой проще стала, как только я перестала усложнять свою жизнь всякими сложными блюдами типо котлет, блинов, пирожков, борщей у меня стало мало времени уходить на готовку, и еда стала здоровей.


а какие блюда вы стали готовить, несложные? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 23:30     Ответить с цитатой

chisa
вы одна живете?
А...простите, с мужем...а муж у мамы питается?
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 37 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах