Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Движение по уничтожению шкафов
меньше вещей-проще жизнь?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48073
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 13:10     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Читаю последние посты. Не понимаю.зачем все это собирать старье, когда сейчас много нового, современного.
Так же и в одежде. Есть, конечно, у меня любимые вещи. Но они имеют свой срок носки, сто лет их носить не б.все равно.

Да переезжаешь миллион раз. Не охота хороший холодильник портить.

А стулья просто классные - удобные, чистое дерево, даром 😂. Им еще стопитцот лет ничего не будет
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 13:27     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
А я в начале лета разобрала шкафы и безжалостно выкинула все лишнее, так хорошо стало!!!! Вообще говорят если ты не пользуешься вещью больше года, то она тебе не нужна, и ее можно выкидывать. Утрировано конечно, но рациональное зерно тут есть.


Я тоже всегда все выкидываю, с юности еще, я антиплюшник по натуре. У меня вечно все шкафы полупустые. Гости дюже удивляются - а где у вас все вещи то? А зачем они? ))))))))))))) У меня крайне редко бывает, чтобы о выкинутом я пожалела.
От родителей, наверное, только немного хрусталя и мамины золотые сережки остались.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

НаташкаМ писал(а):
Никогда в жизни не испытывала таких проблем с "что надеть" как когда одежды было мало и минимально... то пятно внезапно откуда то, то порвалось, то еще что, постоянный стресс как бы чего с этой единственной одежкой не случилось и полжизни посвящено уходу немедленному в любом состоянии здоровья за этим минимальным набором одежды...


В голову даже такое никогда не приходило. Ну в машинку стиральную кинул да погладил утром - вот и весь уход. Правда, ремонта у меня вещи почти никогда не требуют почему-то - не рвется ни у меня, ни у детей (на удивление :haha: ). Пятна тоже крайне редкое явление, в 95% случаев - плановая стирка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 13:29     Ответить с цитатой

У меня в голове этого вообще нет, чтобы вещи хранить ради памяти. Фотографий хватает, на них и люди, и вещи, и интерьер. Я бы и платье свадебное на следующий день бы на продажу выставила, если бы оно у меня было. Хотя тогда уж в прокате проще взять)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 13:31     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Ну в машинку стиральную кинул да погладил утром - вот и весь уход.

Знаете, всё-таки это разные натуры и разный жизненный тонус у людей. Для меня перспектива вечером что-то закидывать, и тем паче утром что-то гладить - это просто кошмар.
Я вечером вообще мало активная. Ну и не всякая вещь высохнет до утра. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31462
В дневниках: 24125
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 13:50     Ответить с цитатой

Darya
Цитата:
погладил утром

ИМХО нету страшнее кошмара в жизни :haha:
Я махровая сова, с утра очень много усилий над собой требуется чтобы включить чайник и намазать бутерброд, ни на что больше я в принципе неспособна, а уж если внепланово на 10 мин раньше встать - ваще весь день аукаться будет. Это не говоря о том что я в принципе ненавижу гладить, в любое время суток :haha:
В школьное время (а это 9 мес в году) и вовсе проблематично даже в стиралку закинуть,так как случается домой прийти и в 21 и в 22 после всех тренировок итд, ночью слышимость вдоме шикарная, соседи просят не включать стиралку в это время уже. А поскольку режим развода по тренировкам и посещение работы у меня происходит даже в состоянии "уже неделю температура 39" - ваще иногда к вечеру даже мысль о стиралке может не посетить, лишь бы до лежанки доползти уже.

А еще у нас летом почемуто за сутки вещи не сохнут. прям реально влажные остаются даже если в комнате повесить. ну может носовой платок или трусы высохнут,а майка - уже нет...


А пятна, внезапно оторванная пуговка и проч. увы регулярно со мной приключается, причем чем вещей меньше тем по закону подлости это происходит чаще. Типа если 3 летних штанов - будут лет 5 носится и будут как новенькие. 1 летние штаны - опа, на третий "выход" уже какой нить косяк с ними, на гвоздь села или еще что. Карма наверное :lol:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 13:55     Ответить с цитатой

А я суперплюшкин, храню все. Выкинуть, как от сердца оторвать. Но меня это не беспокоит.
Ну раз в полгода я, когда генерала, все равно что-то выкидываю.
Потому что настроение "мусорное". Ни разу не пожалела о том, что выкинула.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31462
В дневниках: 24125
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 13:55     Ответить с цитатой

Цитата:
Не понимаю.зачем все это собирать старье, когда сейчас много нового, современного.
как правило остаются либо памятные вещи (вот нафик мне современная новая шкатулка, когда старая такую память несет, и ни у кого такой нет), либо очень качественные вещи, аналоги которых стоят бешеные деньги (типа мебели из цельного дерева)... А потом никто ж не "собирает", ну вот живут ложки 4е поколение в семье, нареканий не вызывают, зачем новые то закупать? :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 14:01     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Darya писал(а):
Ну в машинку стиральную кинул да погладил утром - вот и весь уход.

Знаете, всё-таки это разные натуры и разный жизненный тонус у людей. Для меня перспектива вечером что-то закидывать, и тем паче утром что-то гладить - это просто кошмар.
Я вечером вообще мало активная. Ну и не всякая вещь высохнет до утра. :aga-aga:


Ну может быть. Вечером я тоже малоактивная, но кинуть в стирку - 30 сек, с закрытыми глазами можно сделать )) А утром я полна энергии как махровый жаворонок, могу сделать все что угодно, не то что погладить :haha: Сохнет у меня за ночь все - и верхняя одежда, и брюки, и джинсы, и трикотаж. С 12 ночи до 7 утра - гарантированно высохнет.
Ну да ладно. Просто реально удивил такой критерий. Что "никакого разнообразия, приедается" - это я понимаю. Но чтобы в уходе проблемно - да никогда :idontno:

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

НаташкаМ Понимаю, гладить я тоже ненавижу. Поэтому способна делать это только по утрам, в моменты пиковой активности :haha: Так и глажу все 9 месяцев каждое утро 3 рубашки детям. Потому что гладить их все скопом у меня терпежу не хватает, а вечерами я на подвиги не способна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20259
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 14:04     Ответить с цитатой

Не, год не использовать - это мало. Я могу вещь не носить года 2, а потом вдруг сложится удачный комплект, и я её не снимая проношу сезон.
А уж шурушки разные для творчества лежат по 10 лет, и пригождаются. Молнии для одежды, споротые со старых вещей, пуговки, подкладочная ткань, брусочки кедровые, краски, проволока стальная. Зато сломалась молния - никуда не бегу, достала коробочку и заменила. С пуговицами так же. Из очков автомобильных болтик вылетел, сделала проволочное колечко - нормально. Краски для батика лежали долго, подарили джемпер ядовитого цвета, но хорошего состава - перекрасила. Так бы только дома носила, а покрашенный выглядит прикольно.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43147
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 14:14     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Только не договаривают, что в течение полугода (редко - года) она тебе обязательно понадобится, вот пусть хоть 20 лет лежала, но только выкинул - и через месяц-два-три ты об этом жалеешь. И чем дольше она лежала до того и чем недавнее ты её выкинул - тем больше жалеешь.

Я на этот случай вначале на дачу выкидываю ) Если сомневаюсь. Но возвращала что- то один или 2 раза.. Лет за 15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 14:30     Ответить с цитатой

Цитата:

У меня в голове этого вообще нет, чтобы вещи хранить ради памяти. Фотографий хватает, на них и люди, и вещи, и интерьер.

+1
Я еще пойму хранить ради памяти какую-нибудь безделушку. Но, чтобы мебель , одежду и прочее габаритное барахло держать-не, не понимаю. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 14:31     Ответить с цитатой

Freya так же делаю☺ но ни разу не возвращала, а с дачи уде выкидывала
Я вот скоро буду менять мультиварку: Она рабочая, но уже плохо выглядит, и не отмыть ее уже, меня это мучает😁
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 14:35     Ответить с цитатой

Цитата:
ну вот живут ложки 4е поколение в семье, нареканий не вызывают, зачем новые то закупать? aga-aga

Моя мама все такие ложки, вилки , тарелки итд просто выбросила и купила новые. Не нарадуется.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Цитата:
Да переезжаешь миллион раз. Не охота хороший холодильник портить.

Переезд-это отдельная тема. Тем более, не имея своего жилья зачем накапливать кучу хлама. Чтобы во время переездов таскать это все мешками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43147
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 14:42     Ответить с цитатой

Я люблю вилки с такими.. костяными ручками) старого образца) Из всех эти выбираю) и вафельница старая у меня есть.. 1979 г. На клейме)

Последний раз редактировалось: Freya (Вт Авг 22, 2017 14:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Рыжая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.08
Сообщения: 6629
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский, сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 14:44     Ответить с цитатой

Цитата:
Я еще пойму хранить ради памяти какую-нибудь безделушку. Но, чтобы мебель

А у меня стоит шкаф из бука, сделанный моим прадедом. Прадед был столяр :aga-aga: Красивый, хоть и узковатый. И простоит еще не один десяток) Не поднимается рука его выкинуть и поставить дспшную Икею.
И ложки мельхиоровые используются, мама подарила. Им тоже много лет, не меньше 40 (правда, лет 30 они лежали, ждали своего часа).
А, и мясорубка! Старая мясорубка, с каслинским клеймом. Пользуемся ей редко, но она в рабочем состоянии. И тоже не выкину)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 19 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах