Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Магическая уборка. Порядок раз и навсегда.
Метод КонМари

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kori
Студент
Студент

На сайте с 18.02.08
Сообщения: 2498
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 14:40     Ответить с цитатой

А в моем доме у каждой вещи есть свое место. И если к вечеру (особенно детские игрушки) все рассортировать по нужным полкам\корзинам\коробкам получается чисто. Да, и шкафы заказывала максимально без полок. А то как вспомню в детстве каждую полку протри, а на ней еще и коллекции моделек брата стояли :eek: ...
_________________
Мой белорусский пристрой 42-46рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673318

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Akira13
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 1252
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 12:43     Ответить с цитатой

А мне очень понравилась система Флай леди) Пока только начинаю воплощать в жизнь))) Интересно, есть на сибмаме тема по этой системе? Что-то не по глазам, а интересно было бы с сибмамами на эту тему пообщаться и опытом поделиться :-)
Про метод Конмари тоже читала, фильм смотрела, некоторые идеи на заметку взяла)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3284
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 23:24     Ответить с цитатой

Akira13 писал(а):
А мне очень понравилась система Флай леди) Пока только начинаю воплощать в жизнь))) Интересно, есть на сибмаме тема по этой системе? Что-то не по глазам, а интересно было бы с сибмамами на эту тему пообщаться и опытом поделиться :-)
Про метод Конмари тоже читала, фильм смотрела, некоторые идеи на заметку взяла)

Точно была такая тема в нескольких томах, читала в свое время... Но потом поняла, что летай не летай, а однлму все тяжело тянуть. Хоть запротирайся раковину на ночь (есть там у них такая фишка про всегда чистую раковинк) мои все равно утром полную посуды оставят :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 20:19     Ответить с цитатой

ВсЕгда хотела попробовать, но ведь в шкафу совсем неприменимо, придется покупать корзинки или ящики, а это опять доп расходы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила_Нск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 1420
В дневниках: 11
Карта № 007970
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 5:24     Ответить с цитатой

Toshiko
Читала где-то у флай про такую ситуацию. Она советовала ставить таз для грязной посуда под мойку, чтобы туда складывали грязную посуду, а не в раковину :eek: По мне так, лучше пусть совсем никуда не складывают.
А вообще все системы размусоривания-расхламления мне каждый раз заставляют и с другой стороны подойти к вопросу, я про так называемое течение zero-waste (жизнь без мусора - без одноразовых мешочков-пакетов, например). Ну и вспоминаю, что живем в обществе потребления, и нам голову забивают всякими модами - выбрось-купи-выбрось-купи.. чтобы обеспечить деньгооборот. Но видимо без этого никуда сейчас.
_________________
Сова-Нянька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3284
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 7:35     Ответить с цитатой

Людмила_Нск писал(а):
Toshiko
Читала где-то у флай про такую ситуацию. Она советовала ставить таз для грязной посуда под мойку, чтобы туда складывали грязную посуду, а не в раковину :eek: По мне так, лучше пусть совсем никуда не складывают.
.

Согласна :-) Тем более, когда я ругаюсь, чтобы в раковину не ставили, а посудомойка занята, то все вокруг раковины ставят, а там места много :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 15:32     Ответить с цитатой

Ой. И я тоже. Испытываю до сих пор восторг :oops: Пару лет назад посмотрела какой-то японский фильм про то, как надо избавляться от вещей и как правильно убираться. Теперь в шкафах всегда порядок (ну почти всегда :haha: ). Мне очень удобно. Думала, что как обычно, перемены со временем сойдут на нет. А все прижилось!!!

Теперь все свернуто. Открываешь комод, там эти рулетики. Красииииво и все сразу видно. Я еще купила в ИКЕЕ чудо вкладыши, для нижнего белья. ОЧЕЕЕЕНь удобно.
Скрытый текст:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60396606/


А еще прям пищу от икеевских коробок для обуви, ну просто нереально классное изобретение. Раньше, чтобы обувь найти, надо было все коробки вытащить, крышки постоянно рвались, все коробки разного размера. А сейчас открываю шкаф, а там :in_love: ТОлько ценник нереально дорогой для них, так бы всех задарила этим чудо-изобретением. С другой стороны, ни на один год приобретаются :aga-aga:
Скрытый текст:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70375123/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Yulia_vic
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.17
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 22:05     Ответить с цитатой

Я только начала читать Кондо "Магическую уборку".

Книга очень нравится! У каждой вещи должно быть место, и все вещи должны лежать на местах. Гениально ЖрдщзЖ Я вот как раз на пути к этому, а то вечно после уборок расхламляюсь по дому.

Вот перед Новым годом решила накупить всех корзинок/ящичков для наведения идеального порядка раз и навсегда. Думаю до Нового года точно управлюсь :ura_ura:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТенЬка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.07
Сообщения: 7642
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (Академгородок) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 21:13     Ответить с цитатой

Какая темка интересная появилась :give_heart:
я в сентябре прочитала книжку, очень понравилась, начала детям складывать так вещи - очень удобно и места много освободилось. Себе тоже начинаю постепенно..
Сейчас вторую книжку ее купила, вот времени пока не хватает дочитать, а так уже несколько интересных советов оттуда взяла :oops:
Мне кажется, что и система Флай-леди очень хорошая, то для начала нужно расхламление сделать по Кон Мари, а потом уже можно летать :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mama4ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.18
Сообщения: 18
Откуда: пгт ЗАТО Сибирский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 23:04    Заголовок сообщения: Магическая уборка. Порядок раз и навсегда. Ответить с цитатой

Давно слышала про вертикальное хранение вещей, но как то не цепляло, думала, это не мое. А про книгу совсем недавно узнала, сейчас на телефоне ее слушаю и наслаждаюсь магической уборкой - все гениальное просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вареник
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 4966
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 15:04     Ответить с цитатой

Отличная тема! :give_heart: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗемЦи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 861
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 13:06     Ответить с цитатой

Вдохновилась. Пошла изучать, что это за магическая уборка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Akira13
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 1252
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 22:46     Ответить с цитатой

Стопками вещи удобно хранить, когда их в стопке не более 3-4. Тогда вещь удобно и доставать, и складывать обратно на полку.

Вертикальное хранение подходит, когда вещей много. Если в шкафу высокие полки, можно сделать на заказ дополнительные полки, это не так дорого, как кажется :-) Тем самым увеличится количество полок в шкафу, и будет удобно использовать вертикальное хранение в коробках/корзинках/кофрах ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТАлавиТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 658
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Карта № 020114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 15:02     Ответить с цитатой

Я читала книгу Кон Мари, спасибо за тему :give_heart:
Пока только получается определять домик для вещей
А вообще очень полезная книга, ещё раз спасибо что делитесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах