Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бронхиальная астма (том 8)
теория и практика, отзывы, советы и моральная поддержка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8328
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 9:35     Ответить с цитатой

AlexxisA писал(а):
Marilka
Спасибо! А в каком конкретно санатории вы отдыхали?
Я просто если поеду, то с двумя детьми (одному 2 года, второму 5.5) хочется в проверенный отель или апартаменты. Про курсовку думаю, но тогда надо снимать квартиру где-то, и тоже хочется проверенный вариант.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Еще я почему-то все время думаю про Алушту. Кто-то был там? Где жили? Где лечились?


Мы не ездили в санатории, мы все время дикарями, снимали комнату в коттедже со всеми удобствами, нам так удобно было, кухня своя была, готовили сами и сами решали куда и зачем ехать. Ездить начинали когда дочери 5 лет было. А вам с малышом наверно лучше пансионат какой нибудь с питанием, иначе сложно будет с двумя ребятишками. Бегло посмотрела отзывы в интернете и в основном пишут что лучше просто отдых для маленьких детей без санаторного лечения. Здесь на СМ есть тема про Крым, там много пишут кто где был и где жили, почитайте может найдёте для себя нужное. Я последние три года бронировала жилье заранее, но хозяева уже были проверенные и денег за бронь не брали. Вам не буду советовать потому что о дом на горе, ходить высоко, с малышами не вариант.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

В Алуште не были, ничего не скажу, мы обычно обитали в местах от Ялты до Фороса
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 9:40     Ответить с цитатой

Marilka
Так вот у старшего БА и его надо полечить. А малыша беру с собой, потому что не хочу оставлять его надолго. Маленький еще. Поэтому смотрю санатории из-за лечения. Геленджик смотрю, вроде цены ниже, чем в Крыму. Особенно сентябрь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8328
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 9:46     Ответить с цитатой

AlexxisA писал(а):
Marilka
Так вот у старшего БА и его надо полечить. А малыша беру с собой, потому что не хочу оставлять его надолго. Маленький еще. Поэтому смотрю санатории из-за лечения. Геленджик смотрю, вроде цены ниже, чем в Крыму. Особенно сентябрь.


во второй половине сентября в геленджике море уже прохладное, ночи холодные, а днем ещё жарко, и смена с лета на осегь идет, море бывает очень не спокойное, волна высокая, а цены конечно пониже, с детьми основной поток уезжает к школе, остаются с малышами и бездетные
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 10:26     Ответить с цитатой

Marilka
Спасибо большое!
Приглядела предварительно "Геленджикскую бухту" пансионат, но там не лечат. Буду еще изучать
_________________


Последний раз редактировалось: AlexxisA (Вт Май 08, 2018 16:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 11:34     Ответить с цитатой

Marilka
В Геленджике при обострении есть куда обратиться?

Девочки, у кого у деток реакция на плесень, грибок ездите ли вы на море? Там лучше/хуже?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8328
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 11:44     Ответить с цитатой

Регишка) писал(а):
Marilka
В Геленджике при обострении есть куда обратиться?

Девочки, у кого у деток реакция на плесень, грибок ездите ли вы на море? Там лучше/хуже?


Не знаю куда обращаться при обострении, я с сыном туда не ездила, а у дочери были другие проблемы, не связанные с аллергией и астмой. Думаю можно найти форум местный какой-нибудь и спросить где у них и что есть на непредвиденный случай. Хотя уверена что пульмонологическое отделение есть, ну или инфекционное на крайний случай. Нас здесь тоже со стенозом в инфекцию везут.
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 12:40     Ответить с цитатой

Регишка)
Мне кажется, что в любом городе можно получить помощь, а в пульмонологическом санатории тем более.
А вообще, у меня огромная надежда на то, что тот климат наоборот принесет облегчение. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 15:05     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте легкий небулайзер, для путешествий. Нужен именно легкий, но хороший. У нас есть компрессионный, но вес его 1,5 кг, а в самолет не хочется брать лишний вес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12154
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 16:46     Ответить с цитатой

AlexxisA
я тоже за ЮБК, насчёт санатория Вам правильно сказали, старые они очень. Мы жили НЕ в санатории в Мисхоре, а в санаторную ПК ходили на лечение. Но, даже если не брать курсовку, а просто ходить там и дышать (3-4 недели), то лечебный эффект 100% будет. Но если рассматривать Крым, то это от мыса Форос до Алупки. Алушта - уже не то, нет столько хвойников и гор и воздух не такой совсем. А вот на ЮБК хочется его "кушать" полными ложками. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 19:21     Ответить с цитатой

плюх
Вот я сегодня весь день на телефоне. Правильно вы советуете. Надо брать курсовку и жить рядом в апартаментах. Я пока нацелена на Геленджик. Туда с двумя детьми легко добираться (есть аэропорт). Такси достаточно взять и без всяких лишних передвижений добраться. Санаторий им.Ломоносова предложил курсовку 400 р/сут. (У них там по ноябрь всё биткомзабир забито). Получается знааачительно дешевле. Но толькл одна проблема: найти хорошее жилье без сюрпризов, чистое и спокойное.

Добавлено спустя 25 минут 2 секунды:

плюх
Расскажите, если не секрет, где именно лечились (название санатория, куда ходили в пк), сколько стоит и как впечатления?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12154
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 20:26     Ответить с цитатой

AlexxisA
Санаторий Мисхор, при нём пк. курсовка в прошлом году стоила 300 руб/ день. Впечатления самые положительные. Мы с утра ходили на пляж, потом на лечение, пк на первой линии, потом на обед тут же и возвращались на пляж, не заходя домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 21:07     Ответить с цитатой

плюх
Спасибо! Буду изучать..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 21:34     Ответить с цитатой

Мы тоже отдыхали в Мисхоре! Воздух такой, что надышаться не можешь! но мы были просто на отдыхе.

Жили у Улькеры, вилла Магнолия. очень хорошие номера, окна в пол. но это новый коттедж у нее. 3 или 4 этажа. есть немного попроще, но все отдыхающие были довольны.

Вниз 3 минуты и санаторий Мисхор..еще чуть-чуть и море. а вот назад в горку, минут 15-20 точно карабкались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 21:55     Ответить с цитатой

=Mila=
Спасибо! Да, про жилье тоже очень ценная информация, т.к. очень много предложений разных
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12154
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 6:37     Ответить с цитатой

AlexxisA
Вам жильё нужно смотреть на первой линии, потому как местность очень гористая и спускаться, а особенно подниматься с моря с 2 леткой по жаре будет очень тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 31 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах