Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Бронхиальная астма (том 8)
теория и практика, отзывы, советы и моральная поддержка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MariOks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.05.11
Сообщения: 282
Откуда: Питер, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 23:19     Ответить с цитатой

SoshnicovaNV писал(а):
kristina3045
.. Так что я считаю, что просто нужно подобрать ребенку "свое" лекарство и наступит счастье. Хотя конечно, обострений все равно не избежать, такие уж они у нас детки, на каждый вирус давать обострение. .


Так же считаю! Жаль только не просто это подобрать. Нам мамам сложно, хочется как лучше, порой видим что-то не так, но не знаем чем помочь. А дети еще и объяснить свое состояние не могут.
_________________
Обучаю живописи и рисунку детей и взрослых , Ватутина 33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8327
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 23:41     Ответить с цитатой

SoshnicovaNV писал(а):
kristina3045
Цитата:
Может у кого была похожая ситуация, буду очень признательна вам девочки, если поделитесь информацией.

У меня двое детей с кашлевой формой астмы. Если у младшего бывают явные хрипы и свисты, то у старшего только дикий, изматывающий кашель. Осенью всегда обострение после перенесенного вируса, постоянное отчаяние из-за длительных обострений. И это все на базисе - фликсотид уже несколько лет. Сейчас оба перенесли ветрянку, хотя в садике оба были в контакте и не переболели тогда. Сейчас, на фоне ветрянки иммунка поплохела, хватанули вирус в школе. А вирус сейчас у нас идет "кашлевой" - детки месяц после него кашляют. Несколько лет на фликсотиде имели обострения по 5-6 раз в год! В областной врачи объясняли это тем, что мы не соблюдаем гипоаллергенный быт. В этом году наконец-то пульмонолог из областной перевела на на симбикорт, я была счастлива! Это было первое наше лето без обострений, 4 месяца абсолютного штиля. Ели, что хотели, купались в нашем море почти каждый день. Так что я считаю, что просто нужно подобрать ребенку "свое" лекарство и наступит счастье. Хотя конечно, обострений все равно не избежать, такие уж они у нас детки, на каждый вирус давать обострение. Мои сейчас тоже кашляют, добавила беродуал, а в легких только жесткое дыхание.


я думаю что фликсотид просто был не ваш препарат, странно что врачи не поменяли его раньше :aga-aga: мы полгода были на пульмикорте, потом нас перевели на фликсотид и на второй неделе применения у сына появился кашель, я сразу пошла к пульмонологу, все рассказала, она сказала что он нам просто не подошел и вернула нас опять на пульмикорт, сейчас мы на сингуляре, все более менее

Скрытый текст:
девочки, у меня остался фликсотид дозировка 50мгр 120 доз, пользовались дней 8-10, уже точно не вспомню, соответственно флакон не полный, отдам кому нужен, срок годности до 06.2018г.
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kristina3045
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.11
Сообщения: 3988
В дневниках: 8
Карта № 017592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 13:13     Ответить с цитатой

SoshnicovaNV писал(а):
kristina3045
Цитата:
Может у кого была похожая ситуация, буду очень признательна вам девочки, если поделитесь информацией.

У меня двое детей с кашлевой формой астмы. Если у младшего бывают явные хрипы и свисты, то у старшего только дикий, изматывающий кашель. Осенью всегда обострение после перенесенного вируса, постоянное отчаяние из-за длительных обострений. И это все на базисе - фликсотид уже несколько лет. Сейчас оба перенесли ветрянку, хотя в садике оба были в контакте и не переболели тогда. Сейчас, на фоне ветрянки иммунка поплохела, хватанули вирус в школе. А вирус сейчас у нас идет "кашлевой" - детки месяц после него кашляют. Несколько лет на фликсотиде имели обострения по 5-6 раз в год! В областной врачи объясняли это тем, что мы не соблюдаем гипоаллергенный быт. В этом году наконец-то пульмонолог из областной перевела на на симбикорт, я была счастлива! Это было первое наше лето без обострений, 4 месяца абсолютного штиля. Ели, что хотели, купались в нашем море почти каждый день. Так что я считаю, что просто нужно подобрать ребенку "свое" лекарство и наступит счастье. Хотя конечно, обострений все равно не избежать, такие уж они у нас детки, на каждый вирус давать обострение. Мои сейчас тоже кашляют, добавила беродуал, а в легких только жесткое дыхание.

С ума можно сойти, мне одного такого обострения хватило, до сих пор моя нервная система не пришла в порядок :oops:
У нас тоже именно осенью такое обострение, причем уже второй год, а весной нет, хотя если было на плесень, то по идее и весной было бы. Вы так и не выяснили на что?
Мы на фликсотиде, но редкие покашливания сохраняются (причем стабильно каждый день, ни дня без перерыва :aga-aga: ), видимо, как и у вас картина на фликсотиде. Но я когда у врача спросила, а что если Фликсотид не поможет, тогда что делать. Она сказала, что ничего не поделаешь, по возрасту больше никакие лекарства не подходят. :eek:
Спасибо, взяла себе на заметку симбикорт :give_heart:

Добавлено спустя 15 минут 5 секунд:

MariOks
Я, если честно, во врачах разочаровалась, потому как мы с нашей проблемой были у троих пульмонологов, в том числе и у Пинегиной, так вот ни одна мне не посоветовала сдать на аллергены кровь, а наша пульмонолог Кириек (мы у нее с 1,6 наблюдаемся) вообще сказала, что нет смысла искать на аллергенны, в итоге не увеличение дозы Пульмикорта и Беродула до 4 раз в сутки нам так и не помогли, пока я сама интуитивно не сдала панель на аллергены, выявили аллергию на молоко, яйцо, пшеницу и рожь, перестала давать эти продукты, начала давать Энтеросгель, ну и, конечно, пульмикорт и сингуляр, назонекс, но вот только после отмены продуктов, нам наконец стало легче, кашель перешел во влажный, а сейчас только покашливание сохраняется уже неделю. Перешли на Фликсотид с прошлой пятницы, сингуляр тоже даю, Назонекс уже второй месяц брызгаем, а круги под глазами все равно есть и отеки сохраняются, что-то высмаркивает после Аквалора по утрам, ночью слышу похрапывает иногда и рот открыт периодически, но я так понимаю сильнее Назонекса ничего нет?
Вообще после этого хождения по кругу (в течение недели от педиатра к пульмонологу, от пульмонолога к лору) на протяжении 1,5 месяцев я поняла, что наши дети ни кому, кроме нас не нужны, а лечат они не по симптомам и не по клятве Гиппократа, а по протоколу, мне Ногай так и сказала, мы лечим по международному протоколу. А то, что все дети разные и ситуации бывают разные и подход к лечению, я считаю, должен быть индивидуальным, никто и вникать не хочет. Написали стандартное лечение и отправили, а дома вся ответственность на маме, ведь всегда можно потом сказать, что лекарство не давали или противоаллергийный быт не соблюдали, а то, что ты носишься дома как сумасшедшая с тряпкой и боишься пропустить каждую ингаляцию никто не видит, все равно виновата мама :eek: , но ни как не система здравоохранения. :mad:
Скрытый текст:
P.S. Высказалась, накипело за это время :oops:


Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Хорошо, что есть наш форум и мы друг друга, чтобы поддержать и дать совет. :love_sibmama: Вот так и лечимся, друг другу советуя и действуя по интуиции :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MariOks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.05.11
Сообщения: 282
Откуда: Питер, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 14:19     Ответить с цитатой

kristina3045
Аденоиды? Мы мучились несколько лет,когда лор другой категорически настоял удалять, удалили этим летом. Круги под глазами прошли сразу. Чувство удушья прошло. Насчет кашля, обостряется когда орви, а орви все равно каждые две недели. Но получается что в классе кто то покашливает, на кружках, либо из домашних кто-нибудь болеет, выстоять не получается. Причем что с фликсотидом, что без, примерно одинаковое течение, единственное с фликсотидом спокойно без удуший и отдышки может бегать прыгать и проч. физ. нагрузка. Поэтому решили оставить фликсотид.
....Симбикорт совмещенный препарат, он намного сильнее, и кстати при его долгом применении нужно делать кардиограммы периодически, но мало кто говорит об этом.
_________________
Обучаю живописи и рисунку детей и взрослых , Ватутина 33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kristina3045
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.11
Сообщения: 3988
В дневниках: 8
Карта № 017592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 18:12     Ответить с цитатой

MariOks
Аденоиды удалили прошлым летом, стало конечно гораздо легче, но совсем отек не уходит, поэтому пульмонолог поставила круглогодичный аллергический ринит средней степени тяжести, хотя были у 4-х разных лоров и только одна увидела небольшой аллергический отек. Была уверена, что на Назонексе он уйдет, но он, как верный Хатико, все равно с нами :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Полечки
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.14
Сообщения: 7004
В дневниках: 13
Откуда: Акатуйский
Карта № 012335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 17:57     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, сколько дней можно ингаляции делать с пульмикортом и беродуалом. Мы 5 дней проделали, сегодня на прием пришли, хрипы еще остались, нам антибиотик добавили и ингаляции сказали продолжать. Я вот задумалась, можно так долго?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8327
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 18:55     Ответить с цитатой

MariOks писал(а):
kristina3045
Аденоиды? Мы мучились несколько лет,когда лор другой категорически настоял удалять, удалили этим летом. Круги под глазами прошли сразу. Чувство удушья прошло. Насчет кашля, обостряется когда орви, а орви все равно каждые две недели. Но получается что в классе кто то покашливает, на кружках, либо из домашних кто-нибудь болеет, выстоять не получается. Причем что с фликсотидом, что без, примерно одинаковое течение, единственное с фликсотидом спокойно без удуший и отдышки может бегать прыгать и проч. физ. нагрузка. Поэтому решили оставить фликсотид.
....Симбикорт совмещенный препарат, он намного сильнее, и кстати при его долгом применении нужно делать кардиограммы периодически, но мало кто говорит об этом.


Пульмикорт можно длительно не в больших дозах, беродуал не больше 5 дней, я вообще беродуал больше 3 дней не делаю, привыкают к нему быстро, потом эффект не тот, а вам зачем беродуал так долго, вы "свистите"?
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Полечки
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.14
Сообщения: 7004
В дневниках: 13
Откуда: Акатуйский
Карта № 012335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 18:57     Ответить с цитатой

Marilka
Я не слышу свиста, я пока еще вообще новичок в этом деле, не понимаю ,как это. :eek:
Пульмикорт у нас 0,25 по 2 мл на 2 мл физраствора. Возраст - 13 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kristina3045
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.11
Сообщения: 3988
В дневниках: 8
Карта № 017592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 19:14     Ответить с цитатой

Мама Полечки
Мы в последний раз дышали Пульмикортом 2 месяца, неделю назад перешли на флексотид. Пульмонолог вообще предлагала на нем базисно остаться еще на 6 месяцев, но я отказалась, а так, видимо, можно долго Пульмикортом дышать и у многих он идет как базисный препарат. Дозировка была 0,25 - 4 раза в день 2 недели, потом 0,5 - 2 раза в день неделю, а затем мы перешли на 0,25 - 2 раза в день. Беродуалом последний раз дышали 3 недели, неделя из них 4 раза в день. Нам 4 года.
Marilka
У нас не было не свистов, не хрипов, просто навязчивый сухой кашель и все равно назначили беродуал, я так поняла, что бронхоспазм проявляется не только свистами, но и навязчивым кашлем. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Полечки
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.14
Сообщения: 7004
В дневниках: 13
Откуда: Акатуйский
Карта № 012335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 19:17     Ответить с цитатой

kristina3045
У нас тоже базис пульмикорт, но в дозе 200 мкг, а в ингаляции ведь дозировка выше, я так понимаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kristina3045
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.11
Сообщения: 3988
В дневниках: 8
Карта № 017592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 21:12     Ответить с цитатой

Мама Полечки
Мне Ногай так говорила, что во время ингаляции половина уходит в воздух, поэтому если указано, что 250, то в организм поступает только 125. В любом случае, думаю, что в этом вопросе лучше слушать врача, тем более, что она слышит у вас хрипы. Я по своей глупости убрала ингаляции раньше времени после приема пульмонолога, врач сказала, что в легких чисто, но базис продолжать надо, я подумала, что зачем, в легких чисто, а дышим мы уже 10 дней, много по моему было, а через три дня мне ребенок такое обострение выдал, что снимали 1.5 месяца. Больше не экспереминтирую :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Полечки
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.14
Сообщения: 7004
В дневниках: 13
Откуда: Акатуйский
Карта № 012335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 21:15     Ответить с цитатой

kristina3045
Спасибо за ответ. Тоже будет делать тогда, что поделаешь, раз надо. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kristina3045
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.11
Сообщения: 3988
В дневниках: 8
Карта № 017592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 21:44     Ответить с цитатой

Мама Полечки
Сама боюсь гормонов, есть даже такая болезнь - гормонофобия :haha: , но что поделать, если без них нашим деткам сейчас ни как, тут главное найти врача, которому доверяешь и следовать его рекомендациям. Я пока в поисках такого врача, но базисное лечение проводим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маруся-EL
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.12.08
Сообщения: 435
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 13:02     Ответить с цитатой

Девушки, Левошко принимает по воскресеньям в Аллергосити. :ura_ura:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8327
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 23:37     Ответить с цитатой

kristina3045 Мы на пульмикорте базисном были 8 месяцев, хорошего конечно в гормонах мало, а без них никак. Мне пульмонолог сказала что привыкания к нему нет, уходили с него без схемы, просто отменили и все. Когда столкнулась с обструктивным бронхитом первый раз много перечитала всего, но у нас ре именно свистит, кашля навязчивого не было ни разу и как только спазм снимаем сразу убираем беродуал. Один раз без назначения врача сделала ингаляции с беродуалом, потом лечили бронхит, с тех пор самодеятельностью не занимаюсь.
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 12 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах