Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Движение по уничтожению шкафов
меньше вещей-проще жизнь?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 13:10     Ответить с цитатой

Ekaterina_n как вариант- отобрать то, что нравится больше всего. А к чему есть вопросы- раздарить/ продать :)

Dio но может же быть больше, например, деловой. :) Вот, он у меня раньше был, а сейчас спортивный, кэжуал, городской шик :haha: (это мне так стилист один сказал :)
мне теперь, когда на мероприятиях выступать приходит, ТАК сложно себя заставить кеды снять :haha: потому что у меня они и зимние есть :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 13:15     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Ekaterina_n как вариант- отобрать то, что нравится больше всего. А к чему есть вопросы- раздарить/ продать :)

притягивание мотивации в таком деле бессмысленно :aga-aga: .. зачем все это делать-то?
чтоб новое купить? .. дык я куплю опять ровно аналогичные вещи :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 13:29     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
дык я куплю опять ровно аналогичные вещи :haha:

Вот-вот, у меня абсолютно то же самое. :058:
"Мой любимый цвет, мой любимый размер"...
И вот да, мне всё очень нравится. :idontno:
Мне только гладить не нравится, поэтому некоторые вещи годами висят неглаженые. :oops:
Нет у меня стиля. Я люблю платья, я люблю шорты, я люблю джинсы, я люблю юбки, я люблю пиджаки, я люблю рубашки, я люблю трикотажные кофты... Лишь бы удобно было. Ну и цвет мне шёл. Ну или просто нравился. :058:
Обувь - это единственное, что приходится выбрасывать порой даже раньше, чем ты готов с ней расстаться. Вот носила этой зимой любимые красные ботильоны, внутри выносились - а снаружи отлично выглядели. Думала - доношу по мокроте - и выброшу. Ан нет - лопнула кожа на стыке с подошвой. Пришлось выбросить прямщаз. :cry:

Короче - хомяки против... как у нас любителей простора называют? Холивар без победителей. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 16:38     Ответить с цитатой

Ekaterina_n чтобы шкаф освободить :-)

Не знаю, я регулярно стиль меняю, одежды и стрижки, например. Сейчас волосы средней длины. Но пикси мне сейчас по внутреннему состоянию подходит больше :haha:
У меня на работу можно носить все, что угодно, вот и пользуюсь :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 16:41     Ответить с цитатой

Дюша
освободить шкаф это цель ради цели.. глобальная цель - не покупать лишнего и обходиться разумным минимумом барахла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 17:45     Ответить с цитатой

Ekaterina_n можно начать с того, что освободить шкаф, а потом и понять, что мЕньшим количеством вещей вполне можно обходиться, вот и все :)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 17:51     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Дюша
освободить шкаф это цель ради цели.. глобальная цель - не покупать лишнего и обходиться разумным минимумом барахла


Барахло можно еще и накопить.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 18:12     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Ekaterina_n можно начать с того, что освободить шкаф, а потом и понять, что мЕньшим количеством вещей вполне можно обходиться, вот и все :)

знаю, умею, практикую.. 5 лет практически не покупаю себе одежду :haha: .. пока дошла то уровня "я хотя бы помню, что у меня есть" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 18:54     Ответить с цитатой

Ekaterina_n ну, 5 лет- это же старое уже все :oops:
все равно хорошо, что я не плюшкин совсем :)))
Еще бы от шопоголизма излечить- совсем прекрасно было бы :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 18:55     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
И про моду - сколько я вещей повыбрасывала, потому что вышли из моды. И что? Сейчас они снова вполне уместны. О некоторых очень жалею. Сейчас такого не купишь, и ткани такого качества стоят, как билет на самолёт, а уж про те, которые были шиты самостоятельно или на заказ вообще тоскую... Ни одна новая шмотка из тех, что я могу себе сегодня купить, и в подмётки не годится некоторым из тех вещей.

+100
И ткани были натуральные и сшито лет на 100 носки...
Я там несколько бабушкиных одежек храню. Носить не ношу, но нравятся.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 18:56     Ответить с цитатой

Всё равно хорошо, что мы хотя бы не шопоголики. :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 19:00     Ответить с цитатой

Dio нууу, это как посмотреть :haha:
по идее- я же могу себе это позволить. Могу. Но от этого не перестаю считать, что это глупо- тратить десятки тыс на одежду, которая даже не носится.
Хочется траты оптимизировать. Да, для меня этот факт - один из основных
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 19:05     Ответить с цитатой

Я не люблю менять одежду. :idontno: Иногда, сносив вещь, мне хочется приобрести точно такую же. Особенно это касается обуви. И самое ужасное, что этого нельзя сделать в большинстве случаев.
Короче, я хочу больше шкафов и больше места для расстановки этих шкафов!!! :dance_girl:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 7:54     Ответить с цитатой

Dio :-) это мне напомнило, если честно, бабушек уже, которые всю жизнь ходят с одной причёской. Например, у нас в соседнем доме такая жила, с высокой укладкой из 70-х.
Столько всего интересного, с прическа и, новой обувью и ткани, а тут всю жизнь одно и то же :eek:
Хотя, для меня это жуть, а кому-то долгожданная стабильность даже в этом
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 8:53     Ответить с цитатой

Дюша, вы может не совсем в теме лоскутного шитья, пэчворка, квилтинга? У меня мама увлекалась. Люди такие вещи создают, просто художественные произведения. Но, не маловажный момент, очень часто ткани специально закупаются и подбираются по цветам, т.е. использование случайных кусочков не всегда возможно. И еще, работа очень кропотливая, любой огрех, кривая строчка портят общее впечатление.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 28 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах