Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Репетиторы в Барнауле
Храп у ребенка
Днвченки, подскажите возможно кто-то сталкивался....

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
зузя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.10
Сообщения: 20
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 15:01    Заголовок сообщения: Храп у ребенка Ответить с цитатой

Девочки, прошу совета....моей доче полтора года, третью неделю храпит как паровоз во время сна. Нос дышит ( даю грудь. Сосет нормально, соответственно нос не забит), а во время сна вдох через нос затяжной и как бы тугой. Тяжело воздух идет...выдыхает ртом...особо не болели, чтобы остаточное после болезни было. Сходили к лору, толком ничего не сказал....выписал полидекса капли и аквамарис, еще Зодак пить. Возможно кто-то сталкивался с такой историей...подскажите как лечили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 15:21     Ответить с цитатой

зузя
А если мы что-то посоветуем из препаратов, будете давать ребенку?
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 16:27     Ответить с цитатой

зузя писал(а):
Девочки, прошу совета....моей доче полтора года, третью неделю храпит как паровоз во время сна. Нос дышит ( даю грудь. Сосет нормально, соответственно нос не забит), а во время сна вдох через нос затяжной и как бы тугой. Тяжело воздух идет...выдыхает ртом...особо не болели, чтобы остаточное после болезни было. Сходили к лору, толком ничего не сказал....выписал полидекса капли и аквамарис, еще Зодак пить. Возможно кто-то сталкивался с такой историей...подскажите как лечили?

Я бы посоветовала сходить к другому ЛОРУ - к Заковряшиной в Малыш, если это лечение вам не помогло
Я в своей жизни единственный раз сталкивалась с детским храпом - во время инфекционного мононуклеоза
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 17:39     Ответить с цитатой

зузя
Может быть искривление перегородки, и крупные миндалины, и аденоиды, и сухость слизистой и появляющиеся от этого корки - разные причины - разное лечение
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 19:18     Ответить с цитатой

ГранатиНа писал(а):
зузя
Может быть искривление перегородки, и крупные миндалины, и аденоиды, и сухость слизистой и появляющиеся от этого корки - разные причины - разное лечение


Поддерживаю. Вам нужна консультация другого (других) врачей для установления причины храпа. Врачей адекватных много (поищите в нашей теме https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=226753 ). У моего ребенка храп бывает во время аденоидита, поэтому полидекса, прописанная вам, что "слону дробина". Ну, и сами понимаете, что нам советовать вам препараты неприемлемо, тем более для такого малышка. Скорейшего вам выздоровления :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
зузя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.10
Сообщения: 20
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 20:04     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы! Конечно препараты по вашему совету без консультации врача я ребенку не дам. Вчера меня перепугали на счет храпа, наговорили всяких страшностей, поэтому и решила спросить совета....а то пока до понедельника доживу-помру. Записались в малыш к лору, сдали кровь, возможно аллергические аденоиды образовались...ждем рельтатов, надеюсь ничего страшного ))) всем здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 19:07     Ответить с цитатой

зузя
Как вариант.
Бывает, храп появляется из-за врожденных узких ходов в носоглотке. Если у других детей небольшие аденоиды не вызывают никакого дискомфорта, у детей с такой особенностью начинается храп. У моей дочки такое случилось в подростковом возрасте, а до 5 лет страдала ларингитами. :aga-aga: Пролечились у Заковряшиной, храп прошел. ттт

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

зузя
Вы уже сходили, наверное, к врачу. Что он сказал?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах