Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Бронхиальная астма (том 8)
теория и практика, отзывы, советы и моральная поддержка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SoshnicovaNV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 3894
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 006919
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 8:13     Ответить с цитатой

Шолпхелпер
Мой тоже осипший. Но у нас так каждую весну: отек в носу и осиплость. Реакция на таяние снега, плесень. Снимать пытаемся зодаком на ночь и 1 раз в день в нос насобек. Нам так пульмонолог назначает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 20:10     Ответить с цитатой

Девочки, кому-нибудь назначали полидексу в нос? Сильный отек в носу, ни разу не использовали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8328
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 20:37     Ответить с цитатой

Регишка) писал(а):
Девочки, кому-нибудь назначали полидексу в нос? Сильный отек в носу, ни разу не использовали.


Полидекса это два антибиотика, им обычно лечат зелёные сопли, чтобы им отек снимали не слышала ни разу, может у вас зелень в носу?
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Полечки
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.14
Сообщения: 7004
В дневниках: 13
Откуда: Акатуйский
Карта № 012335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 21:32     Ответить с цитатой

Регишка)
Да, нам от зеленых соплей всегда назначают. У нас гайморит частенько обостряется. Им лечим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kristina3045
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.11
Сообщения: 3989
В дневниках: 8
Карта № 017592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 21:38     Ответить с цитатой

Регишка)
Нам лор при сильном отеке обычно Назонекс назначает, вот он нам хорошо помогает, правда он не сразу начинает работать, а только дней через 3-5. Полидекса тоже содержит гормон, но от него я не замечала снижения отека, да и с соплями он обычно у нас не очень справляется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 10:29     Ответить с цитатой

Marilka
Мама Полечки
kristina3045
спасибо! :give_heart:

В носу заложенность сильная, отсмаркивает мало и прозрачное.
Начали назонекс, вроде получше стало ттт, понаблюдаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Nushi4k@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 3720
В дневниках: 178
Откуда: Бердск карта 20895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 19:46     Ответить с цитатой

Девочки у меня вопрос ,ребенок пьет Сингуляр хочу перевести его на дженерик какой-нибудь. Расскажите свой опыт кто с Сингуляра перешел на что и помогает ли ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 9:27     Ответить с цитатой

Nushi4k@
мой старший принимает синглон сезонно, хороший эффект в прошлом году показал, в этом сейчас только начал, готовимся к цветению. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Nushi4k@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 3720
В дневниках: 178
Откуда: Бердск карта 20895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 9:35     Ответить с цитатой

Cherry_Nata
а вы его самого начала принимали ? Или перешли на него с сингуляра?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8328
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 9:38     Ответить с цитатой

Nushi4k@ писал(а):
Девочки у меня вопрос ,ребенок пьет Сингуляр хочу перевести его на дженерик какой-нибудь. Расскажите свой опыт кто с Сингуляра перешел на что и помогает ли ?


Мы сейчас на сингуляре с сентября прошлого года, мне кажется эффект есть, по крайней мере два последних приступа у нас закончились лоринготрахеитом, до этого последний стеноз был 2 степени :eek: два года назад тоже были на сингуляре, но потом нас пульмонолог перевёл на пульмикорт ингаляции. На этой неделе пойдём к ней, послушаю что скажет.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Cherry_Nata писал(а):
Nushi4k@
мой старший принимает синглон сезонно, хороший эффект в прошлом году показал, в этом сейчас только начал, готовимся к цветению. :aga-aga:


нам синглон не пошел, вся полочка вылезла :o и галлюцинации ночные и истерики на ровном месте
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Nushi4k@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 3720
В дневниках: 178
Откуда: Бердск карта 20895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 9:42     Ответить с цитатой

Marilka
я против пульмикорта (он гормональный и не является дженериком) , базисная терапия у нас Сингуляр. Мы не плохо на сингуляре справляемся ,поэтому на гомоны не хочу переводить. Пульмикорт использую в крайних случая .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8328
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 9:50     Ответить с цитатой

Nushi4k@ писал(а):
Marilka
я против пульмикорта (он гормональный и не является дженериком) , базисная терапия у нас Сингуляр. Мы не плохо на сингуляре справляемся ,поэтому на гомоны не хочу переводить. Пульмикорт использую в крайних случая .


Я тоже против, но приступы мы снимаем только им, по другому не получается, когда стенозы шли по нарастающей нас перевели на пульмикорт, стабилизировали состояние и опять вернулись на сингуляр
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 10:29     Ответить с цитатой

Мы Алмонт регулярно пьем, это дженерик Сингуляра и эффект есть, кашель прошел, единственно вот сейчас чувствую, что наступает обострение, на фоне сильного ОРВИ подкашливание на выдохе появилось, будем снимать пульмикортом, при этом врач сказала Алмонт не отменять ну вообще сказала, что "хороший дженерик". Из побочек заметила плаксивость, хотя может это с этим препаратом и вообще не связано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 17:46     Ответить с цитатой

Nushi4k@
один год принимал сингуляр, потом синглон. Но у него базис только два месяца, на цветение.

Младший на сингуляре, пульмонолог каждый раз подчеркивает, чтобы аналоги и не пытались брать. Посмотрю в этом году на старшего, если также хорошо пройдет, то все-таки с осени попробую и младшему синглон дать. Он у меня и на сингуляре плохо спит, если что... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
He11en
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1139
В дневниках: 315
Откуда: Барнаул-Ростов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 18:29     Ответить с цитатой

Сын был на Синглоне. Пульмонолог посоветовала Алмонт, вроде то же самое, но по цене выгоднее. Дней через 10 после начала приема начались носовые кровотечения. При этом не сразу поняли, что на смену лекарства. Перешли обратно на Синглон. Все прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 25 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах