Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
С кем оставить старшего ребенка, пока мама в роддоме
Поделитесь советами

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Focus
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 1250
В дневниках: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 13:03    Заголовок сообщения: С кем оставить старшего ребенка, пока мама в роддоме Ответить с цитатой

Старшему чуть больше года, маме скоро ехать в роддом. С кем оставить малыша? Есть ли частные сады круглосуточные?
Думаю о няне, но непроверенного чужого человека оставлять в квартире с крошечным малышом страшновато. Буду рада рекомендациям.
Про пап, про бабушек не вариант, не спрашивайте. Они есть, все хорошо, но обстоятельства оставили мамочку одну именно в этот период.
Заранее спасибо за советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 13:43     Ответить с цитатой

Focus
может, с соседкой договориться? Общается же мама с кем-то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kori
Студент
Студент

На сайте с 18.02.08
Сообщения: 2500
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 15:28    Заголовок сообщения: Re: С кем оставить старшего ребенка, пока мама в роддоме Ответить с цитатой

Focus писал(а):
Старшему чуть больше года, маме скоро ехать в роддом. С кем оставить малыша? Есть ли частные сады круглосуточные?
Думаю о няне, но непроверенного чужого человека оставлять в квартире с крошечным малышом страшновато. Буду рада рекомендациям.
Про пап, про бабушек не вариант, не спрашивайте. Они есть, все хорошо, но обстоятельства оставили мамочку одну именно в этот период.
Заранее спасибо за советы.

вот так ситуация! нужен ведь еще человек, которого малыш знает, не боится. У меня сейчас маленькому год, так он еще и не ко всем пойдет :aga-aga:
Мне видится только близкая подруга...если уж папа-бабушки совсем не вариант. С няней бы не оставила.
_________________
Мой белорусский пристрой 42-46рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673318

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 23:41     Ответить с цитатой

Да, мне кажется, что подруга-самый лучший вариант. Потому что другого ничего даже не посоветовать....
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 21:11     Ответить с цитатой

Конечно подруга, или сестра. С чужими очень страшно, я бы не оставила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Focus
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 1250
В дневниках: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 14:22     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Focus
может, с соседкой договориться? Общается же мама с кем-то.


Переехала в город за мужем недавно. Познакомилась с парой соседок, но у них свои малыши, и оставить ребенка надо не на пару часов, а минимум дня на три. Боюсь не согласятся :cry:

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

kori писал(а):

вот так ситуация! нужен ведь еще человек, которого малыш знает, не боится. У меня сейчас маленькому год, так он еще и не ко всем пойдет :aga-aga:
Мне видится только близкая подруга...если уж папа-бабушки совсем не вариант. С няней бы не оставила.


Близких людей катастрофически не хватает. Даже страшно представить такую ситуацию, что можно остаться в одиночестве при такой ситуации. Если получится найти няню, было бы здорово, но непроверенную страшно оставлять.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Семицветик55
#ШПИЛЬКА

Согласна на все сто. Думаю, что какая я счастливая, что перед вторым роддомом мне не надо было думать о том, с кем старшая кроха останется :aga-aga:

Я далеко, и пока остается вариант собираться и ехать ко мне. Надолго. Со всеми вещами. Рожать у нас. Потом подрасти месяц и домой. Но это реализовать дико сложно, поэтому оставляем этот вариант на безысходность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах