Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бронхиальная астма (том 8)
теория и практика, отзывы, советы и моральная поддержка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16095
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 21:53     Ответить с цитатой

Девочки, всем здравствуйте! :-)

Скажите, пожалуйста, как ставят диагноз "астма"? Читала-читала, но так и не поняла. :oops:
Ребенку трехлетнему написали в выписке из больницы "риск реализации ба" и сказали пить сингуляр (или любой аналог). На монтелукасте, собственно, он и перестал кашлять. Практически впервые за последние полгода.
Я не понимаю, все-таки, есть у него астма или нет. :oops: И имеет ли наличие диагноза какое-нибудь значение? Может лекарства бесплатные дают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна_Рыженькая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.10.09
Сообщения: 837
В дневниках: 10
Откуда: М. Студенческая, Блюхера
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 8:54     Ответить с цитатой

Мама Алена
Сингуляр или его аналоги бесплатно не дают. Сыну бесплатно выдавали пульмикорт (будесонид), фликсотид (стоит БА). Ставили диагноз после двух подряд обструктивных бронхита (лежали в больнице). Ну и по моим жалобам, что при беге приступ начинался. Ну и при ОРВИ педиатр фиксировала уход в приступы(свисты, жестокое дыхание). Помогал пульмикорт + беродуал. По есть по общей клинике и поставили диагноз.
_________________
Репетитор по математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16095
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 10:28     Ответить с цитатой

Татьяна_Рыженькая
Спасибо!
Дело в том, что у моего не бывает обструктивных бронхитов и вообще одышки (по крайней мере заметной). Даже при орви.
Пару раз был стеноз гортани. Пару раз острый бронхит. Аллергия на все подряд, поэтому жесткая диета. Аденоиды 2 степени. С сентября практически не проходящий кашель, который прекращался только после пульмикорта+беродуала. (дней 5-10 жили без кашля, потом все повторялось, по нарастающей) :aga-aga:
В тройке на красном лежали две недели. Врач сказала, что не похоже на астму, потому что иммуноглобулин Е всего 52. :eek: И тут же назначила сингуляр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 21:45     Ответить с цитатой

Мама Алена
У нас похоже было, стенозы несколько раз в год, бронхитов не было, аллергия на многое, диета. Нам говорили, что при первой обструкции нам БА поставят, так и произошло. В 3 года кашель был 2 мес непроходящий, на пульмикорте чуть лучше становилось, потом фликсотид назначили, на нем кашель ушел.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nushi4k@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 3720
В дневниках: 178
Откуда: Бердск карта 20895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 12:02     Ответить с цитатой

Мама Алена
это все может перейти в астму.Чтоб подтвердить вам надо анализы сначала сдать в свою поликлинику и записаться в областную на подтверждение астмы (уточните у своего педиатра). В областной пройдете ряд мероприятий и дадут заключение и лечение ,возможно посадят на гормоны его и будите получать бесплатно и плюсом бесплатно дают пульмикорт и беродуал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8328
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 12:52     Ответить с цитатой

Девочки, заберите, жалко пропадет

Marilka писал(а):
Девочки,
Скрытый текст:
может кому надо, отдам просто так, наводила порядок в лекарствах и нашла, сроки годности заканчиваются, но может кому-то прямо сейчас надо, успеете использовать, нам не подошли


срок годности фликсотид 06.2018 использовано примерно 10-14 доз, точно не помню уже
буденит 09.2018 новый, не вскрытый - забрали
забирать на юго-западном или передам через рцр, пишите в ЛС


Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Мама Алена писал(а):
Татьяна_Рыженькая
Спасибо!
Дело в том, что у моего не бывает обструктивных бронхитов и вообще одышки (по крайней мере заметной). Даже при орви.
Пару раз был стеноз гортани. Пару раз острый бронхит. Аллергия на все подряд, поэтому жесткая диета. Аденоиды 2 степени. С сентября практически не проходящий кашель, который прекращался только после пульмикорта+беродуала. (дней 5-10 жили без кашля, потом все повторялось, по нарастающей) :aga-aga:
В тройке на красном лежали две недели. Врач сказала, что не похоже на астму, потому что иммуноглобулин Е всего 52. :eek: И тут же назначила сингуляр.


Сингуляр не самое страшное что могу назначить, кашель то все равно лечить надо
У нас тоже отдышки не бывает, обструктивный бронхит был один раз и один приступ ларинготрахеита и нам по этим признакам поставили БА, потом уже начались стенозы и после них обычно "свистеть" начинает, а так обструкции не бывает и бронхита обычного тоже
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16095
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 14:30     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за ответы!

Я не боюсь сингуляра. И даже гормонов. Мне бы понять, что происходит. :oops:
Сейчас опять закашлял, сильнее всего ночью. После полутора месяцев спокойствия.
Пойду "трясти" педиатра на предмет дальнейших обследований.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kristina3045
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.11
Сообщения: 3989
В дневниках: 8
Карта № 017592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 10:04     Ответить с цитатой

Девочки, доброе утро! Подскажите, пожалуйста, для того, чтобы получать бесплатные лекарства для астмы, ребенка необходимо ставить на учет. У меня знакомая недавно звонила в Минздрав, ей сказали, что не обязательно ставить на учет ребенка, но нигде в интернете я подобную информацию найти не могу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12156
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 10:08     Ответить с цитатой

kristina3045
Насколько я знаю, бесплатные рецепты выписывают всем детям до 3-х лет, а старше 3х только кто на инвалидности или на учёте стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8328
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 10:16     Ответить с цитатой

kristina3045 писал(а):
Девочки, доброе утро! Подскажите, пожалуйста, для того, чтобы получать бесплатные лекарства для астмы, ребенка необходимо ставить на учет. У меня знакомая недавно звонила в Минздрав, ей сказали, что не обязательно ставить на учет ребенка, но нигде в интернете я подобную информацию найти не могу.


Не знаю как в других ПК, скажу про нашу - когда я принесла заключение пульмонолога с диагнозом БА своему участковому педиатру мне сказали принести копию свидетельства о рождении и снилс ребёнка.
Нас занесли в базу ПК, на мед. карточке у нас код льготы стоит и по назначению пульмонолога нам педиатр выписывает рецепты на льготные лекарства, получаем в аптеке при поликлинике.Если я правильно понимаю то мы стоим на учёте в ПК по своему диагнозу, после каждого посещения пульмонолога несу копию заключения, его вклеивают в карту. Как то так.
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 12:42     Ответить с цитатой

Да, девочки, нам пульмонолог не ставит астму только потому, что "не было хрипов на момент приема и это вообще диагноз серьезный и не снимается". Поставила трахеобронхит и высокий риск БА, а так мы на всех тех препаратах, которыми и астматики лечатся. Вот если бы были хрипы - диагноз БА поставила бы, на основе анамнеза, прежде всего, возможно, спирографии. Так что правда, лежать в больнице на предмет постановки диагноза не стоит, если обострения, которые трудно снять - это да, либо препараты не помогают...
Мы лечимся у Ногай Ж.Р., она в областной больнице работает, ходили в клинику дыхания, после того, как там цены выросли, ходим на прием в областную, платно.
Так вот, наша педиатр, говорит, если бы Ногай Ж.Р. написала в заключении после приема диагноз БА, то педиатр имела бы право выписать бесплатные препараты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 11:55     Ответить с цитатой

Девочки, ни разу не делали спирограмму. Скажите, как надо готовиться. Сейчас базис фликсотид и сингуляр. За сколько времени нужно не принимать базис?

Кто-нибудь сдавал кровь на анастетик при лечении зубов? Нужно зуб удалять, сказали сдать. Мы сейчас еще на зиртеке. За сколько до сдачи анализа нужно не принимать антигистамин?

Зимой по крови сдавали, там были месяц без антигистамина, все показало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kristina3045
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.11
Сообщения: 3989
В дневниках: 8
Карта № 017592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 14:17     Ответить с цитатой

LUlia
Вот именно по причине того, что диагноз не снимается, не ставлю ребенка на учет, он у меня хочет стать то полицейским, то МЧСником, то просто военным :haha: , а насколько я поняла из объяснений врача, нас потом с таким диагнозом в армию не возьмут, а если не возьмут в армию, то не попадем на госслужбу, вот и покупаю препараты сама, но, если честно, с учетом того, что мы на Назонексе, Сингуляре и Фликсотиде постоянно, выходит накладно :oops: , а еще в обострение добавляется Пульмикорт и Беродуал :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skorpiosha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 71
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 14:51     Ответить с цитатой

Добрый день!
У нас БА с 4-лет (сейчас нам 11), у нас легкая форма. Аллергия на пыль, животных.
Прошли 5 курсов АСИТ, была долгая ремиссия, басисную терапию не применяли, последняя АСИТ в августе была. Так вот, в конце февраля поймали приступ, сняли - все ок. " недели проходит - обструктивный бронхит, опять приступ, пролежали в стационаре, прокапали гормоны, дышали пульмикортом, беродуалом, назначили базисную - серетид и алмонт 3 месяца пить. Все указания доктора выполняем, проходит 2 недели и опять кашель появился, сходили сегодня к лору - острый аллергический ринит.
Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался с этим? Почему на фоне базисной ринит начался? Может у нас аллергия на пыльцу добавляется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 15:34     Ответить с цитатой

skorpiosha
Нам сказали так: Алмонд - это как витамины, типа поддерживает, но выраженного эффекта, чтобы снять обострение, может не оказывать.
у нас тоже подкашливания появились, на его фоне. Хотя не настолько выраженно, как без него.
Вот по поводу влияния Алмонда и Сингуляра - я с ним связываю - назначили пить 3 месяца, на второй месяц появились зажмуривания (ребенок не просто моргает, а зажмуривается), это типа тики что ли?! Раньше такого не было и вообще проблем по неврологии тоже. В общем, для себя вывод сделала, что лекарство небезопасное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 27 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах