Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Бронхиальная астма (том 8)
теория и практика, отзывы, советы и моральная поддержка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 5:18     Ответить с цитатой

Лера2013
ну и опять-таки про пробы...
Тоже с ними не все однозначно.
Старшему тут в военкомате откомментировали, что мол реакции у него по пробам слабенькие, можно игнорировать... При этом я-то знаю, что клинические проявления ого-го какие. Если б не подписали, я б предложила им кошку принести в кабинет, через полчаса уже сомнений не осталось бы...
А пробы на полынь и плесень вообще отрицательные, хотя в августе он стабильно чихает и кашляет....
У младшего тоже: на плесень клинически реакция, сомнений нет. Зато по пробам незначительная... При этом на шерсть хомяка показатели высокие. У нас животных, разумеется, нет. Хомяков мы в глаза не видели, если что... Через телевизор если только...
В общем лично я больше глазам и ощущениям доверяю.
И пробам на лекарства. Желательно кожным, а не панелям :aga-aga:

И ещё. Ребенок кашляет у вас четыре месяца... Может, что-то новое в доме появилось до этого? Мебель, ковер, ремонт сделали, рыбок завели... Думали над этим?
Такое тоже проходили... Приходилось от вещей избавляться...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 7:49     Ответить с цитатой

LUlia писал(а):

В тройке мы 5 лет назад лежали в пульмонологии, с ателектазом (участковая запустила пневмонию), так вот: нас вылечили, спасибо им огромное, но сам подход мне не понравился, приходилось выспрашивать, какой-то очень пассивный подход, да и лечащая врач предпенсионного возраста. Возможно, что-то сейчас изменилось там.

Лучше пассивный подход врача предпенсонного возраста.
Чем активные, молодые в 25й больнице. Мы когда поступали, выписку из тройки с рекомендациями молодой доктор себе на смартфон фотографировал :haha: :-o

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

Cherry_Nata
Для моего август тоже тяжелый месяц: глаза красные, сопли ручьем, чихи бесконечные. Согласна с вами,своим глазам больше доверия, чем анализу. Пересдать надо пробы, раньше менее выражена была реакция.
Наш военкомат не смотрел сами анализы, только акты заполненные брали+ ксерокопии стационаров. Но не так подробно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tele222
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.17
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 8:33     Ответить с цитатой

LUlia
так и подумала, многие к ней теперь ходят.

Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:

Бригид
вот о том враче что идет речь, лучше ей на пенсии сидеть, честно... она просто по наитию ходит на работу... но это только мое мнение

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Cherry_Nata
а в военкомат они с какого возраста ходят и выписки с какого периода принимают, это просто на будущее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 8:47     Ответить с цитатой

tele222
в 16 первый раз, потом в 18

В 16 в стационар определяли, для обследования и объективного заключения (весьма условно, честно говоря)
Заключение аллерголога и пробы должны быть свежие, не более полугода к тому моменту.
Но при этом на ранние выписки смотрят, что убедиться, что это не "нарисованный" диагноз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лера2013
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.13
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 8:56     Ответить с цитатой

Cherry_Nata
Кожные пробы в осенне-зимний период, насколько я поняла. Хоть все пройденные врачи и не назначали больше ничего сдавать, но мне самой ооочень уже необходимо докопаться. Где их сделать только не знаю. В поликлинике нашей такого нет. Расскажите где делаете?делали? Ну и вообще ко всем этот вопрос)
Из нового у нас появился на тот момент котенок, неделю уже жил и внезапный ночной кашель стал началом этой эпопеи. Скорая сказала "практически стеноз". Котенка отдали. Пробы на кошку ноль. Но опять же если уж докапываться надо было, наверное, отдельно сдавать на эпителий, слюну, шерсть и т.д. Это как я уже сейчас понимаю. Тоже самое с плесенью, сдали в панели на два вида, но их то больше...врач заверяла, что ни к чему больше сдавать, если есть на какую-нибудь, то и на ту, что сдаем тоже покажет. Но т.к.живем в частном доме, очень я её (плесень) подозреваю, хотя видимого ничего нет и вроде бы лето было, жарко ...

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

tele222
Возможно, но аллерголог рекомендовал убрать на две недели+полисорб 5-7дней, затем вводить по составленному плану и наблюдать, но наблюдать было нечего, за эти 2 недели кашель никуда не делся и даже не уменьшился.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

tele222
про фликсотид в инструкции указано 4-7 дней, поэтому и переживаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 9:08     Ответить с цитатой

tele222
Нам повезло. Лежал у заведующей. Она и пробы взяла, и лекарство подобрала и все очень подробно рассказала. Второй раз когда лежал, она в отпуск ушла и была другая, по наитию, как вы говорите. Разницу мы ощутили, есть такое. Но это все-таки лучше , чем 25я.
В военкомат в 16 лет, в первый раз вызывают. С собой все ксерокопии выписок за всю жизнь брать. Мне их врач еще говорила, ксерокопии приемов у пульмонолога брать. Если есть сопотствующие, то и по ним тоже. Врач смотрит все это, выдает акт, акт заполняет врач по месту жительства. На астму педиатр заполнял.
В стационар определяют, видимо уже перед самим призывом. У нас мальчик с работы, после института, лежал в больнице недели 3, пиелонефрит подтверждал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MamaMasha007 Сегодня День Рождения!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.16
Сообщения: 74
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 10:41     Ответить с цитатой

Бригид
Это да, с питанием там сложно. Но есть много русских ресторанчиков, там все адаптировано под нас. Если есть пищевая аллергия, то сложно будет везде, не только в ЮВА.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 11:36     Ответить с цитатой

Лера2013
мы пробы в поликлинике делаем, у аллерголога.
В сентябре на прием сходили, на октябрь на пробы назначили.

Ну вот кошка, получается, пусковым моментом была...
Понятно, что вроде бы времени много прошло, но...
Мы как-то в гости зашли, ребенок через полчаса чихать начал, я в удивлении, т.к. животных у них нет, а хозяйка:"А у нас месяц назад гости с котом были, неделю жили"
Это я к тому, что иногда проще мебель поменять, чем вычистить...
К тому же иногда реакция развивается при общении с кошатниками, на одежде же у них много чего остается. У меня если племянники остаются с ночевкой, в нашу одежду переодеваются, а их на балкон выношу - у них две кошки живут...
Плюсом тогда можно подозревать и шерсть других животных.
Сложное это дело - аллергены выявлять...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8328
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 13:43     Ответить с цитатой

tele222 я Вам в личку напишу

вот читаю и понимаю что все у всех по разному хоть и болячка вроде одинаковая :aga-aga: нам фликсотид не пошел вообще - сразу начинался и кашель, месяц пытались и ждали что начнет действовать накопительный эффект, результат нулевой, отменили и перевели на пульмикорт
сингуляр - с него начинали в два с половиной года, не было никаких побочек, года через полтора с разрешения пульмонолога решила попробовать заменить на более дешевый аналог, купила синглон, через неделю ребенок был не управляем, закатывался в истериках и падал на пол :eek: чего не делал даже в раннем детстве, ушли опять на сингуляр, все наладилось, в этом году по весне назначили опять сингуляр, первые три ночи ловила ребенка по кровати с выпученными глазами и в полной прострации, перепугалась сама ужас-ужас пока не поняла что тот самый сингуляр, позвонила пульмонологу, она сильно удивилась и сказала потерпеть-понаблюдать хотя бы неделю, если не пройдет то отменить препарат, за неделю сон наладился, сейчас мы с сентября опять на сингуляре, вроде все нормально, никаких побочек нет (постучала по дереву :oops: )

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

я сама полинозник со стажем больше 30 лет, на животных аллергии нет, астмы тоже нет, дочь старшая - никаких аллергий ни на что нет вообще, ни полиноза ни пищевых, сын с рождения был абсолютно здоров, пищевых и прочих аллергий не было, до его 8 месяцев в доме жила морская свинка, он конечно с ней не общался тесно но все же присутствие в доме было, а вот племянник только войдя в квартиру сразу начинал чихать и кашлять, покрывался сыпью со всеми прочими проявлениями дерматита, вынос клетки на лоджию не помогал, в итоге пока свинка не почила по возрасту они к нам не ходили в гости
у брата моего тоже полиноз как и у меня и тоже с раннего детства, а вот детям нашим астма досталась :aga-aga:
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 14:24     Ответить с цитатой

Бригид

Цитата:
Лучше пассивный подход врача предпенсонного возраста.


Знаете, когда у ребенка температура под 40, идет воспаление, нас в скорой привезли, а врач только к концу дня пришла на осмотр и то, потому что я подошла к ней сказала что очень плохо нам, так бы, наверное, на следующий день пришла в палату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 14:47     Ответить с цитатой

LUlia
Знаю!
Ну подошла же и пролечили, а не в худшем состоянии в другую отправили, потому что сами не знали что делать...
Смысла нет спорить. Слава богу еще не все врачи такие.

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:

Marilka
Мне в лс тоже напишите пожалуйста, где пробы делаете. В поликлинике нет своего аллерголога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 14:48     Ответить с цитатой

tataila
На коклюш не всегда анализ показывает. Если антиб пропили, не покажет, и по времени важно сколько прошло.

У сына в конце июля начался сильный кашель с мокротой, думали обострение.
Лежали на кр.проспекте. Но там еще вирусню хватанули.
Как раз начались сильные закашливания, приступообразные, до отрыжки,
очень сильные, ребенок тоже краснел и слезы из глаз. Врачи слушали, ничего, хрипов нет. Ребенка выворачивало от кашля.
На коклюш/паракоклюш сами сдали, анализ отрицательный.
А по факту скорее всего это он.
Кашель очень специфический. Уже 3 месяца прошло, до сих пор подкашливания.
На кр.проспекте нам базис усилили. Врачи хорошие. Условия нормальные.
Слушали нас там со всех сторон и врач, и куратор отделения, расспрашивали подробно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 15:42     Ответить с цитатой

На коклюш, кстати, мазок редко показывает, почему-то.
Мы кровь сдавали.
Там только в зависимости от длительности болезни надо разные IG проверять...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8328
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 17:07     Ответить с цитатой

Регишка) писал(а):
tataila
На коклюш не всегда анализ показывает. Если антиб пропили, не покажет, и по времени важно сколько прошло.

У сына в конце июля начался сильный кашель с мокротой, думали обострение.
Лежали на кр.проспекте. Но там еще вирусню хватанули.
Как раз начались сильные закашливания, приступообразные, до отрыжки,
очень сильные, ребенок тоже краснел и слезы из глаз. Врачи слушали, ничего, хрипов нет. Ребенка выворачивало от кашля.
На коклюш/паракоклюш сами сдали, анализ отрицательный.
А по факту скорее всего это он.
Кашель очень специфический. Уже 3 месяца прошло, до сих пор подкашливания.
На кр.проспекте нам базис усилили. Врачи хорошие. Условия нормальные.
Слушали нас там со всех сторон и врач, и куратор отделения, расспрашивали подробно.


у сотрудницы болела дочь, сильный кашель как все пишут до рвоты, анализы коклюш не показали, кашляла потом еще примерно пол года, потом сдали на антитела - оказался положительный из чего сделали вывод что все таки это был коклюш :aga-aga:
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tele222
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.17
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 18:53     Ответить с цитатой

Лера2013
в стационаре делают царапки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 40 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах