Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бронхиальная астма (том 8)
теория и практика, отзывы, советы и моральная поддержка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MariOks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.05.11
Сообщения: 282
Откуда: Питер, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 22:35     Ответить с цитатой

kuzia_1
видела кажется в Асконе разных видов, в магазине каледоскоп на маркса, там на 2 этаже несколько фирм торгующих матрасами
_________________
Обучаю живописи и рисунку детей и взрослых , Ватутина 33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kuzia_1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.05.12
Сообщения: 390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 10:23     Ответить с цитатой

Добрый день! Спасибо за ответ! Гляну там! А сами Вы ими не пользовались? Обычный чехол на матрас у нас есть - любопытно, есть ли толк от специального :-)

И еще вопрос по поводу химии специальной от домашних клещей - матрасы и прочие ткани обрабатывать - можете посоветовать? Вдруг кто-нибудь пользовался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariOks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.05.11
Сообщения: 282
Откуда: Питер, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 10:49     Ответить с цитатой

kuzia_1
У младшей моей аллергия на пыль, но с матрасом а точнее с чехлом не заморочились. Убрали мягкую мебель и ковры с пола, стало лучше, но это давно как только аллерген нашли. Но у нас аллергия еще на пыль библиотечную, это на книги, с ними сложнее, так как без книг никуда. И впереди школа и старшая дочь школьница. Но стараемся покупать новые книги и библиотечные по долгу дома не держать и убирать в пакет. Еще пробуем кварцевать комнату, некоторые источники пишут что это останавливает жизнеспособность клещей, А вообще нам помогло в прошлом году на месяц вывезти детей в Кисловодск и к морю в Анапу съездили, правда в Анапу больше не хочу(((, а вот в Кисловодск сейчас снова ищу варианты
_________________
Обучаю живописи и рисунку детей и взрослых , Ватутина 33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kuzia_1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.05.12
Сообщения: 390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 15:12     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!

Про книги - у меня самой глаза слезятся от пыли, а новые иногда такой химией типографской пахнут, что тоже дышать тяжело. Давно перешли всей семьей на электронные читалки, от них глаза не устают. И место в квартире сразу освободилось :-) да и по весу легче, когда с собой носишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12156
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 11:24     Ответить с цитатой

ОТДАМ
Фликсотид 50 мгк, 120 доз новый - до 03/2019, но как говорят фармацевты, после срока, указанного производителем, препараты можно использовать ещё 6 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tataila
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.10
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 8:24     Ответить с цитатой

плюх
Нам этот препарат больше не нужен. Приступов больше нет. Вот и отдаю, даром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 19:52     Ответить с цитатой

Девочки, вам в поликлинике симбикорт выдают?
Вместо него предложили формисонид, российский аналог. Кто-нибудь принимал?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12156
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 20:49     Ответить с цитатой

tataila
а зачем Вы мне сообщение адресуете? Я тоже отдаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаАлекс
Студент
Студент

На сайте с 24.09.12
Сообщения: 1547
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 23:45     Ответить с цитатой

Девочки, и напишите еще кто знает про препараты ипратерол натив и буденид стери-неб будесонид.
_________________
Все виды услуг в сфере недвижимости:помогу продать, купить, обменять, узаконить жилые и нежилые помещения, земельные участки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12156
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 9:37     Ответить с цитатой

ЕленаАлекс
буденид стери-неб - нормальный аналог пульмикорта. Нам подошёл. А вот будесонид нам не подошёл, как потом мне пульмонолог про него сказала, он только с 18 лет и то не всем подходит. У меня ребёнок не мог ингалироваться с ним, прямо до рвоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8328
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 11:16     Ответить с цитатой

ЕленаАлекс писал(а):
Девочки, и напишите еще кто знает про препараты ипратерол натив и буденид стери-неб будесонид.


ипратерол натив это более дешевый аналог беродуала, нам выдают в ПК, но я ни разу им не пользовалась, пульмонолог сказала что он хороший, но я по привычке покупаю беродуал
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 12:21     Ответить с цитатой

Девочки, в ПК вместо симбикорта предложили формисонид натив. Кто-то пользовался?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 16:44     Ответить с цитатой

Отдам Фликсотид, срок годности до 05.2019, использовано 20 доз из 120.
Отдам Серетид, срок годности до 06.2019, использовано 32 дозы из 120.

Добавлено спустя 54 секунды:

Девочки, кто на симбикорте, у деток сердце проверяете? Сын стал жаловаться :aga-aga:
Одно лечишь, другое ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12156
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 19:04     Ответить с цитатой

Регишка)
про симбикорт не скажу, а вот на серетиде у нас начались большие проблемы с сердцем, а точнее с ритмом. Вместо синусового, ритм стал предсердным, пока не ушли обратно на фликсотид. :-( После отмены серетида, только через 8 мес всё нормализовалось. Кардиолог глаза раскрыла мне, что этот препарат такую побочку имеет, пошли к пульмонологу и она поменяла на фликсотид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
fiorez
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.15
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 11:06     Ответить с цитатой

плюх писал(а):
Регишка)
про симбикорт не скажу, а вот на серетиде у нас начались большие проблемы с сердцем, а точнее с ритмом. Вместо синусового, ритм стал предсердным, пока не ушли обратно на фликсотид. :-( После отмены серетида, только через 8 мес всё нормализовалось. Кардиолог глаза раскрыла мне, что этот препарат такую побочку имеет, пошли к пульмонологу и она поменяла на фликсотид.


А нам фликсотид дважды назначали. И ни разу не пошел. Ужасные приступы, по месяцу стабилизировали состояние потом(
А серетид за два дня снял все симптомы.
Буду следить за сердцем теперь, спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 49 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах