Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Движение по уничтожению шкафов
меньше вещей-проще жизнь?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 19:56     Ответить с цитатой

:oops: Freya у нас так. Только собакин, жующий обувь приучил убирать. Это сейчас расслабились, пока он с сыном у бабушки
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 19:57     Ответить с цитатой

Не, обуви надо минимум 2 пары на каждый сезон. Хотя бы для того, чтобы мокрую просушить нормально.
Первое, что покупала, когда появлялись деньги - вторую пару зимней обуви.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43155
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 19:57     Ответить с цитатой

Худеть, я тоже худею. Но только потом еще больше набираю)) Говорят, только 5% худеющих способны сохранить результат. (это я так себя успокаиваю :haha: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 19:59     Ответить с цитатой

Freya а еше мы с возрастом меняем размер☺ и одежда выходит из моды
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43155
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 20:01     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Freya а еше мы с возрастом меняем размер☺

с этим трудно смириться )
Детское же раздаю, т.к. нет иллюзий, что он когда-то еще будет носить рост 146, а свое.. всё жду камбэков каких-то )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 20:03     Ответить с цитатой

Ну это ж кому как. Я вот совершенно не шмоточница, магазины вообще не люблю. Поэтому ношу одежду, пока из строя не выйдет. У меня на спинке стула всегда есть дежурный комплект одежды, чтобы быстро собраться. Сумка у меня вообще всегда одна. Стараюсь купить такую, чтобы максимально подо все подходила. Зато никогда нет проблемы типа "права-паспорт-ключи в другой сумке". Обувь у меня в одном экземпляре почти вся. Одни зимние ботинки, но есть сапоги на каблуке. Это чисто на выход. Босоножек случайно две пары образовалось. Это максимум. Не вижу смысла в куче обуви. А кого-то наоборот порадует 51-ая пара туфель :-) Кому как комфортно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 20:05     Ответить с цитатой

Freya не, у меня тоже есть вещи, которые ждут моего возвращения в 46 размер😁
Но, если зимой не войду, то избавлюсь, чтобы места не занимали.

Мне еше в этой статье понравилось, что мозгу все равно, решать, что надеть или как жить дальше. Видимо, поэтому приходится минут по 40 у шкафа в задумчивости стоять😂
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 20:08     Ответить с цитатой

У меня размер возвращается периодически к "школьному", поэтому 100 раз себя уже похвалила, что хорошие вещи не раздаю и не выбрасываю. Я их перекрашиваю иногда и перешиваю. А уж перевязывать у меня просто хобби :haha:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65634
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 20:10     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
К некоторым людям домой зайдешь - кажется, что человек 20 живет) судя по кол-ву обуви в коридоре) А на самом деле - мама с дочкой)


Любим, умеем, практикуем, получаем удовольствие.
Не Цукерберг и не Обама, у меня есть свободное время - хочу трачу. Делов то.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 20:19     Ответить с цитатой

Я жалею о некоторых платьях что отдала. Особенно, те что были сшиты на заказ.

Например, было платье, долго придумывала его эскиз, потом ткань все подбирала.. И вот сшили. С открытой спиной, воротник-колье. дополняло его болеро. Бомба, а не платье. Сейчас бы его опять было очень актуально носить. И такого ни у кого не было :-)

В общем, я мечтаю о своей гардеробной, что хранить некоторые платья просто как историю, ну и может быть еще и носить когда-нибудь.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43155
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 20:34     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):


В общем, я мечтаю о своей гардеробной, что хранить некоторые платья просто как историю, ну и может быть еще и носить когда-нибудь.

Да, это основная проблема. Когда площади позволяют, то не ощущения житья на складе. Еще бы ничего не заводилось там, а то ж все равно все надо перебирать, перетрясать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 0:03     Ответить с цитатой

Несколько раз прочитала про 33 варианта одежды. Несколько раз перечитала фразу про 30 комплектов одежды у средней американки. Нет, я себе такого представить не могу. У меня одни только платьев больше, наверно, при том, что я много раз меняла вес и раздавала одежду из-за этого. Сколько пар обуви, даже предположить не могу. И мне ее катастрофически мало. Были бы лишние средства, я бы на каждый сезон хотя бы по 3 купила, а лучше по 5. Нет, этой идеи я не пойму. Вот с тем, что
Freya писал(а):
maschustik писал(а):
Как похудею опять до своего 40-42 буду все носить.

у меня уже лет 5 эта позиция шкаф занимает)) надо уже отдать кому-то, да успокоиться :haha:

Я согласна. Сколько таких вещей было... особенно после первой беременности. Некоторые с этикетками и на 4 размера малы, если не на 5 :-o лежали несколько лет, на случай "Я еще похудею", место занимали, и даже раздражали перекладыанием и примерками. Раздала, и такая свобода :dance2: а обратно я худела только на 3 размера, и с тех пор никогда на 5, вот бы их хранила 12 лет в надежде еще достатть...

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

maschustik писал(а):
Я жалею о некоторых платьях что отдала. Особенно, те что были сшиты на заказ.

Например, было платье, долго придумывала его эскиз, потом ткань все подбирала.. И вот сшили. С открытой спиной, воротник-колье. дополняло его болеро. Бомба, а не платье. Сейчас бы его опять было очень актуально носить. И такого ни у кого не было :-)

В общем, я мечтаю о своей гардеробной, что хранить некоторые платья просто как историю, ну и может быть еще и носить когда-нибудь.

Я так храню своё платье со школьного выпускного. Правда, приходилось его одеть и на выпускной из магистратуры :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 2:15     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
К некоторым людям домой зайдешь - кажется, что человек 20 живет) судя по кол-ву обуви в коридоре) А на самом деле - мама с дочкой)

мне недавно такое сказали :oops: а я не считаю лишней ни одну пару ... каждой обуви у каждого члена семьи по штуке) Учитывая, что четверо на лето минимум 12 пар в коридоре. ..кроссы, шлепки, сандалии (у нас с дочкой туфли еще) вот и бешеное количество. Ну а что сделать, если мы разносторонние люди? :shuffle:
С одеждой, у меня тоже много, именно потому что, в беременность набираю чуть не до 48 размера, после - худею до 40-42. Поэтому вся одежда носится) хотя вот тоже думала, что уж до 40го не похудею никак после 3ей то беременности...но дети у меня прожорливые) :haha: съедают махом все нажитое непосильным аппетитом за беременность :yes:

Но постоянно мечтаю расхламить шкаф, в итоге жалко....я как плюшкин, но борюсь с этим :aga-aga:
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 8:11     Ответить с цитатой

У нас есть гардеробная,только она заполнена одеждой и обувью на 3-х человек.Одежды у нас не минимум,но и не максимум.Климат переменчивый сильно даже в течение одного сезона,поэтому и одежды и обуви достаточно должно быть на каждую погоду.

Честно,не понимаю женщин,которые годами ходят в одном и том же.А еще хуже-если неделями и месяцами.Возникает ощущение какой то что ли неопрятности у человека.

А свои надоевшие или малые вещи я отдаю, или уж совсем что то похуже режу на тряпки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26579
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 8:14     Ответить с цитатой

Мне понравилась статья, спасибо. И подход такой мы практикуем всей семьей. Обувь у каждого есть разная по назначению, но по одному экземпляру. Т.е. никаких "а вот эти с серебряными пряжечками подойдут к голубому платью, а с золотыми к той сумочке" нет.

У меня обуви чуть побольше-на каждый сезон есть вариант с каблуком, который я только в театр надеваю. Две пары джинсов, несколько футболок (рубашек) по количеству рабочих дней, кардиган или жакет. Пара-тройка шарфиков и бусиков. Все. Хочу еще платьем обзавестись-таким, чтобы в пир и в мир, не могу пока найти. Для меня выбирать одежду, составлять комплекты, что-то придумывать-это адская головная боль.

У мужчин моих примерно такой же гардероб. У мужа дресс кода на работе нет, на совещания только пиджак надевает к джинсам. Технари обычно не заморачиваются костюмами и галстуками, чему я очень рада. Вот банкиры дааа... :-)

Кстати, насчет шкафов-действительно, чем больше шкафов, тумбочек и полочек, тем больше ненужного барахла будет скапливаться в доме. Я про это пишу почти в каждой статье и в дневе, но народ не верит и протестует. Когда мебели мало, то и задумываешься чаще "а действительно ли нужна мне эта вещь". Ящики и любые горизонтальные поверхности имеют тенденцию заваливаются каким-то мусором-винтиками, проводочками, бумажками и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах