Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Куда поехать на машине?
Россия

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*LILY*
Студент
Студент


На сайте с 09.03.08
Сообщения: 2546
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 13:28     Ответить с цитатой

Вот и мы решили летом устроить небольшое автопутешествие в пределах 500-600 км. Поразглядывала карту, думаю о маршруте: Нск-Белокуриха-Горно-Алтайск. Я в тех местах ни разу не была. Хочется не просто от места до места, а останавливаться в дороге, походить посмотреть достопримечательности, что-то интересное, переночевать. И конечно сделать поездку бюджетной. Кто уже ездил этим маршрутом? Интересно послушать рассказ, советы. :)
Первую остановку думаю сделать между Новосибом и Бийском. Может есть какая-нибудь интересная не дорогая база или гостиница. Где можно остановиться в Белокурихе и что-там по ценам на жилье и экскурсии. То же самое про Горно-Алтайск и окрестности с удовольствием послушаю. :)
Или может вообще другой маршрут выбрать? :mrgreen:
_________________
Женщине для счастья не так уж много и надо - всего несколько вещей. И каждый день новых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия_Пушистая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.09
Сообщения: 230
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 15:35     Ответить с цитатой

*LILY*, мы ездили год назад в Белокуриху, там останавливались и уже оттуда путешествовали по окрестностям. Посмотрите темку про Белокуриху - там очень много информации. А между Новосибирском и Бийском, по-моему, очень удобно заночевать в Барнауле - ну или какой-нибудь дом отдыха надо смотреть, если Вы на природе хотите, мы в Барнауле останавливаемся. Вот в Горно-Алтайске, по-моему, совсем неинтересно и нечего смотреть - лучше либо из Белокурихи выезжать в Горный на день, а потом обратно возвращаться, либо побыть пару дней в Белокурихе, потом рвануть в Горный и уже там делать ночевки в разных местах. В Белокурихе мы лично останавливались в Алтайхилле - кому-то там нравится, кому-то нет. Нам очень понравилось, мы обязательно еще раз остановимся там же, оттуда уже ездили в Биолит, в Сростки, Новотырышкино, по окрестностям, на Аю, в Горный. Если что-то конкретно интересует - спрашивайте, я с удовольствием отвечу! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oxygene
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 2743
В дневниках: 231
Откуда: г. Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 16:21     Ответить с цитатой

А я бы как раз на машине в Томск съездила!! Такой красивый город! Можно культурную, познавательную, актив-программу организовать! :in_love:
В пригороде есть базы отличные
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*LILY*
Студент
Студент


На сайте с 09.03.08
Сообщения: 2546
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 16:50     Ответить с цитатой

Юлия_Пушистая, про Горно-Алтайск, это я так примерно написала. Посмотрела по карте, что там рядом Ая. А куда там лучше ехать, даже и не знаю. :mrgreen:
Спасибо за интересное местечко в Алтайхилле, отлично подойдет для компании. А для нас двоих хочется что-нибудь подешевле. :aga-aga: И очень интересна свежая информация о ценах на съем жилья в Белокурихе и в Горном. И цены на экскурсии и еду. Где вы питались? В кафе или сами готовили? И экскурсии обычно покупают или лучше самим походить, посмотреть? Про Белокуриху темку уже начала читать. :)

Oxygene, про Томск тоже думали. Слышали, что многим он нравится. Но все-же хочется подальше от крупного города уехать. Хотя надо почитать. :)
_________________
Женщине для счастья не так уж много и надо - всего несколько вещей. И каждый день новых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 17:18     Ответить с цитатой

*LILY*, на Алтае можно ехать в любом направлении, там везде красиво и интересно.
Можете посмотреть еще тему http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=10962
Она большая, но инфы полезной - масса.
Можете заглянуть ко мне в дневник, там и об Алтае, и о Бийске есть.
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=165132
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=165106
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=145584
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=145547
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=73363

В Томск тоже ездила уже много раз, собираюсь в ближайшем будущем снова, но не на машине.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

В свою очередь обязательно собираюсь в этом году подробнее исследовать Горно-Алтайск, хочу и там сходить в краеведческий музей.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*LILY*
Студент
Студент


На сайте с 09.03.08
Сообщения: 2546
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 11:11     Ответить с цитатой

Zmeika, спасибо за ссылочки, на выходных будет чем заняться!:)
_________________
Женщине для счастья не так уж много и надо - всего несколько вещей. И каждый день новых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия_Пушистая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.09
Сообщения: 230
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 15:20     Ответить с цитатой

*LILY*, насчет Томска можете меня спросить - я с удовольствием все-все расскажу ;) Я очень люблю свой город и мне нравится, когда кому-то могу с кем-то поделиться. Мое мнение - в Томск можно вполне съездить на какой-нибудь из майских выходных на день или два, а летом, когда тепло махнуть на Алтай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*LILY*
Студент
Студент


На сайте с 09.03.08
Сообщения: 2546
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 16:00     Ответить с цитатой

Юлия_Пушистая, с удовольствием послушаю про Томск. Если и правда поехать на пару деньков, то чем там можно заняться? Что посмотреть? Где остановиться?
_________________
Женщине для счастья не так уж много и надо - всего несколько вещей. И каждый день новых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия_Пушистая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.09
Сообщения: 230
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 18:35     Ответить с цитатой

Такие вопросы... не очень конкретные. Смотря чем хотите заняться и где хотите остановиться ;) Можно остановиться за городом на базе отдыха, например, можно в городе в гостинице, можно и на съемной квартире - в зависимости от желания и бюджета. Про посмотреть, опять же, на выбор: просто погулять по старому городу (центр, гора Воскресенская, булыжная мостовая, Белое озеро), есть много красивых храмов, есть прикольные памятники (Чехову, памятник счастья (волк из мультика "Щас спою"), памятник новорожденному, беременной женщине, домашним тапочкам и некоторые другие), есть просто красивые прогулочные места - Лагерный сад, Буфф-сад. Есть неплохие ресторанчики. Опять же, я не знаю, с ребенком вы будете или без. Очень красиво погулять в Университетской роще - само здание университета красивое, там парк, есть белки. На горе есть место, откуда начинался город Томск - там заложен специальный камень, рядом музей города, очень интересный и настоящая пушка, которая стреляет каждое воскресенье в 12 часов дня в сторону областной Администрации :lol: Мы один раз наблюдали - очень интересно. Ну и в окрестностях города есть красивые места - старинная деревня Коларово с красивой церковью, например, там рядом есть такое место - Синий Утес, там потрясающие виды, можно приехать в разгар праздника топора, который проходит в деревне Зоркальцево (надо уточнять - кажется, он бывает в конце августа), мы дважды туда ездили, это не больше 20 км от города, там интересная программа бывает и само село очень привлекательное, на мой взгляд. Задавайте еще вопросы! Мне надо как-то сориентироваться, что вам было бы интересно и тогда я что-нибудь еще поконкретнее предложу. В начале осени у нас бывает ежегодный карнавал, тоже интересное зрелище. Это все навскидку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь г.Сочи
молодой папа
молодой папа


На сайте с 03.01.10
Сообщения: 118
В дневниках: 3
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 19:09     Ответить с цитатой

Мои деФченки, в прошлом июне, ездили на Байкал...........
Впечатлений, до сих пор - вцыше крыши...........

Сам, очень хочу по-бывать на Алтаи.............
_________________
Отдых в Большом Сочи (Адлер, Хоста, Сочи, Лазаревское, Красная поляна) - консультации и бронирование частных гостиниц и отелей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oxygene
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 2743
В дневниках: 231
Откуда: г. Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 2:30     Ответить с цитатой

Юлия_Пушистая
Ааа, как все заманчиво звучит! Мне снова захотелось в Томск :give_heart:
Что-то не припомню, а где Буфф-сад находится и памятники беременной женщине, новорожденному ребенку?
Вспомнила еще, что летом были выступления оркестра на крыльце филармонии, если не ошибаюсь. Такого я нигде не видела!!

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Игорь г.Сочи
Далековато из Сочи на Алтай :aga-aga: Да и дорого, не удобно добираться...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия_Пушистая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.09
Сообщения: 230
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 10:11     Ответить с цитатой

Oxygene, да, у нас с мая по сентябрь выступает оркестр на открытом воздухе, причем бесплатно. Нам с мужем тоже очень нравится в хорошую погоду очень приятно послушать хорошую музыку в хорошем исполнении. Мне сразу навевает это ощущение, будто находишься в каком-то европейском городе (в Праге подобное видела, в одном немецком городке). Музыку играют классическую, но популярные мелодии. Действительно здорово!
В Буфф-саде очень-очень красиво, он находится на улице Герцена, не очень далеко от Горсада. Там же находится лютеранская кирха, построенная специально к российско-немецкому саммиту и приезду Меркель. Недалеко от Буфф-сада - улица Красноармейская, где много старинных зданий, например, очень красивый Российско-немецкий дом. Памятник беременной стоит недалеко от Университа, на Ленина, рядом с акушерскими клиниками (пересечение Ленина и Московского тракта). Памятник новорожденному (условно называется "Алешка в капусте") находится почти напротив памятника беременной - тоже на Ленина, но с другой стороны, возле Роддома № 1 (а рядом - чудесная кофейня Кофешенк), пересечение Ленина и Герцена.
Приезжайте, с удовольствием все расскажу :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oxygene
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 2743
В дневниках: 231
Откуда: г. Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 14:17     Ответить с цитатой

Юлия_Пушистая
Спасибо вам за такой подробный и интересный рассказ! :4U: Маршрут для поездки готов, дело за малым-поехать ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия_Пушистая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.09
Сообщения: 230
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 17:56     Ответить с цитатой

Oxygene, если подскажете что-нибудь подобное про Новосибирск (или в темку ткнете) - буду очень рада ;) А то мы вроде везде были, где хотели побывать :aga-aga: (остались театры, в ближайшее время планируем). Были в зоопарке, краеведческом, художественном музее, музее паровозов, просто гуляли по Красному. В конце февраля у меня маленький отпуск и мы, наверное, на пару дней остановимся в Новосибе - или в оперный хотим сходить или в Красный факел, пока не решили. А куда еще посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия78
Академик
Академик


На сайте с 03.01.09
Сообщения: 17903
В дневниках: 7841
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 0:08     Ответить с цитатой

*LILY*
Вот прям руки чешутся написать. что на трассе Новосибирск - Бийск нет никаких достопримечательностей. Мы обычно проходом едем до Чемала... А оттуда уже можно и экскурсии различные, и на перевалы...
В прошлом году у меня родители родственников возили в автотур по Горному... Белокуриха - перевал Чикетаман- Чемал - Телецкое. Родственники были в восторге. Они и в Денисовы пещеры заезжали и серпантинные перевалы преодолевали, ну и все прочие красоты видели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах