Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Движение по уничтожению шкафов
меньше вещей-проще жизнь?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69278
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 1:13     Ответить с цитатой

Крис11 уверена, что шопоголизм в сп ничем не отличается от магазинной😀
Но про раздачи у вас устаревшие сведения😀
По цене с спэшнымт могу спорить только распродажи. Я говорю про вещи аналогичного качества. И это рождает ощущение экономии😂, а это не всегда так

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Sol'ka
Скрытый текст:
там еще на марку па*лио внимание обратите, они несносимые какие-то 😁

_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 1:14     Ответить с цитатой

Крис11
Цитата:
на раздачи бегать)

На раздачи можно и не ходить, РЦР же существуют. Идешь после работы мимо-зашел-забрал.

Смотря какие вещи. Значительно дешевле магазинной цены я покупаю белье и колготки (хотя в последнее время открыла для дочери плавки из Фикс Прайса, носятся долго, не линяют при стирке), раньше обувь ребенку гораздо дешевле покупала ( а когда обувь качественная, разница очень существенная, она ж дорогая), финскую верхнюю одежду мембранную ребенку тоже значительно дешевле покупала в СП, чем в магазинах).
Домашний трикотаж как-то заказывала прямо за копейки, ночные рубашки и пижамки (прикольные, не бабушкины)-по 200-400р, оказались очень качественные, уже больше года с дочкой носим. Такие в магазинах по 800-1000 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 1:18     Ответить с цитатой

Дюша
Спасибо, посмотрю. И отложу до следующего приезда. ;) У нас здесь таких марок нет.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 1:25     Ответить с цитатой

Незнакомая
Вот я и имею ввиду эту мембрану, всякие Хупы, Лени). Зачем они, если можно купить обычные костюмы на синтепоне в два раза дешевле. Вроде не мерзнут, не потеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 1:31     Ответить с цитатой

Крис11
Ой..это тема отдельная...можно на десять страниц написать :haha: Но если кратко, то
Скрытый текст:
В обычных костюмах на синтепоне типа Кико и Данило дочь маленькая страшно потела. Они у нас были, на самые морозы. А в более теплую погоду носила она в основном Рейму и Керри. Не потела в них совсем, причем двигалась, как электровеник. Плюс она занималась всегда зимой спортом- коньками и лыжами, если на спорт надеть Кико, ребенку будет неудобно (т.к. они очень толстые) и ребенок вспотеет. А вот мембрана для занятий спортом и активных прогулок-идеальна.
И на межсезонье идеально- качественная мембрана ВООБЩЕ не промокает, хоть в луже ребенок будет сидеть.
Опять же дети есть малоподвижные, они в мембране могут мерзнуть. Так что надо смотреть по ребенку.
Через СП я покупала ту же Рейму по цене Кико в магазинах, в той же Непоседе.
Малышам смысла нет покупать мембрану, пока в коляске сидят, тут и обычные костюмы пойдут. А вот когда активные прогулки начинаются- цены им нет. Как-то так. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 1:45     Ответить с цитатой

Незнакомая
Не, я верю, и не оспариваю качество фирмЫ). Просто, ну вот даже если и вспотел, и примерз немного или подмок? Вспоминая наше детство и в чем мы ходили... Нет, жить надо лучше конечно! Но если на здоровье детей такие жизненные мелочи не отражаются по моим наблюдениям, то можно и сэкономить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69278
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 1:55     Ответить с цитатой

Крис11 в мое детство многие дети ходили в отвратительных мутоновых шубах. Вот уж, врагу не пожелаешь, не то что собственному ребенку😂
Но, да, все выжили😁
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 2:06     Ответить с цитатой

Дюша
О да, была как-то в Пятигорских шубах, а там они, на дошкольников висели. Посмеялась про себя, поностальгировала). Хотя искусственные или пальтишки точно не лучше были, один ходячий сквозняк).
А этот снег в пояснице или в валенках после горок, мммм! Нет, самые дешманские костюмы тут точно все конкуренции.
Удаляемся мы чет от темы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93647
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 9:57     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Дюша, у меня только на одной сумке так обработанные швы уже четвёртый год живут. А какие марки всегда прячут швы? Я ни одной такой не знаю, ни в Канаде, ни в России не видела. Встречаются ещё иногда отдельные модели с запрятанными швами, но их всё меньше и меньше.

Покажите, пожалуйста, о чем вы? Что значит "не прячут швы"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 10:19     Ответить с цитатой

Я тоже не поняла про сумки и швы. Что такое обработанные наружние швы?
Вот глянула свою любимую сумочную марку, почти все швы внутрь:


Или вы про это?


Темные полосы на розовом-это и есть обработанные швы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69278
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 10:29     Ответить с цитатой

Кьяра10 да, это они, эти швы. Но я бы тоже не сказала,, что они слишком уж часто встречаются
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93647
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 11:02     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Кьяра10 да, это они, эти швы. Но я бы тоже не сказала,, что они слишком уж часто встречаются

Полезла свои сумки крутить, обнаружила такие склейки только на ручках, и то,не везде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47057
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 11:04     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
в мое детство многие дети ходили в отвратительных мутоновых шубах. Вот уж, врагу не пожелаешь

А я любила свою мутоновую шубу и очень переживала, когда из неё выросла. И потом лет 20 не могла найти удобной зимней одежды, пока снова не купила шубу. :haha:
И теперь я лет 20 снова её люблю.
Шубу. Зиму всё равно не люблю.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69278
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 11:46     Ответить с цитатой

Dio а мне так тяжело в ней было ходить, не только бегать, что я ее люто ненавидела☺
Сейчас у меня, правда, есть мутоновая шубка, но она цветная и коротенькая, с укороченными рукавами, легкаяяя. Вот ее я нежно люблю
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 12:04     Ответить с цитатой

Крис11
Цитата:
Вспоминая наше детство и в чем мы ходили

в нашем детстве также не было памперсов, стиральных машинок-автоматов и сотовых телефонов. Но никто же не стремится в качестве экономии отказаться от мобильника, для ребенка использовать марлевые многоразовые подгузники и стирать на стиральной машинке "Сибирь". :-)
А из одежды были тяжелые мутоновые шубы и драповые пальто с цигейковым воротником.
Скрытый текст:
Мембранная одежда удобна и функциональна. А если покупать ее по такой же цене, как и толстые Кико- то выбор очевиден. Вот тут-то на помощь и приходят СП и распродажи.
НИ РАЗУ не покупала мембрану по той цене, что она продается в магазинах. Цены на эту одежду в магазинах просто конские всегда были. Меня бы жаба просто задушила. :haha: Лето, скидки, СП, оф.сайты с аутлетами...
Но Кико на морозы я очень уважала- вот тогда им цены просто нет- очень теплые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 10 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах