Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Движение по уничтожению шкафов
меньше вещей-проще жизнь?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 11:39     Ответить с цитатой

=N=
Да не гниют они в помойке. Я вот кладу в мешочек и ставлю рядом с баком мусорным.

Еду как то на машине , идет навстречу женщина в моей одежде.. Да.. да.. В общем то я и не думаю, что она ее сама у мусорного бака взяла. Скорее всего тот, кто взял либо ей отдал, либо обменял на что-то. В общем то те кто ходит по мусорным баком, тоже в одежде нуждаются.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 12:01     Ответить с цитатой

Все эти фримаркеты и благотворительные фонды вещи берут избирательно.вплоть до почти нового.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14424
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 12:04     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
=N=
Да не гниют они в помойке. Я вот кладу в мешочек и ставлю рядом с баком мусорным.

Аналогично, только я в подъезд выставляю, исчезает все мгновенно. Всегда пишу на мешке - "Вещи такого-то размера", исчезает все мгновенно. ;)
А специально ехать куда-то с вещами некогда. :aga-aga:
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 12:18     Ответить с цитатой

Freya писал(а):

ой, не знаю.. я, вроде, кинестетик и минимализм совдепии пережила, но вот что-то нету у меня такой компенсации

Все люди разные, я вот вроде и не кинестетик вовсе, но обросла воспоминаниями :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 12:41     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
=N=
Да не гниют они в помойке. Я вот кладу в мешочек и ставлю рядом с баком мусорным.

Еду как то на машине , идет навстречу женщина в моей одежде.. Да.. да.. В общем то я и не думаю, что она ее сама у мусорного бака взяла. Скорее всего тот, кто взял либо ей отдал, либо обменял на что-то. В общем то те кто ходит по мусорным баком, тоже в одежде нуждаются.

Я тоже.
Однажды наблюдала такую картину. Шла из магазина через дворы, где много мусорных баков, смотрю, какая-то молодежь копается в мусорке. Одеты они были в яркие куртки и шапки, поэтому подумала, что подростки. Когда ближе подошла, поняла, что бомжи. Они потрошили пакеты и вытаскивали еду, относили в соседние кусты и ели. Сидящих за "завтраком" в кустах потом я тоже увидела.
Вещи тоже они забирали из мусорки.
Теперь остатки еды, типа пирожков или котлет ( у нас на второй день это никто не ест), я складываю в контейнер и пакет, ставлю на чистое и видное место у мусорки. Я думаю, пусть лучше чистое едят.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 13:38     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Хочется отпочковаться от родителей и не тянуть за собой их "хлам", и даже вилки чтобы были непременно новые.
А когда эту историю поколений начинаешь чувствовать (или умерла любимая бабушка, кот. после смерти вдруг стал больше ценить и память о ней дорога) - врастаешь в это корнями, тогда и относиться начинаешь по другому к старым семейным вещам.


Ну не знаю. Сомневаюсь, думаю, что это все-таки свойство характера. Я 15 лет как совсем отпочковалась, но ценить раритет не начала. Новая вещь мне по-прежнему милее старой (но это я классический стиль в интерьере на дух не переношу, в противном случае может и ценила бы). А мельхиоровые ложки я выкинула :oops: :oops: Ну некрасиво мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=N=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.10
Сообщения: 3430
В дневниках: 6
Откуда: Академ, Д
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 13:41     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Все эти фримаркеты и благотворительные фонды вещи берут избирательно.вплоть до почти нового.

То, что им не подходит, они в переработку отдают - тоже очень большая польза. Свалка меньше разрастается.

Есть люди, которые на помойке и в мусорных баках ковыряться не станут. А на организованном мероприятии с удовольствием возьмут. Ну - не бомжи они...

Я всего лишь сообщила об ещё одной возможности избавиться от ненужных вещей, кроме как к мусорному баку отнести. Возможно, кому-то этот способ понравится и пригодится.

Но, безусловно - это выбор каждого: куда нести и что где брать.

Кстати, в ДК "Юность" стоит специальный контейнер, куда можно вещи складывать - в любое удобное для вас время.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 16:14     Ответить с цитатой

У нас на работе есть подоконник, на который ненужные вещи приносят. Вещи детские, отрезы ткани. Недавно коробочку резную деревянную там взяла. Она из сандала, пахнеееет. Зашкурила её, буду кисточки складывать. Я туда ненужные книжки отношу.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 16:50     Ответить с цитатой

=N=
Такая щекотливая тема, с отдачей вещей.
столько тем уже было, когда выставляют вещи для нуждающихся , а за ними на дорогих машинах приезжали.
когда отдают бесплатно вещи, а потом видят их на авито в продаже.
или был случай когда помогали одной нуждающийся барышне, она через рцр забирала, потом эти вещи вместе с упаковками на помойке нашли, а скандалы по тв , когда гуманитарку на свалку вывозили?Вообщем многие обжигались и для людей проще сложить в пакет и унести к мусорным бакам, если нет знакомых кому лично можно отдать. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 12:04     Ответить с цитатой

А нам сегодня привезли новый лего майнкрафт. Продолжаем захламлять шкафы))) :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 20:07     Ответить с цитатой

Цитата:
Новая вещь мне по-прежнему милее старой (но это я классический стиль в интерьере на дух не переношу, в противном случае может и ценила бы).

А я классику люблю, но старье не-не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 20:24     Ответить с цитатой

У мелкого лего мало, как то не очень любит, а вот машинки, особенно модели :eek: мы тут переезжали и я обнаружила сколько же у нас этих машинок, а сколько коробочек и контейнеров разных, а там опять машинки. Выкинуть ничего нельзя, все помнится и себе дороже. Но одно поняла, что покупать будем меньше, так как, школа, секция, не до машинок :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 21:01     Ответить с цитатой

У нас все лего поперемешено. И теперь все в одной коробке.
А куклами весь дом завален.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 20:18     Ответить с цитатой

Цитата:
К некоторым людям домой зайдешь - кажется, что человек 20 живет) судя по кол-ву обуви в коридоре) А на самом деле - мама с дочкой)
да, есть такие,
я тоже была у приятеля,он отдавал нам мебель на дачу, дочь вышла замуж, они освобождали комнату. Мама дорогая! Видели бы вы их кладовочку! Вещи все аккуратно упакованы, развешаны на плечиках, их столько! Я в жизни столько одежды разом(кроме магазина) не видела, как можно жить среди стольких вещей??? Это же только и надо работать, что это все упаковывать и складывать :eek: А мебели у них жуть, все заставлено, в комнатах узкие тропинки для того чтобы протиснуться :eek: При этом порядок, чистенько. Это уже рабы вещей, они им служат :eek:

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Asbuka
Цитата:
а скандалы по тв , когда гуманитарку на свалку вывозили?
Очень хорошо понимаю, люди разные, многие отдают с барского плеча стоптанное и штопаное, иной раз нестираное, растянутое :eek:
Мне часто приносили "добрые люди", стану я им рассказывать, что ли, что не в таком отчаянном положении, просто спасибо - и на помойку.
Некоторые считают, раз детей много, и в дырявом походят :058: И несут, их не просишь, а они ж, благо творят, не запретишь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 20:25     Ответить с цитатой

juditt а зачем им столько одежды было?

А я не понимаю переживаний по поводу вещей, которые не нужны: Если мне жаль, то я за три копейки, но продаю. А если уж отдала, то не парюсь
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 21 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах