Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
РОССИЙСКИЕ ВЫПУСКНИКИ СМОГУТ БЕСПЛАТНО УЧИТЬСЯ В ВУЗАХ БЕЛАРУСИ
Бронхиальная астма (том 8)
теория и практика, отзывы, советы и моральная поддержка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SoshnicovaNV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 3894
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 006919
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 22:43     Ответить с цитатой

Мы покупали пинкфлуометр давно в медтехнике. Пользуемся периодически во время обострений, пишу, что получал ребенок, всегда вижу, что пошло улучшение. А для выявления ухудшения использовать не получается, не всегда совпадает. На приеме в областную когда едем, помогает наш дневник врачу понять, насколько управляемая астма. Можно посмотреть, сколько раз было обострение, на каких цифрах и что получал ребенок. Раньше, когда дневник не вели, забывалось, что и когда было.
Это лето очень влажное и много трав сорных. У сына почти на все сорные травы аллергия, так этим летом он чихает постоянно и глаза красные. Начала назонекс и зодак, нам так пульмонолог рекомендует.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

И еще пульмонолог нам посоветовала всегда дома иметь дексаметазон в ампуле на случай внезапной аллергической реакции. У знакомой недавно ребенок выдал такую реакцию на черешню. Причем всегда ее ела и реакции никогда не было А в этом году после поедания черешни вдруг начал отекать язык и небо. ЕЕ мама позвонила мне спросить, что это может быть. Я посоветовала дать против аллергии что-нибудь. Дали супрастин и на всякий случай повезли в приемный покой к педиатру. Там сказали, что начинается отек Квинке, сделали сразу гормоны. Сказали, что вовремя привезли, иначе неизвестно как бы все закончилось. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 14:08     Ответить с цитатой

SoshnicovaNV
Дексаметазон в ампуле внутримышечно ставить в таком случае?
Я сколько у врачей спрашивала, говорят, достаточно небулайзера.
Но на скорой как-то сказали, под рукой преднизолон иметь и супрастин в ампулах.

Девочки, вы умеете сами уколы ставить? Где можно научиться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SoshnicovaNV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 3894
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 006919
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 20:17     Ответить с цитатой

Регишка)
Нет, не в любом случае, а в случае угрозы жизни, например отек Квинке. Он развивается быстро и может нарушить дыхание.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Моя подруга аллергик (на арахис). как-то она ехала в поезде в отпуск. А в купе женщина достала из сумки халву арахисовую. У подруги случился внезапный отек. Хорошо, что она всегда носит с собой шприц и что-нибудь от аллергии. Поставили укол и спасли ей жизнь. Для астматиков, конечно наилучшее средство - небулайзер. Он должен быть в каждой скорой в наличии. Но к нам как-то приезжала скорая по поводу бронхоспазма в Бердске и врач сказал, что наши скорые оочень бедные, какой уж небулайзер? Сами в общем лечились.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Регишка)
Если не умеете делать укол, то лучше вызвать врача. А пока ждете его, можно дать ребенку таблетку против аллергии, например супрастин. Я стараюсь дать в жидком виде, поэтому дома держу зодак в каплях, нам его дают бесплатно в поликлинике, обычно весной, перед цветением. Нам так пульмонолог назначил в областной больнице. Жидкое лекарство подействует быстрее, чем таблетка.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

И еще рекомендации пульмонолога, что у ребенка с собой всегда должен быть баллончик с бронхорасширяющим средством. У моих детей с собой обычно сальбутамол. только нужно иметь в виду, что он подействует не сразу, а минут через 15, так что не паниковать.
У меня был случай. Сын ходит в частную английскую школу. Когда мы пришли на очередное занятие, в школе переполох. оказывается у одного ребенка случился приступ (у него астма). Учитель достала из портфеля баллончик с беродуалом и брызнула ребенку, вызвали скорую. А ребенок все равно задыхался. Учитель очень испугалась, пока я ей не объяснила, что надо подождать чуть-чуть и лекарство подействует. Пока ждали скорую, ребенок начал приходить в себя и через 15 мин уже нормально дышал. Врач сказал, что все сделали правильно. А вот если бы у ребенка не оказалось с собой лекарства, неизвестно, чем бы это закончилось. Вот такая история. Может кому полезна будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 10:11     Ответить с цитатой

SoshnicovaNV
Спасибо большое! Не знала про это, что лекарство действует не сразу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 15:36     Ответить с цитатой

Девочки, кому-то меняли базис с фликсотид на серетид? Потом возвращались обратно на фликсотид?
У сына обострение началось, базис заменили на серетид.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12121
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 15:54     Ответить с цитатой

Регишка)
Да, у нас так было. Потом снова вернулись на фликсотид, но не надолго. Всё равно пришлось переходить на серетид.
Сейчас вернулись из Крыма, там удалось сначала снизить дозировку, а потом и вовсе уйти с гормона. Дома неделю всего, пока держится без серетида.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Fialka54
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.13
Сообщения: 6639
В дневниках: 169
Откуда: Новосибирск, Кирова/Никитина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 0:23     Ответить с цитатой

Девочки, привет. Мы тут новенькие. Сыну 4 года поставили астму на кошачью шерсть.
Сначала астма была под вопросом, выписали сингуляр и пульмикорт в виде ингаляций, через три недели пульмонолог провёл тест на руке, как тут пишут "царапки", сингуляр отменил и выписал только фликсотид через спейсер.
Не совсем поняла зачем сингуляр был всего на 3 недели? :eek: смотрю тут его годами пьют... кстати есть 21 табл дозировка 4 мг. Может кому нужно? Отдам дешевле, конечно...
Фликсотид выписала тоже на 3 месяца. Все пока в голове не укладывается, только сегодня диагноз поставили и аллерген выявили. Я даже понятия не имею как всеми этими баллончиками пользоваться , что такое одна доза препарата и тд и тп((( я так понимаю Вы тут уже опытные? Не обессудьте, если буду задавать тупые для знатоков вопросы :-(
_________________
Занятия по немецкому языку, подготовка к экзаменам Goethe Zertifikat и др. Скайп или лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8324
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 9:28     Ответить с цитатой

Fialka54 писал(а):
Девочки, привет. Мы тут новенькие. Сыну 4 года поставили астму на кошачью шерсть.
Сначала астма была под вопросом, выписали сингуляр и пульмикорт в виде ингаляций, через три недели пульмонолог провёл тест на руке, как тут пишут "царапки", сингуляр отменил и выписал только фликсотид через спейсер.
Не совсем поняла зачем сингуляр был всего на 3 недели? :eek: смотрю тут его годами пьют... кстати есть 21 табл дозировка 4 мг. Может кому нужно? Отдам дешевле, конечно...
Фликсотид выписала тоже на 3 месяца. Все пока в голове не укладывается, только сегодня диагноз поставили и аллерген выявили. Я даже понятия не имею как всеми этими баллончиками пользоваться , что такое одна доза препарата и тд и тп((( я так понимаю Вы тут уже опытные? Не обессудьте, если буду задавать тупые для знатоков вопросы :-(


Добрый день. Самое важное сейчас это не волноваться вам, все мы когда-то точно так же встречались с этим диагнозом первый раз и точно так же были в панике. На сегодняшний день астма вполне контролируется и лечится. У разных докторов бывают разные методы и схемы лечения, но препараты как правило одни и те же, просто кому что подходит. Нам вот Фликсотид не подошел совсем, и мы уже третий год на пульмикорте с сингуляром (это наш базис), чередует нам доктор препараты в зависимости от состояния. При обострении нам просто увеличивают дозу пульмикорта и частоту ингаляций.
Фликсотид на три месяца - это ваша базисная терапия, это основа всего лечения бронхиальной астмы, а дальше врач будет смотреть по состоянию ребенка. Одна доза - это одно нажатие на колпачок флакона, при этом происходит один "пшик" и выходит одна доза лекарства. И главное не волнуйтесь, читайте и изучайте все что вас беспокоит, а еще лучше задавайте своему врачу все интересующие вас вопросы чтобы понять и разобраться и всегда быть готовой помочь своему сыну. Я по началу приходила на прием со списком вопросов и всегда получала на них полный ответ и меня это очень успокаивало.
Со временем вы научитесь понимать и "слышать" своего ребенка, начнете замечать изменения в зависимости от разных условий жизни и времени года в том числе.
Как говорит одна моя знакомая диагноз - это не приговор, диагноз - это образ жизни. А у нее сыну 5 лет, три года назад после сильной ротовирусной инфекции у них "случился" сахарный диабет первого типа... глядя на них я иногда думаю что у нас все хорошо...
Желаю вам с сыном удачи и здоровья :give_heart:
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Fialka54
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.13
Сообщения: 6639
В дневниках: 169
Откуда: Новосибирск, Кирова/Никитина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 17:58     Ответить с цитатой

Marilka
Спасибо большое за поддержку. Действительно пока очень тяжело осознать и понять, что делать дальше :-(
_________________
Занятия по немецкому языку, подготовка к экзаменам Goethe Zertifikat и др. Скайп или лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 15:43     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, что-то я запуталась.
Неделю назад сын закашлял, за 2 дня до этого ПФМ снизилась. Начал закашливаться.
Начали ингаляции пульм и бер. В пн были на приеме у пульмонолога, нам заменили базис (фликсотид, сингуляр на серетид, сингуляр). Сказали ингаляции пульм и бер убрать, базиса достаточно.
Убрали, кашель хуже стал, в среду слушались, педиатр сказала единичные хрипы.
Но ингаляции пульм и бер не надо, базиса достаточно.
Я улучшений не вижу, сегодня были в пк, дежурный врач послушала, сказала хрипы и свисты на выдохе, ингаляции вернуть.
Вопрос, может лучше в тройку в стационар обратиться? Или дома ингаляции делать?
Первый раз у нас так долго обострение, и сильнее чем обычно.
После того как жара постояла, дома было очень душно, как в бане. А на улице сухо и ветренно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8324
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 21:06     Ответить с цитатой

Регишка) писал(а):
Девочки, подскажите, что-то я запуталась.
Неделю назад сын закашлял, за 2 дня до этого ПФМ снизилась. Начал закашливаться.
Начали ингаляции пульм и бер. В пн были на приеме у пульмонолога, нам заменили базис (фликсотид, сингуляр на серетид, сингуляр). Сказали ингаляции пульм и бер убрать, базиса достаточно.
Убрали, кашель хуже стал, в среду слушались, педиатр сказала единичные хрипы.
Но ингаляции пульм и бер не надо, базиса достаточно.
Я улучшений не вижу, сегодня были в пк, дежурный врач послушала, сказала хрипы и свисты на выдохе, ингаляции вернуть.
Вопрос, может лучше в тройку в стационар обратиться? Или дома ингаляции делать?
Первый раз у нас так долго обострение, и сильнее чем обычно.
После того как жара постояла, дома было очень душно, как в бане. А на улице сухо и ветренно.


Я бы ингаляции подключила, мы когда на сингуляре были при обострении нам пульмонолог все равно ингаляции назначала, ну а если сомневаетесь то тогда езжайте в тройку, думаю никто не откажет ребёнка посмотреть
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
streKozuchka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1452
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 15:04     Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, интересуют тесты на астму: где сдать царапки и ещё какой то дыхательный тест.
_________________
Аникина 35!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 23:18     Ответить с цитатой

streKozuchka
"Царапки" у аллерголога (если имеете ввиду аллергопробы), спирограмму у пульмонолога
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12121
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 11:43     Ответить с цитатой

Нужны чеки из аптек на сингуляр 5 мг и назонекс. Ни у кого не остались? Или может кто планирует покупать и сможет взять чек и копию чека? Забери за шоколадку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fzp
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.04.14
Сообщения: 256
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 20:57     Ответить с цитатой

Добрый день, посоветуйте хорошего слышащего пульманогола! Ребёнку 6 месяцев поставили пневмонию ( находимся сейчас у бабушке, тут нас и положили ) сказали будут ставить 7 дней уколы , а потом заново рентген, если нормально все выпишут. Сказали наблюдаться и долечиваться у пульманолога в Новосибирске , ( сейчас в Белово). Помогите, не знаю куда бежать , что делать. Пневмония у нас без симптомная, ни температуры ни кашля и соплей - ничего . Ребёнок просто стал во время активности отдышку выдавать ... сначала не поняла , думала играет так ((и только на 3 день скорую вызвали (
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 35 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах