Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Бронхиальная астма (том 8)
теория и практика, отзывы, советы и моральная поддержка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 9:55     Ответить с цитатой

Kivvi
У нас тоже кашлевая форма. Вы пиклофлоуметрию (ПФМ) делаете?
У нас когда кашель и ПФМ снижается, то скорее всего это обострение, при этом в легких чисто, дыхание жесткое.

Хотя я не до конца понимаю, про ПФМ. У ребенка без БА во время болезни тоже бы ПФМ снижалась?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8328
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 13:34     Ответить с цитатой

katerinka2000 писал(а):
...а сейчас даже от домашнего пирога с рыбой покашливания... Это не нормально когда в саду я ребенку запрещаю пить компот и есть пряники с булками и запеканки со сгущенкой, потому что видите ли кухонные работники не могут не полить порцию запеканки повидлом или сгущенкой. Мы до сих пор сидим на детских кашах в коробках, не знаю насколько это правильно, но она просит не сварить, а именно эту сделать, нравится ей :oops:


Рыба очень сильный аллерген кторый надо убрать в первую очередь наравне с конфетами, тортами, сгущенками и прочим...странно что врач вам об этом не сказал. Нам рыбу можно не чаще одного раза в месяц и то не в период обострения, красную рыбу нельзя вообще, ни кусочка и граммулечки, и никто не плачет и не страдает, хотя все очень любим рыбу, но приходится отказаться чтобы ре не чувствовал себя обделенным дома. В первый год после диагноза мы питались в основном одной гречкой, всей семьей, но это каждый для себя выбирает сам - переживать что нельзя съесть конфету или переживать что опять поедешь посреди ночи на скорой кататься, я выбрала гречку.
Про детский сад - у нас в группе есть список продуктов что ребенку НЕЛЬЗЯ есть. Вместо компота - чай, заварку и сахар я приношу сама (спасибо воспитателям, очень с пониманием относятся к нашей болячке). Если воспитатели сомневаются всегда звонят и спрашивают можно или нет. Иногда сын сам отказывается есть что-то, говорит "мне это нельзя". Мы в саду не одни такие, и нам идут навстречу, не сразу правда захотели нас (родителей) понять, но теперь готовят отдельно для таких детей если есть необходимость.
Я считаю что здесь важно поведение и установка родителей, а дети ко всему быстро привыкают.
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kivvi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.11
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 15:16     Ответить с цитатой

katerinka2000
Нам 3,2. Кашлять начинает, как правило, при ОРЗ, вызываю врача, она ничего не слышит. На улице сейчас кашляет, бегать долго не может, тяжело дышать. По крови у нас аллергия на альтернарию, она сейчас и полетела. Связь очевидно, но почему при бронхоспазме врач ничего не слышит, не понятно. Были 2.04 у Закревской, она его послушала, сказала "странно, первый раз такое вижу" и ничего не сказала, а у меня в голове был миллион вопросов, я не уточнила, потом только подумала, что надо было спросить.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Регишка)
Пфм не делали, вообще первый раз про это слышу. Но много чего ещё в 3 года не делают. Мы 4,5 месяца монтелар пили, четвертый месяц Пульмикорт ежедневно, обострения продолжаются, вообще никакого толка, может я тороплюсь, но 7 месяцев не можем добиться ремиссии. Переживаю за последствия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 15:51     Ответить с цитатой

Kivvi
У нас тоже альтернария и хладоспориум. Дуть ПФМ начали в 3,8. С тех пор ведем дневник.
Может еще к кому то сходить, еще чье-то мнение послушать.
Может препарат надо просто подобрать.
У нас когда начался долгий кашель, мы были 2 месяца на пульмикорте, кашель утренний и ночной оставался. Потом нам назначили фликсотид, но мы его принимали неправильно где-то полтора года. Ну и обострения у нас случались. Потом научились правильно принимать. Но базис тоже держал не очень.
Назначенный препарат, к сожалению, еще не означает, что он будет держать.
И бронхоспазм, оказывается, не всегда слышно. По спирограмме был скрытый бронхоспазм. А при прослушивании ничего не слышно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kivvi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.11
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 18:00     Ответить с цитатой

Регишка)
Мы завтра пойдем в поликлинику к аллергологу, аллергопробы делать. Я у нее спрошу про пфм и спирограмму. Где-то в 4 томе читала, что в 15 поликлинике на Богаткова делали спирограмму, она сейчас 7, мы к ней прикреплены.

Добавлено спустя 52 минуты 15 секунд:

И в мае попробую к другому пульманологу сходить. Сейчас пытаюсь понять к кому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВеснаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.11
Сообщения: 1331
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 7:17     Ответить с цитатой

katerinka2000
У нас аллергия на рыбу и яйцо (была), так в садике старалась забирать до ужина, а лет с 5 как на работу пошла, ест мой ребёнок хлеб и чай на ужин 2р в неделю точно. Кстати, она не страдает от этого, привыкла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerinka2000
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.07.11
Сообщения: 1069
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 12:30     Ответить с цитатой

Kivvi писал(а):
katerinka2000
Нам 3,2. Кашлять начинает, как правило, при ОРЗ, вызываю врача, она ничего не слышит. На улице сейчас кашляет, бегать долго не может, тяжело дышать. По крови у нас аллергия на альтернарию, она сейчас и полетела. Связь очевидно, но почему при бронхоспазме врач ничего не слышит, не понятно. Были 2.04 у Закревской, она его послушала, сказала "странно, первый раз такое вижу" и ничего не сказала, а у меня в голове был миллион вопросов, я не уточнила, потом только подумала, что надо было спросить.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Регишка)
Пфм не делали, вообще первый раз про это слышу. Но много чего ещё в 3 года не делают. Мы 4,5 месяца монтелар пили, четвертый месяц Пульмикорт ежедневно, обострения продолжаются, вообще никакого толка, может я тороплюсь, но 7 месяцев не можем добиться ремиссии. Переживаю за последствия


А вам Закревская не назначила Сингуляр? НАм при первом осмотре назначила и пьем уже долго т.к. нет помощи от пульмикорта и флексотида. Мы в 2 года долго дышали пульмикортом и кашляли, только сейчас выяснили что у нас непереносимость, когда развилась конкретная реакция на него с кашлем и рвотой. К Закревской хожу год, её очень хвалят врачи из нашей поликлиники, но вот по аллергологии я ничего конкретного не услышала от неё. В четверг записана к Скопе, не знаю чем поход закончится, ещё на примете Пинегина

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Marilka писал(а):
katerinka2000 писал(а):
...а сейчас даже от домашнего пирога с рыбой покашливания... Это не нормально когда в саду я ребенку запрещаю пить компот и есть пряники с булками и запеканки со сгущенкой, потому что видите ли кухонные работники не могут не полить порцию запеканки повидлом или сгущенкой. Мы до сих пор сидим на детских кашах в коробках, не знаю насколько это правильно, но она просит не сварить, а именно эту сделать, нравится ей :oops:


Рыба очень сильный аллерген кторый надо убрать в первую очередь наравне с конфетами, тортами, сгущенками и прочим...странно что врач вам об этом не сказал. Нам рыбу можно не чаще одного раза в месяц и то не в период обострения, красную рыбу нельзя вообще, ни кусочка и граммулечки, и никто не плачет и не страдает, хотя все очень любим рыбу, но приходится отказаться чтобы ре не чувствовал себя обделенным дома. В первый год после диагноза мы питались в основном одной гречкой, всей семьей, но это каждый для себя выбирает сам - переживать что нельзя съесть конфету или переживать что опять поедешь посреди ночи на скорой кататься, я выбрала гречку.
Про детский сад - у нас в группе есть список продуктов что ребенку НЕЛЬЗЯ есть. Вместо компота - чай, заварку и сахар я приношу сама (спасибо воспитателям, очень с пониманием относятся к нашей болячке). Если воспитатели сомневаются всегда звонят и спрашивают можно или нет. Иногда сын сам отказывается есть что-то, говорит "мне это нельзя". Мы в саду не одни такие, и нам идут навстречу, не сразу правда захотели нас (родителей) понять, но теперь готовят отдельно для таких детей если есть необходимость.
Я считаю что здесь важно поведение и установка родителей, а дети ко всему быстро привыкают.


Я на рыбу не замечала реакций никогда, ели и красную и икру и вчера в саду 2 порции сьела воспитатели сказали, может консерва сама по себе, говорят консервированного ничего нельзя. Про чай не знала что так можно, а то мы сухофрукты исключили и ей дают просто водичку. Ношу в сад бублики и сушки со слайсами на полдник и вместо бутеров с сыром. Дали направление к бесплатному аллергологу, но запись огромная, не знаю выдержат ли нервы записать её
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kivvi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.11
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 23:11     Ответить с цитатой

katerinka2000
Мы пили 4,5 месяца монтелар, приступы регулярно вместе с ОРЗ, ОРВИ. Теперь только Пульмикорт. Закревская слишком категорична, лор предлагала риноцитограмму, она - нет, это все аллергическое (аденойды 2 ст) и все. Пульманолог из поликлиники тоже отправляет зев и нос посмотреть, мазки. Теперь Пульмикорт постоянно, на нем тоже обостряется. Хочу сходить к Ляшко, но возможно ещё к кому-то, пока читаю, выбираю.
Сегодня в поликлинике сделали царапки. Особо сильной реакции, явной, нет ни на что. Долго рассматривала, поставила + говядина, курица, овес, цитрусовые, пылевой клещь. Молоко -. Пол года назад сдавали кровь, аллергопанель: молоко +, клещ -. Изменилась реакция организма или анализу крови вообще не доверять? На грибы они не делают. Придется диету править и, ужас моей жизни, гипоаллергенный быт.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

С Закревской мне сложно общаться, что не спроси, все в штыки. Хотя тоже очень советовали. За 1800р. бояться задавать вопросы как-то не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerinka2000
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.07.11
Сообщения: 1069
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 8:53     Ответить с цитатой

Kivvi писал(а):
katerinka2000
Мы пили 4,5 месяца монтелар, приступы регулярно вместе с ОРЗ, ОРВИ. Теперь только Пульмикорт. Закревская слишком категорична, лор предлагала риноцитограмму, она - нет, это все аллергическое (аденойды 2 ст) и все. Пульманолог из поликлиники тоже отправляет зев и нос посмотреть, мазки. Теперь Пульмикорт постоянно, на нем тоже обостряется. Хочу сходить к Ляшко, но возможно ещё к кому-то, пока читаю, выбираю.
Сегодня в поликлинике сделали царапки. Особо сильной реакции, явной, нет ни на что. Долго рассматривала, поставила + говядина, курица, овес, цитрусовые, пылевой клещь. Молоко -. Пол года назад сдавали кровь, аллергопанель: молоко +, клещ -. Изменилась реакция организма или анализу крови вообще не доверять? На грибы они не делают. Придется диету править и, ужас моей жизни, гипоаллергенный быт.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

С Закревской мне сложно общаться, что не спроси, все в штыки. Хотя тоже очень советовали. За 1800р. бояться задавать вопросы как-то не очень.


Она не любит когда с ней спорят и что-то доказывают, она врач надо подход найти, последний раз мы по телефону с ней корректировали дозу преднизалона, сходила получается один раз и 3 дня на телефоне. Последний приступ не смогла к ней попасть и звонить не стала сами с педиатром справились. Проблема в том что когда надо к ней сложно попасть и анализов она по минимуму назначает. Царапки ни разу никто не делал нам, сдавали только одну педиатрическую панель и всё. Мазки из зева и риноцитограмму с лором делали тоже платно ходили, тоже аденоиды и аллергический ринит. Тоже на Сингуляре приступы, но после ОРВ вроде выходим без них единственное аллергического характера беспокоят. Надо искать хорошего аллерголога, если у кого-то есть контакты поделитесь пожалуйста :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kivvi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.11
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 16:35     Ответить с цитатой

Вот и хочу поменять аллерголога, 4 месяца монтелар, 3 Пульмикорт, сына жалко бестолку пичкать, если не помогает, давайте менять терапию. Хочу тоже к кому-то ещё сходить. В поликлинике Пульманолог нам добавила кетотифен, аллерголог Назонекс, храпеть на нем сразу перестал, значит аденойды опять дают о себе знать. До этого в январе хрюкал, Назонекс помог тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kivvi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.11
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 19:43     Ответить с цитатой

Нашла тут одну интересную штуку. Стационарный отпугиватель пылевого клеща "MiteLess Home" ультразвуковой. Стоит аж 3500. Знать бы работает или нет. Кто-то пользовался чем-то подобным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 14:25     Ответить с цитатой

Добрый день! Девочки, можно ли при астме делать общий массаж с маслом виноградной косточки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8328
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 14:27     Ответить с цитатой

Регишка) писал(а):
Добрый день! Девочки, можно ли при астма делать общий массаж с маслом виноградной косточки?

Добавлено спустя 2 секунды:

Добрый день! Девочки, можно ли при астма делать общий массаж с маслом виноградной косточки?


Добрый день, вас больше волнует сам общий массаж или масло виноградной косточки? Если масло, то почему такой выбор, есть какое то дополнительное свойство от него? Нам в санатории делали общий массаж с обычным детским кремом и маслом.
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katerinka2000
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.07.11
Сообщения: 1069
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 8:50     Ответить с цитатой

Были с дочей у пульмонолога Скопы Оксаны Николаевны, очень понравилась, в отзывах разные мнения, по мне так очень грамотный и внимательный специалист, отнеслась с пониманием и сожалением что у нас нет базистной терапии кроме сингуляра, в общем ходили платно, были последними по времени и аж 2 приема просидели в кабинете, ребенка еле утащила от туда, очень понравилось ей играть, видно что всё для детей, была удивлена сильно, когда ходим в гомеопатический центр к Закревской так через 15 минут ноет пошли домой, а тут 1,5 часа и с ревом ушли :haha:
Нам надо лечь на Красный проспект для подбора терапии, с нашими приступами врачам страшно вне стационара нам что-то выписывать, а в поликлинике врач не считает нужным давать нам направление на красный, вот как-то так...
Девочки, кто ходил к аллергологу на Новогоднюю, скажите кто там принимает? Есть ли вообще смысл в бесплатном враче, записались с горем пополам на 27.05
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ВеснаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.11
Сообщения: 1331
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 23:53     Ответить с цитатой

katerinka2000
На новогодней Скопа, мы у неё были
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 51 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах