Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Что смастерить из картонной коробки?
нужны идеи! жалко выкидывать

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Поделки - мастерим с детьми
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Брусничка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.04.07
Сообщения: 524
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н, жм Весенний
Карта № 014933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 11:20    Заголовок сообщения: Что смастерить из картонной коробки? Ответить с цитатой

Есть картонная коробка из под другой игрушки. Коробка большая по площади, но плоская - высотой сантиметров 7.


хочу смастерить что-то для дочери 4 лет или для малыша 10 месяцев.
Причем идея в голове вертится сделать что-то складывающееся. Типа открыл крышку, поиграл, закрыл крышку - убрал в шкаф/на полку. А то места не очень много в квартире. Но это не обязательно.

Чтобы вы бы сделали из этого? Принимаются любые невероятные идеи! У мужа руки растут из нужного места - могу его озадачить )) главное идея!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 17:28     Ответить с цитатой

Сделайте панораму, как книжки панорамки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
РомашкаБукашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 192
Откуда: Белокуриха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 18:21     Ответить с цитатой

Сделайте Активити боард. Если по-русски то наклейте туда всевозможные замочки, выключатели, кнопки, молнии, липучки и проч. Дети это обожают. Правда, обычно их делают на деревянной поверхности. Но можно в коробку вставить ДВП ( или как там это называется) И это у вас все ещё и закрываться будет :))


Что то типа такого http://involvery.com/6-unique-sensory-board-ideas-for-toddlers/
_________________
Дочка, 5 лет: "Я внутренняя девочка - люблю быть дома"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Брусничка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.04.07
Сообщения: 524
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н, жм Весенний
Карта № 014933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 19:02     Ответить с цитатой

интересная идея ) то что будет закрываться, даже удобно наверное будет
а если приклеить на обе внутренние стороны, то будет даже много элементов. вот только интересно, если все же приклеить к картону, то наверное оторвется детскими шаловливыми ручками ...
надо мужа озадачить ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 20:07     Ответить с цитатой

можно ее покрасить и сделать лабиринт из картона, мы так делали :give_heart: :in_love:
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 14:42     Ответить с цитатой

Мне дети не дали выбросить коробку из-под пиццы. Сами сделали из нее ноутбук - нарисовали кнопки, "на экране" тоже что-то появляется, то, что вырезают из журналов или газет, и клеят на экран.
Периодически сами в другой игре вспоминают, что у них есть "ноутбук", вытаскивают из-под шкафа и начинают "работать" или в школу с ним играют.
Вот фигня-фигней, а он у нас уже года два, старый уже такой, но в ходу. :haha:
Для 10 месяцев не подойдет, а для 4-х лет вполне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Брусничка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.04.07
Сообщения: 524
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н, жм Весенний
Карта № 014933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 14:57     Ответить с цитатой

а у меня кстати старая мышка с отрезанным проводом есть )) можно тоже прикрепить, будет как настоящий ноутбук )))) спасибо за идею!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсанкаТ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.10
Сообщения: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 13:58     Ответить с цитатой

А мне нравится идея театра теней)
Хотя сама я ее ещё не реализовала)
Берется коробка, вырезается окошко, вам можно оставить ее под углом в 90 градусов) где вырезанная часть коробки по углам приклеить упоры-чтобы она стояла ровно)
В вырезанное окно клеют кальку по моему) можно с наружной стороны шторки из платков носовых сделать (это для таких как я-которые шить не умеют) или нарисовать)
Свет будете наводить (лампочка) и нужно вырезать (с ребенком например) героев и приклеить их например на палочки деревянные для шашлычков)
И можно показывать сказки и сами детки будут играть-ручками что то изображать и тд)
_________________
89231770041
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Поделки - мастерим с детьми
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах