Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Давайте меняться! Нужное на нужное
увольнение по соглашению сторон
срочно нужна консультация!

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маленький модник
Академик
Академик


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 19891
В дневниках: 34
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 11:55    Заголовок сообщения: увольнение по соглашению сторон Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые форумчане!
очень срочно нужна консультация. Может кто сталкивался или на форуме есть специалисты...

Написала заявление на увольнение по соглашению сторон. Завтра последний рабочий день.
Мне надо было чтобы оформили с выплатой компенсации (увольняюсь т.к. превышен уровень ацетона в помещении о чем никто не знал)
В приказе на увольнение нет и речи о выплате. Если я подписываю его с примечанием что не согласна на увольнение без компенсации то
1 надо ли выходить на работу 17го
2 обязаны ли отдать мне трудовую книжку
_________________

Будущее делается тобой. Сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 13:01     Ответить с цитатой

Маленький модник,
само соглашение на увольнение вы подписывали? В нем есть пункт про выплату компенсации?

В любом случае, упоминаний про выплату компенсации в приказе на увольнение скорее всего не будет (если только ваше предприятие не использует самостоятельно разработанную форму приказа на увольнение). Мы делаем отдельно приказ на увольнение по форме Т-8, отдельно - на выплату компенсации в свободной форме, если она положена при увольнении.
Вы проект приказа на увольнение видели уже? В нем какое указано основание для увольнения?

В общем случае, если Вы с работодателем подписали соглашение об увольнении, то завтра увольнение состоится на тех условиях, которые указаны в соглашении. Отменить увольнение можно, только если вы напишите заявление на аннулирование соглашения об увольнении, и Ваш работодатель согласится его аннулировать (о чем, опять же, нужно будет подписать соответствующее соглашение).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленький модник
Академик
Академик


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 19891
В дневниках: 34
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 13:12     Ответить с цитатой

tatta
нет, соглашение пока не подписала, из кадров звонили, сказали что как сделают позвонят чтобы пришла. Я спросила у нее по тел, сказала что про компенсацию нет ничего.
Цитата:
Вы проект приказа на увольнение видели уже? В нем какое указано основание для увольнения?

нет, не видела. Но мне продиктовали по тел - что основание "соглашение сторон"
Цитата:
В общем случае, если Вы с работодателем подписали соглашение об увольнении, то завтра увольнение состоится на тех условиях, которые указаны в соглашении

да, я знаю что если подпишу в том виде в котором есть, что уже ничего не изменить будет...
вот и думаю, как правильно сделать? подписать с оговоркой? а 17го не выходить?
_________________

Будущее делается тобой. Сегодня.


Последний раз редактировалось: Маленький модник (Вт Авг 15, 2017 13:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9165
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 13:15     Ответить с цитатой

Маленький модник
Кроме приказа, у Вас должно быть подписано само соглашение о том, на каких условиях расторгается трудовой договор. Вот в этом соглашении сумма компенсации и указывается.
Если такого соглашения нет, то формулировка в трудовой книжке причины увольнения, увы, может быть простой формальностью.
Просите, чтобы Вам составили соглашение. Либо должна быть резолюция руководителя на Вашем заявлении на увольнение, в которой будет прописана сумма компенсации. (Попутный вопрос: прописана ли выплата компенсации при увольнении в трудовом договоре, коллективном договоре организации или в Положении об оплате труда?)
В самом приказе на увольнение сумма компенсации не пишется. Это типовая форма, в которой указывается дата и причина расторжения трудового договора.
Если же Вы на приказе напишете, что не согласны с увольнением, это значит, что соглашение как раз между Вами и работодателем достигнуто не было.
В одностороннем порядке отозвать такое заявление об увольнении нельзя, так что работодатель может Вас уволить указанной в заявлении датой.
При увольнении, разумеется, Вам должны отдать трудовую книжку в последний рабочий день.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Маленький модник
Вам нужно настаивать на том, чтобы в соглашении была прописана сумма компенсации. И только после этого подписывать и соглашение, и приказ на увольнение.
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленький модник
Академик
Академик


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 19891
В дневниках: 34
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 13:19     Ответить с цитатой

Галико
Цитата:
Вот в этом соглашении сумма компенсации и указывается.

соглашение будет, но в нем про компенсацию нет ничего. Я увольняться без компенсации не согласна.
какие мои действия?
не подписывать соглашение? или подписать с оговоркой?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Цитата:
Вам нужно настаивать на том, чтобы в соглашении была прописана сумма компенсации. И только после этого подписывать и соглашение, и приказ на увольнение.

у нас ОК и руководство в разных местах. Прихожу если сегодня в ОК, и в соглашении нет про компенсацию, то если я вообще не подпишу, не уволят меня завтра?
Мне надо чтобы уволили :o я не хочу дышать ацетоном больше :obstenu:
_________________

Будущее делается тобой. Сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9165
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 13:50     Ответить с цитатой

Маленький модник
Вас все равно уволят. Для этого есть основные документы: Ваше заявление с резолюцией руководства и приказ на увольнение.

В трудовом законодательстве у нас форма соглашения о расторжении трудового договора нигде не прописана, так что оно составляется в свободной форме. А может быть и вообще в устной форме, увы...
Поэтому Ваша приписка, что Вы не согласны увольняться без компенсации, увы, ничего не решает в данном случае. Если в нормативных документах организации (я их выше указывала) ничего о выплатах при увольнении не сказано, то работодатель не обязан выплачивать Вам компенсацию. Увы, но таково наше законодательство...

Поэтому я вижу два варианта:
1. Настаивать на указании в соглашении суммы компенсации.
2. Забыть про компенсацию и уволиться.
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленький модник
Академик
Академик


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 19891
В дневниках: 34
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 14:30     Ответить с цитатой

Галико
Цитата:
не обязан выплачивать Вам компенсацию

я понимаю что не обязан и не хочет. Но мое право требовать...
Читаю на просторах Интернета :oops: пишут, что если не согласны, то от руки пишите на Соглашении об этом.

У меня единственный вопрос. Если так напишу, 17го я должна выходить на работу или нет

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

когда должны мне отдать трудовую книжку? завтра или когда решим все вопросы?
_________________

Будущее делается тобой. Сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 14:48     Ответить с цитатой

Маленький модник,
в заявлениии на увольнение вы писали что просите выплатить компенсацию? На заявлении есть резолюция руководителя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленький модник
Академик
Академик


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 19891
В дневниках: 34
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 14:53     Ответить с цитатой

tatta
нет, не писала
я писала "Прошу уволить по согласованию сторон в связи с тем, что в помещении где я работаю, превышена концентрация вредных веществ, о чем я не была осведомлена"
Директор спрашивал, выплату же какую-то хочешь? я балда, сказала только "решайте"

Добавлено спустя 56 секунд:

резолюция наверное есть, раз в кадрах готовят доки на увольнение

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

я когда писала заявление, мысль была скорее смотаться, о деньгах даже не думала что получить что-то можно :oops:
_________________

Будущее делается тобой. Сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 14:56     Ответить с цитатой

Маленький модник писал(а):
Галико
Цитата:
Вот в этом соглашении сумма компенсации и указывается.

соглашение будет, но в нем про компенсацию нет ничего. Я увольняться без компенсации не согласна.
какие мои действия?
не подписывать соглашение?

Настаивать на включение в соглашение суммы компенсации, без компенсации не подписывать.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Маленький модник писал(а):
tatta
нет, не писала
я писала "Прошу уволить по согласованию сторон в связи с тем, что в помещении где я работаю, превышена концентрация вредных веществ, о чем я не была осведомлена"
Директор спрашивал, выплату же какую-то хочешь? я балда, сказала только "решайте"

Разговаривайте тогда с руководителем о включении суммы компенсации в соглашение об увольнении.
Если в соглашении ничего не будет о компенсации, и Вы его подпишете, то Вас уволят без выплаты компенсации. От того, что Вы откажетесь подписывать приказ об увольнении ничего не изменится, Вас все равно уволят. Трудовую книжку и расчет выдадут в последний рабочий день.


Последний раз редактировалось: tatta (Вт Авг 15, 2017 15:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленький модник
Академик
Академик


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 19891
В дневниках: 34
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 14:58     Ответить с цитатой

тогда завтра меня не уволят? или все-равно увольнение завтрашним днем?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

по солг.сторон я оказывается вообще могу не отрабатывать две недели...
а я отрабатывала :obstenu:
заявление 2/08 зарегистрировано
_________________

Будущее делается тобой. Сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 15:04     Ответить с цитатой

Маленький модник писал(а):
тогда завтра меня не уволят? или все-равно увольнение завтрашним днем?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

по солг.сторон я оказывается вообще могу не отрабатывать две недели...
а я отрабатывала :obstenu:
заявление 2/08 зарегистрировано

да, по соглашению сторон можно в любой день уволиться. А в заявлении вы указывали желаемую дату увольнения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленький модник
Академик
Академик


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 19891
В дневниках: 34
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 15:05     Ответить с цитатой

tatta
нет, не указывала :(

Добавлено спустя 40 секунд:

но сегодня мне из кадров когда звонили, то договорились что завтрашним днем оформят увольнение
_________________

Будущее делается тобой. Сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 15:06     Ответить с цитатой

Маленький модник писал(а):
tatta
нет, не указывала :(

Значит дата увольнения должна быть указана в соглашении об увольнении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленький модник
Академик
Академик


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 19891
В дневниках: 34
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 15:10     Ответить с цитатой

tatta
да, будет указана. Но если я не подпишу его, так как там нет компенсации то что? дальше работать?

Добавлено спустя 56 секунд:

на согласование денежного вопроса уйдет много времени. У нас и директор который подневольный, и куча начальства, и профком и т.п.....

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Ну а можно подписать соглашение. И подписать от руки про компенсацию? :oops:
_________________

Будущее делается тобой. Сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах