Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Бронхиальная астма (том 8)
теория и практика, отзывы, советы и моральная поддержка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katerinka2000
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.07.11
Сообщения: 1069
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2020 9:32     Ответить с цитатой

Nadinka писал(а):
Девочки, а кто-нибудь проводил связь между прививка - астма?
Мы попали в больницу сразу после Акдс со стенозом (первую поставили в 1 год 7 месяцев) и после этого пошло поехало.
После этого отказы пишем.


Может запоздала с ответом, мы на Манту видели реакцию, не увеличивалась она, но ОРЗ в этот же день было обеспечено с резким повышением температуры, в этом году отказалась и нам поставили диаскин тест, реакции не было. Как в диспансере объяснили - реакция на палочку, зачем тогда мучить детей, ведь сама в детстве страдала непереносимостью этой прививки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 21:28     Ответить с цитатой

Nadinka писал(а):
Девочки, а кто-нибудь проводил связь между прививка - астма?
Мы попали в больницу сразу после Акдс со стенозом (первую поставили в 1 год 7 месяцев) и после этого пошло поехало.
После этого отказы пишем.



Я одно время связывала с прививками. Так как после прививок иммунитет ухудшается однозначно на некоторое время. В 3 мес поставили первые АКДС, полио, да еще в ПК, в 4 мес началась аллергия. В 7 мес. поставили гепатит, всю зиму не вылезал из болячек, начались стенозы, аллергия. Потом долго не ставили, продолжили в 2-3 года. В 3 года КПК, полио, пентаксим, начался затяжной трахеобронхит и поставили БА. Потом опять долго ничего не ставили. Этим летом перед школой поставили полио, осенью от гриппа впервые в жизни, всю осень обострения сильные. Но в 6 лет была инфекция коклюшеподобная, анализы не подтвердили, но клиническая картина была и тоже было обострение. Я задумалась, что по сути неважно что, какой-то чуть более сильный фактор произойдет (инфекция, прививка, стресс), происходит обострение. Тут не столько, как мне кажется в прививках дело, как в том, что организм нужно укреплять. Хотя до сих пор не знаю как. В сад не ходили, началась школа, болеет каждый месяц. Самой интересно, как и чем укрепляться.
Вот думаю, стоит ли от клеща ставить, страшно по газону летом пройти.
Поделитесь, кто ставил от клеща, было-не было обострение, как перенесли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katerinka2000
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.07.11
Сообщения: 1069
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 8:52     Ответить с цитатой

Девочки, вопрос к тем кто принимает сингуляр (монтелукаст)
Вчера наткнулась в инсте на статью детского пульмонолога о влиянии данного препарата на психоэмоциональное состояние ребенка, у меня доча постоянно плаксивая, с какими-то своими непонятными страхами, не знаю может конечно это всё из семьи т.к. у нас взаимоотношения с мужем не очень чтобы очень, но я стараюсь это ей не показывать и очень много времени провожу с ней и меня часто пугают её мысли. Вчера перед сном разревелась еле успокоила, она не хочет становиться взрослой :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 9:08     Ответить с цитатой

katerinka2000
у меня сын второй год на нем, нет таких симптомов. Шило в заднице Энергия бьет ключом, поймать не могу))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 9:35     Ответить с цитатой

katerinka2000
Пульмонолог говорила, что нарушение сна может вызвать. На три месяца его назначали, изменений особо не заметила.
Они (лекарства) практически все на что-то, да, влияют. Беродуал, если длительно применять, тремор рук вызывает. Симбикорт сердце садит. Пульмикорт кандидоз ротовой полости, если запустить, то в пищевод уйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 20:47     Ответить с цитатой

katerinka2000 писал(а):
Девочки, вопрос к тем кто принимает сингуляр (монтелукаст)
Вчера наткнулась в инсте на статью детского пульмонолога о влиянии данного препарата на психоэмоциональное состояние ребенка, у меня доча постоянно плаксивая, с какими-то своими непонятными страхами, не знаю может конечно это всё из семьи т.к. у нас взаимоотношения с мужем не очень чтобы очень, но я стараюсь это ей не показывать и очень много времени провожу с ней и меня часто пугают её мысли. Вчера перед сном разревелась еле успокоила, она не хочет становиться взрослой :aga-aga:


...у меня дочь без всякого монтелукаста такие настроения выдает... :aga-aga: Лет пять назад тоже так рыдала...

Про мальчиков своих уже как-то писала.
Младший на сингуляре плохо спал, кошмары постоянные, перевозбуждение, а на синглоне все нормализовалось.
Хотя казалось бы аналогичные препараты...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 21:20     Ответить с цитатой

katerinka2000
Сын сингуляр принимал почти 2 года непрерывно,
примерно одинаково по психоэмоциональному состоянию, спит нормально.

Скрытый текст:
В 5 лет у детей появляется страх смерти, они начинают задавать разные вопросы и
могут говорить, что не хотят вырастать и т.д. Может у вас как раз такой период?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12119
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 21:49     Ответить с цитатой

logomam@
сегодня как раз поставили вторую прививку от клеща, реакции ни в первый раз, ни сейчас нет. Хоть врач в школе и отказалась ставить наотрез, тк в аннотации стоит противопоказание- БА. А педиатр участковый сказала однозначно надо прививать, и привились. Всё благополучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerinka2000
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.07.11
Сообщения: 1069
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 8:37     Ответить с цитатой

zlaya.eva писал(а):
katerinka2000
у меня сын второй год на нем, нет таких симптомов. Шило в заднице Энергия бьет ключом, поймать не могу))


Я про энергию ничего не говорю, она тоже бегает и прыгает, иногда приходим вечером с танцев и она идет плачет что не натанцевалась ещё хочет :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Бригид писал(а):
katerinka2000
Пульмонолог говорила, что нарушение сна может вызвать. На три месяца его назначали, изменений особо не заметила.
Они (лекарства) практически все на что-то, да, влияют. Беродуал, если длительно применять, тремор рук вызывает. Симбикорт сердце садит. Пульмикорт кандидоз ротовой полости, если запустить, то в пищевод уйдет.


У нас сингуляр единственный препарат, в больницу для подбора других препаратов не ложат так как ремиссия, на пульмикорт реакция с кашлем и рвотой, а про побочку все молчат

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

logomam@ писал(а):
katerinka2000
Сын сингуляр принимал почти 2 года непрерывно,
примерно одинаково по психоэмоциональному состоянию, спит нормально.

Скрытый текст:
В 5 лет у детей появляется страх смерти, они начинают задавать разные вопросы и
могут говорить, что не хотят вырастать и т.д. Может у вас как раз такой период?


Тоже уже думаю про период такой, просто я себя вспоминаю и всегда хотела стать взрослой и самостоятельной, а она наоборот вспоминает как ей было хорошо в колясочке и когда мама на ручках её носила :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 21:09     Ответить с цитатой

плюх
Клещевак ставили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ання
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4309
В дневниках: 12
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 11:28     Ответить с цитатой

katerinka2000
У меня дочка с октября по настоящее время непрерывно принимает сингуляр ( до этого много лет на гомеопатии пробовали, безрезультатно. Присоединилось много новых аллергенов).
Так вот не знаю есть ли связь или нет, но эта информация заставила меня задуматься :aga-aga:
В свои неполные 12 лет она начала мне выдавать подростковые проблемы. С истериками. Жалуется на кошмары. Меня все удивляет почему так рано это началось. Вот может и Сингуляр тут замешан.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8322
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 14:25     Ответить с цитатой

Ання писал(а):
katerinka2000
У меня дочка с октября по настоящее время непрерывно принимает сингуляр ( до этого много лет на гомеопатии пробовали, безрезультатно. Присоединилось много новых аллергенов).
Так вот не знаю есть ли связь или нет, но эта информация заставила меня задуматься :aga-aga:
В свои неполные 12 лет она начала мне выдавать подростковые проблемы. С истериками. Жалуется на кошмары. Меня все удивляет почему так рано это началось. Вот может и Сингуляр тут замешан.


я уже как то писала, первый раз сыну сингуляр выписали в 2,8 года, принимали 6 месяцев, никаких побочек не было - поведение не менялось, ночи спокойные, потом долго были на Пульмикорте и потом опять сингуляр назначили, решила попробовать аналог - первую неделю ночами ловила его по кровати, с закрытыми глазами метался и кричал, потом меня осенило - побочка, перешли на сингуляр, ночных кошмаров не стало, но гиперактивность и психологические изменения в виде капризов, обид и истерик были, не так ярко как на аналоге, но хорошо увидели разницу когда сингуляр убрали на лето и ребенок стал спокойный
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8322
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 22:22     Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер, делюсь информацией. Узнала случайно у зав. терапевтическим отделением нашей ПК. Она сказала что в детской должен быть такой же порядок получения оригинальных препаратов. Здесь девушка писала выше что они получают именно пульмикорт, а не аналог, им пульмонолог пишет в назначении что им нужен именно оригинал и они его получают. Оказывается такой порядок действительно существует. Если вашему ребенку не подходят аналоги и ваш лечащий врач об этом знает и назначает вам только оригинальные препараты, то в назначении он должен написать что назначает вам именно оригинальный препарат и что аналоги ребенку не подходит. В ПК должны будут оформить бумаги для Минздрава именно на вашего ребенка и тогда для вас должны поставлять оригинальные препараты. Вот такая информация :aga-aga: ссылку на документ, который устанавливает такой порядок мне сказать не смогли, но думаю если позвонить в минздрав и спросить то все скажут.
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
гербера11
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.14
Сообщения: 672
В дневниках: 6
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 10:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте, посоветуйте хорошего пульмонолога. Район и стоимость не важна. Ещё вопрос, кто нибудь сдавал кровь на коклюш? Какой анализ правильно сдать. И на паразитов тоже кровь? И что выявляет иммунограмма. Заранее спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
telegramma
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.04.18
Сообщения: 164
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 14:37     Ответить с цитатой

гербера11
На паразитов кровь стационарные врачи не считают информативным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 60 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах