Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Магическая уборка. Порядок раз и навсегда.
Метод КонМари

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Stasia*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.08.13
Сообщения: 343
Откуда: Шлюз (РЦР Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 10:51    Заголовок сообщения: Магическая уборка. Порядок раз и навсегда. Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Пробовали ли Вы наводить порядок по методу КонМари?
Какие у Вас успехи?
Я год назад прочитала эту книгу. :in_love: Она координально изменила мой подход на уборку в доме. :irn: Стало жить гораздо проще, но есть еще куда стремиться.
Расскажите, пожалуйста, о вашем опыте и мнении. :love_sibmama:
В видео рассказываю про книгу и мои изменения за этот год.



Последний раз редактировалось: *Stasia* (Ср Авг 16, 2017 11:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Svetlik
Студент
Студент


На сайте с 26.11.08
Сообщения: 2319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 11:05     Ответить с цитатой

пока только слышала про этот метод.
ТОже интересно послушать именно практический опыт
_________________
 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*Stasia*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.08.13
Сообщения: 343
Откуда: Шлюз (РЦР Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 13:34     Ответить с цитатой

Svetlik писал(а):
пока только слышала про этот метод.
ТОже интересно послушать именно практический опыт


Очень интересная книга!
На русском языке уже вышла вторая книжка, "Искры радости" называется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 8:04     Ответить с цитатой

Я так всю жизнь делаю (О Мари услышала недавно): максимально расхламляю пространство и кладу все на места. Только с носками и колготками, слава богу, не разговариваю. :mrgreen: Ничего магического в методе нет. Само барахло по полкам разлетаться не будет.

Магия Мари в том, что она свой невроз удачно монетизировала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Stasia*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.08.13
Сообщения: 343
Откуда: Шлюз (РЦР Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 14:19     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Я так всю жизнь делаю (О Мари услышала недавно): максимально расхламляю пространство и кладу все на места. Только с носками и колготками, слава богу, не разговариваю. :mrgreen: Ничего магического в методе нет. Само барахло по полкам разлетаться не будет.

Магия Мари в том, что она свой невроз удачно монетизировала.


Очень рада за Вас, что и без книги Вы все поддерживаете в таком состоянии! :in_love:
Мне книга помогла чуть по другому взглянуть на вещи и уборку. Меня никто не учил выбрасывать и раздавать вещи. Наоборот: "Все может пригодиться", а когда вещей много, то и места им не хватает... :oops:

Наверно, это самый хороший случай - когда чей-то невроз помогает другим людям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 16:28     Ответить с цитатой

*Stasia*
Так и меня никто не учил, сама додумалась. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 8:11     Ответить с цитатой

Книгу не читала, в инстаграме на девочку подписана, которая всякие полезные советы по дому дает, в том числе и про Кон Мари у нее услышала.
Все это время считала ерундой вертикальное хранение. Как-то ломало мне представление о мире это хранение :haha: а вчера открываю шкаф и с полки мужа на голову летит толстовка :mad: и я с психу решила попробовать этого зверя вертикального... Короче у мужа теперь полупустые полки, все видно, все понятно, нашлись "любимыефутболкияихстолькоискал" и теперь их видно, что огни вот они, а не в куче. В итоге получился вчера грандиозный перетряс шкафов :haha: Семья сказала, что так намного удобнее :haha: Вот и не пробуй после этого разные методы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
*Stasia*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.08.13
Сообщения: 343
Откуда: Шлюз (РЦР Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 15:50     Ответить с цитатой

Барбарисова писал(а):
Книгу не читала, в инстаграме на девочку подписана, которая всякие полезные советы по дому дает, в том числе и про Кон Мари у нее услышала.
Все это время считала ерундой вертикальное хранение. Как-то ломало мне представление о мире это хранение :haha: а вчера открываю шкаф и с полки мужа на голову летит толстовка :mad: и я с психу решила попробовать этого зверя вертикального... Короче у мужа теперь полупустые полки, все видно, все понятно, нашлись "любимыефутболкияихстолькоискал" и теперь их видно, что огни вот они, а не в куче. В итоге получился вчера грандиозный перетряс шкафов :haha: Семья сказала, что так намного удобнее :haha: Вот и не пробуй после этого разные методы!


Да, мне раньше тоже этот метод казался не применимым для жизни, только для картинок. Но после того, как попробовала так все сложить - поняла, что это то, что нужно! :aga-aga:
После этого храним всю одежду в комодах)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13724
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 16:17     Ответить с цитатой

*Stasia*
ну это если комоды есть.
А если шкаф, с высокими и глубокими полками, то такой метод вообще не подходит как ни крути.
пробовала я свернуть футболки, первый ряд виден, второй уже не виден. Если искать конкретную футболку - опять все ворошить и смысл в такой укладке теряется.
Вдохновленная КонМари поехала в иекю накупила корзин, уж туда думаю много чего свернуть и уложить можно. Только эти корзины не вошли в мой шкаф :-(
Так и лежат у меня вещи стопочкой :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 21:37     Ответить с цитатой

perechnica
у меня нет комодов, но есть выдвижные ящики. Вообще после пересортировки вещей и новой раскладки все стало удобнее. На больших полках шкафа дальний ряд "не сезон" и сложен он стопочкой по привычке, а передний ряд сезонный и уже сложено кармашками и рулетиками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13724
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 21:57     Ответить с цитатой

Барбарисова
У меня не сезон вообще в коробках на верхней полке шкафа. Я их и не достаю до наступления сезона :aga-aga:
В общем хочу теперь выдвижные корзины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Stasia*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.08.13
Сообщения: 343
Откуда: Шлюз (РЦР Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 22:03     Ответить с цитатой

perechnica писал(а):
*Stasia*
ну это если комоды есть.
А если шкаф, с высокими и глубокими полками, то такой метод вообще не подходит как ни крути.
пробовала я свернуть футболки, первый ряд виден, второй уже не виден. Если искать конкретную футболку - опять все ворошить и смысл в такой укладке теряется.
Вдохновленная КонМари поехала в иекю накупила корзин, уж туда думаю много чего свернуть и уложить можно. Только эти корзины не вошли в мой шкаф :-(
Так и лежат у меня вещи стопочкой :aga-aga:


Можно из обувных коробочек ящички сделать, или из обычных. Для красоты обоями оклеить. Высоту подобрать такую, чтобы вещи стояли, а верхушки было видно. А джинсы и крупные свитера во второй ряд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
barsukot
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.17
Сообщения: 29
В дневниках: 4
Откуда: Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 15:49     Ответить с цитатой

я попросила любимого сделать выдвижные ящики в купейный шкаф, после того как стали жить вместе :-) теперь тоже почти все хранится вертикально. Кроме постельного (для него полка осталась только высокая, без ящика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lalinav
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.17
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 12:36     Ответить с цитатой

Ой, на сколько же популярна стала эта книга, прям ажиотаж создала, я лично не читала свою точку зрения высказать не могу. Но вот подруга Сашка преобразилась, сколько они всего с мужем выкинули и раздали, до сих пор удивляются откуда столько накопилось, но это ладно загляни к ним сейчас в шкаф так там прям песня трансформационная какая-то, я лично взяла книгу у подруги и в стопку книг к прочтению сложила, а то чего тоже хочется домашних перемен:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 14:10     Ответить с цитатой

Lalinav
говорят учебник русского языка еще очень хорошая вещь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах