Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Детская мебель недорого
Азартные игры
Помогите решить проблему

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина Слюсаренко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.10.18
Сообщения: 5
Откуда: Чигдомын
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 19:46    Заголовок сообщения: Азартные игры Ответить с цитатой

Всем привет, форумчане. У меня случилась такая беда. Сын(15 лет) стал просить больше карманных денег, я не жалею, но сами понимаете, не хочется разбаловать парня. Я начала расспрашивать зачем ему, а он отвечает что мне "жалко что-ли" и всё в таком духе. Я уже и не знала бы что думать, как мне соседка на прошлой неделе говорит, что видела моего Сережку, как он выходил с забегаловки, в которой есть игровые автоматы. Я попыталась поговорить с ним, а он просто психует и никак не идет на контакт. Девчат, подскажите, что делать то, как можно пресечь это зло, пока оно еще дальше не пробралось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Слюсаренко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.10.18
Сообщения: 5
Откуда: Чигдомын
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 20:43     Ответить с цитатой

Полиция это да, но проблема останется. Прикроют одну лавочку, будет другая.
А по поводу денег тоже думала. Но совсем не давать тоже нельзя. А вдруг начнет свои вещи или технику выносить. Думаю нужно что-то более хитрое, толкьо не знаю что. К психологу вести тоже сразу не хотелось бы, может своими силами получилось бы что-то решить... Не знаю что и делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 22:32     Ответить с цитатой

можно сделать так, чтобы лавочку прикрыли, но проблемы то не уйдут. мне кажется, что проблему нужно решать именно с сыном. если это 15 лет, то хоть какое-то влияние вы имеете на него получается.... я бы обратилась к психологу, либо искала альтернативные пути решения проблемы... потому что помощь явно нужна ребенку, не просто так он туда ходит...
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Слюсаренко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.10.18
Сообщения: 5
Откуда: Чигдомын
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 17:44     Ответить с цитатой

Tame@@ писал(а):
можно сделать так, чтобы лавочку прикрыли, но проблемы то не уйдут. мне кажется, что проблему нужно решать именно с сыном. если это 15 лет, то хоть какое-то влияние вы имеете на него получается.... я бы обратилась к психологу, либо искала альтернативные пути решения проблемы... потому что помощь явно нужна ребенку, не просто так он туда ходит...
Абсолютно согласна. Но к психологу прям вести как-то не очень желание есть, хотелось бы как-то внутри семьи всё решить. Нам дали контакты одной знакомой, у которой большой пед. стаж есть, поговорю с ней, может что-то посоветует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Слюсаренко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.10.18
Сообщения: 5
Откуда: Чигдомын
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 19:20     Ответить с цитатой

В общем, отвечаю, это и правда может помочь кому-то.
Мы читали, узнавали всё больше информации, и действительно, шансов на победу в азартных играх очень мало. Показать и узнать всю подноготную этого бизнеса может действительно помочь донести до человека важные мысли. С сыном и людьми помладше может сработать так, если же у вас взрослый человек попался на этот крючек, то можно попробовать устроить его на работу в эту или смежную сферу, так точно будет понимание происходящего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелисандра88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.18
Сообщения: 14
В дневниках: 3
Откуда: Беларусь, Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 0:45     Ответить с цитатой

Вам нужно помочь сыну заполнить время полезными делами до максимума, чтобы не лезла в голову всякая дурь! Это одно из главных условий успеха! Можно заниматься посильным спортом, если нет противопоказаний по здоровью...
Скрытый текст:
Рекомендую молиться о просвещении разума сына, это очень важно, ведь искренняя молитва матери поднимает
со дна адова, имеет огромную целительную силу! Учтите это и не отчаивайтесь
_________________
Все тучи временны, а Солнце- постоянно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
аталья
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.07.11
Сообщения: 719
Откуда: ж\д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 14:33     Ответить с цитатой

перестаньте ему давать деньги,совсем и поставьте его в известность об этом,что денег не будет ни завтра,ни в следующем месяце,ни в последующем,это чтобы он не занимал ни у кого,предупредите родственников чтобы не давали,а если он что-то начнет из квартиры тащить,смело идите и пишите заявление в полицию,там с ним побеседуют ничего страшного не произойдет,но ваш сын будет понимать что вы не шутите и не играете с ним,если ему очень уж сильно нужны деньги-пусть пойдет и заработает,например промоутером,если у ребенка есть мозги,а в 15 лет они уже должны быть(пусть не до конца созревшие)он найдет как зарабатывать небольшую сумму денег,и по времени нужно выждать не менее 6 месяцев,если он действительно играет-это очень сильно затягивает,удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 14:50     Ответить с цитатой

да, я уже писала конечно тут, но согласна с тем, что нужно перестать давать денег ребенку. это будет одно из ограничений. и даже если ему 15 - вы все равно решаете что ему можно делать, а что нельзя. поэтому нужно в свои руки проблему брать
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах