Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Сервис поиска попутчиков blablacar
Отзывы, особенности при поиске поездок

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5951
В дневниках: 13344
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 15:27    Заголовок сообщения: Сервис поиска попутчиков blablacar Ответить с цитатой

BlaBlaCar — крупнейшее в мире сообщество по поиску попутчиков.
Мы делаем междугородние поездки удобными и дешёвыми,
объединяя автовладельцев и пассажиров, которым по пути.
BlaBlaCar, 2017 ©







Недавно первый раз довелось воспользоваться данным сервисом
и у меня сложилось неоднозначное впечатление.
Задача: попасть в пятницу вечером после работы в Горный Алтай, район озеро Манжерок
(автобусов в этом направлении в желаемое время нет).
начала смотреть с понедельника - предложений нет, зато поездку ищут 46 попутчиков.
подписалась на уведомления по заданным условиям - но видимо не правильно что-то сделала, уведомления не приходили.
в среду обнаружила предложение на 17-10 с центра по 850 руб - цена меня насторожила, так как обычные предложения попутчиков до 500 рублей.
после бронирования мне предоставили телефон водителя, номера машины нигде не показывается, пробовала звонить - не отвечает.
часа через три звонок с другого телефона - что он будет на этом телефоне, поездка в пятницу в 17-00 от Сити.
я слегка переживаю от неизвестности - все таки если на автобус взял билет - он едет по расписанию.
в пятницу приходит смс - в силе ли поездка - я отвечаю, номер машины не сообщают.
подхожу к ДНС рядом с Сити, жду... уже 17.10 - начинаю звонить - телефон все время занят.
пишу смс - нет ответа. звоню раз 10 - все время занято.
захожу в приложение - обнаруживаю поездки на 18-00 и хочу забронировать - мне отказано, так как у меня уже имеется бронь. я отказываюсь от брони из-за не приезда водителя и бронирую вторую поезду - за 350 руб до Маймы. сразу перезванивает водитель и мы договариваемся о встрече (кстати,его тоже в этот день кинули пассажиры).

в это время мне приходит смс от первого водителя - "у меня был форс-мажор, нашли с кем доехать?" - потом вижу этот водитель выставил поездку на время 20-10.

В результате добралась нормально, даже до Манжерока, но сколько нервов это мне стоило :eek: .
Дебют, так сказать.

Итак,
1. Если поездка по тарифам завышена, а норма Новосибирск, Рубцовск, Горно-Алтайск - 400-500 рублей;
2. У водителя другой номер телефона;
3. Не информирует об опоздании

это таксист не набрал машину и не поехал - ему все равно, что где-то его ждут клиенты.
можно еще попробовать найти данного водителя по разным направлениям в эти же даты - он может предлагать различные поездки.

Еще одна фишка сервиса - после поездки предлагают оставить отзыв о поездке, при этом отзыв будет опубликован после того, как водитель, прочитает твой отзыв, оставит свой от тебе, как пассажире или через две недели после отправки отзыва.
т.е., если ты как пассажир, решил оставить не совсем хороший отзыв - то тебя ждет такой же отзыв от водителя.

:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 16:21     Ответить с цитатой

знакомая ездила до Барабинска,ее все устроило,это как повезет с водителем,но вам в любом случае нужно оставить отзыв или оценку этого водителя,чтобы остальным понимать стоит ли с ним связываться, а так да чувак мутный какой то :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34874
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 16:28     Ответить с цитатой

Спасибо, Наташа! :give_heart:

Мой отзыв - у меня тоже с этим сервисом не сложилось. Зарегистрировалась, выбрала, написала, договорилась - человек в итоге мне не ответил.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
зната
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.13
Сообщения: 3835
В дневниках: 28
Откуда: Барнаул квартал Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 16:52     Ответить с цитатой

У меня муж часто ездит в командировки по Алтайскому краю и именно с этой службой, никогда никаких претензий не было и цена всегда устраивает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ФАНТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.10
Сообщения: 3266
Откуда: пригород Барнаула
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 17:03     Ответить с цитатой

У меня два противоположных отзыва :-)
1) договорились с Новосибирским водителем ехать до Крыма летом, созванивались много раз, и в вацап общались, договорились даже, что он меня в страховку впишет и будем ехать за рулем по очереди, чтоб быстрее добраться... в один прекрасный момент он просто пропадает и всё... не отвечает на сообщения и звонки... а на бла-бла продолжается набор пассажиров в его машину! в итоге, этот водитель отметил, что я не явилась на место встречи... неприятненько((
2) в прошлом году осенью надо было мне попасть в Новосибирский аэропорт. Нашла водителя на бла-бла. Мужчина прям от дома забрал меня и прям до дверей аэропорта доставил, и всё за 350 руб :-) приятный в общении, проболтали всю дорогу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Флориана
Академик
Академик

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 13868
В дневниках: 160
Откуда: Барнаул~~~~~~~~~~~~~ В ДНЕВНИКЕ Много НОВОЙ ~~ОДЕЖДЫ~~ОБУВИ~~
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 17:04     Ответить с цитатой

Мы четыре раза пользовались эти сервисом - ездили в Новосибирск, остались очень довольны, водители заезжали за нами прямо домой и привозили обратно также ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
April 54
Студент
Студент

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 2131
Откуда: Барнаул-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 17:19     Ответить с цитатой

Тоже частенько пользуемся услугами данного сервиса, и семьей и по работе (командировки), всегда попадались порядочные водители.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mamulj
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.10
Сообщения: 5068
В дневниках: 223
Откуда: Завьялово,Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 17:23     Ответить с цитатой

Мы там уже год с ними катаемся. Дочка студентка -домой-на учёбу, и мне в Журавлики нужно было ехать, прям повезло мужчина жену вёз в краевую больницу и нас довёз прям до ворот Журавликов. И даже бабушка к нам и от нас теперь по Блакару катается :oops: А вот с Новосибом тоже вышло не айс -муж с вахты ехал, нашли машину, но она куда то пропала и на тел ни кто не отвечал -пришлось ехать до Барнаула, а потом в Завьялово. А вот на вахту уезжал из Завьялово до Новосиба и всего за 500руб (забрали от дома и до вокзала доставили) . Многое от водителя зависит. Много цен дороже чем на автобусе, часто нет нужной поездки в определённую дату. Мы как то доехали только до Романово,а там нас муж встретил на машине -вышло быстро и дёшево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5951
В дневниках: 13344
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 18:31     Ответить с цитатой

ФАНТА
Ого, как Вы далеко собрались ехать!
Мне вообще странно, что люди взяли на себя обязательства и
никак не информируют об отмене.

зната
За сколько суток муж чаще всего бронирует поездку?
мне показалось лучше накануне бронировать - больше предложений появляется.
но опять же есть риски - не успеть забронировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12668
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 18:34     Ответить с цитатой

Пару раз пользовались. Один раз из усть-каменогорска в Барнаул муж ехал. Поездка на 5+ и второй раз в Толмачева ехали. Идеально подобрали авто под самолет. Тоже все прошло на ура. Авто всегда чистые. Водители адекватные.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 19:00     Ответить с цитатой

Мы как то попутчиков брали..
Авто не самое комфортабельное (иномарка старенькая), но я фото и название автомобиля сразу писала.. Два задних места до Новосибирска было свободных у нас. Выезд планировался на след.день рано утром (5 утра). Сразу зарегистрировался к нам один.. Вечером звонок от другого, я к вам забронировал место, где меня заберете, а то я не местный живу возле Цезаря? Договорились что там и заберем. Думаю, а чего это первый то не звонил (первый раз этим сервисом пользовались, так что ещё плохо понимала что и как там).. позвонила сама, а он и не думал с нами ехать.. говорит, рано вы выезжаете, я уже с другими договорился.. а бронь ему не судьба была снимать.. Залезла сама удалила его.. В три часа ночи смс, я к вам забронировал место, куда подходить? Спросоня написала куда и дальше досыпать.. Утром всех забрали, без всяких происшествий доехали. Первый парень автостопщик, очень интересный колоритный мужчина, второй студент ездил в гости и утром ему надо было вернуться..
В общем я довольна сервисом..
Подруга у меня постоянно им пользуется.. то в Кемерово, но в Новосиб мотается.. дешевле чем на автобусе и быстрее, комфортнее говорит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
зната
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.13
Сообщения: 3835
В дневниках: 28
Откуда: Барнаул квартал Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 19:04     Ответить с цитатой

sibir_veterok
Да как получится, иногда за два дня пытается бронировать- нет предложений, а бывает в этот же день попутчики находятся, по крайней мере он раньше, чем на автобусе домой приезжает и дешевле
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 21:59     Ответить с цитатой

sibir_veterok писал(а):

зната
За сколько суток муж чаще всего бронирует поездку?
мне показалось лучше накануне бронировать - больше предложений появляется.
но опять же есть риски - не успеть забронировать.

На близкие расстояния многие заранее могу и не знать что поедут конкретно во столько то... а за сутки примерно уже понятнее.. мне кажется так..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андорра
Академик
Академик

На сайте с 12.08.11
Сообщения: 20722
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 9:50     Ответить с цитатой

Дважды ездила при помощи этого сервиса. Все устроило)
Выбирала водителя с хорошими рейтингами и отзывами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Флоренсия
Академик
Академик

На сайте с 24.04.11
Сообщения: 12801
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 11:10     Ответить с цитатой

Я уже не помню, когда на автобусе ездила в ближайшие города :-)
Новосибирск, Бийск - всегда на блаблакар. Намного комфортнее на машине) и быстрее! :4u: К тому же, почти всегда из дома забирают.

Я тщательно выбираю по отзывам. :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах