Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Виноград ... книга 3-я
Как в Сибири вырастить виноград

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 80, 81, 82  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 9:10     Ответить с цитатой

Mishal писал(а):
Lonika
аналогично, я свой еще даже не проветрила, на неделе будет тепло попрошу открыть, потом так же под агрилом и поликарбонатом оставлю, главное отраву сейчас убрать, кошки бегать стали, на мышек охотятся

Думаете все оставлять как есть до 4-го?
А отравы у меня нет)) мы натур продукт используем - катсан после кошки насыпаем в донышки от бутылок
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 11:24     Ответить с цитатой

Цитата:
может все таки в парник вынести для адаптации и света больше?

Я бы не стала, домашнее тепло + солнечный подоконник. Будут ночные плюсы и дневные выше 15, тогда - на дачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 16:35     Ответить с цитатой

ну вот заставила своего открыть виноград просушиться, мало того что кончики сопрели, налет, так и с мышками, отрава съедена, даже сгрызли то в чем она лежала, земля как сыр в дырах, нагажено, есть гнезда :mad: :eek: , опрыскивание с пугачем+ 2 вида отравы ничего не дали :evil: , внесла удобрение, опрыскала мочевиной, прорыхлила, сохнем, на ночь при таком раскладе лучше наверное просто укрывным закрыть и все
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 5:19     Ответить с цитатой

Lonika
у нас мышки с имунитетом, в сарае вместе с чужими котами мирно уживаются и гадят там вместе и запах не пугает, кстати весь инжир метровый с корнями съели
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 7:31     Ответить с цитатой

Mishal писал(а):
Lonika
у нас мышки с имунитетом, в сарае вместе с чужими котами мирно уживаются и гадят там вместе и запах не пугает, кстати весь инжир метровый с корнями съели

Инжир? Декоративный, наверное, да?
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 10:37     Ответить с цитатой

Mishal
О!!! Инжир?! какой у вас? Расскажите :oops:
я посадила из семян(из суш.плодов) выращенный в траншею к винограду, чтобы проверить морозостойкость, если он не вымерз у меня этой зимой, то хочу воткнуть туда "Браун турки"(из погреба еще не доставала)

а также хочу гранат карликовый туда же....морозостойкость вроде одинаковая
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 13:34     Ответить с цитатой

Наталья В. писал(а):
Mishal
я посадила из семян(из суш.плодов) выращенный в траншею к винограду, чтобы проверить морозостойкость, если он не вымерз у меня этой зимой, то хочу воткнуть туда "Браун турки"(из погреба еще не доставала)
а также хочу гранат карликовый туда же....морозостойкость вроде одинаковая

да ладно! ничего себе! Я в шоке! Неужели реально у нас можно инжир и гранат вырастить? Я имею ввиду прям с плодами?
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 16:25     Ответить с цитатой

Наталья В.
я заказывала из Краснодара 4 разных сорта морозоустойчивые как и виноград, плодоносящие, черенками, но если его не выкапывать в горшки, мыши уже 2 год съедают под корень метровые стебли :evil:
у меня дома продублированы 2 сорта Турецки черный и Долматинский(или Бруснивер) точно не помню , посмотрим просто потом его на улицу выставлю
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2019 19:45     Ответить с цитатой

ElenaDi
Да полностью....через забор перелезли :aga-aga:
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2019 7:04     Ответить с цитатой

Lonika
Скрытый текст:
у сибмам инжир дома растет, сорт самоплодный - браунтурки, я его купила год назад, а гранат я не дописала в своем сообщении))) карликовый гранат, он у меня когда-то был, плоды мелкие, кисленькие, но на гранат похожи, я его имела ввиду
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 19:29     Ответить с цитатой

виноград почки распускает а тут вроде как заморозки обещают, плодовые зацвели , как бы не долбануло :-(
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 20:43     Ответить с цитатой

в траншее под карбонатом уже лозы выросли на 15см и листики, а на улице неукрывной(без укрытия стоит и сейчас) только почки начинаются лопаться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 22:51     Ответить с цитатой

У меня в этот раз неравномерно как-то - один куст уже побеги около 8-10 см и цвет выпускает, второй куст только первые листья разворачивает, третий - вообще только почки распускаются. Ума ни приложу как теперь его опрыскивать - в три этапа что ли...
А по поводу заморозков, а что надо переживать? У всех ведь наверное под укрытием еще? У меня под поликарбонатом пока. Мне кажется небольшой минус на улице под поликарбонатом всяко плюс будет.
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 9:36     Ответить с цитатой

Открыла виноград 11 мая посмотреть, а :eek: там бутоны... :eek: конечно ему жарко под укрывным и в парнике стеклянном....а поднимать еще рано... выломала вторые зеленцы и снова накрыла.
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 10:28     Ответить с цитатой

Цветлячок писал(а):
Открыла виноград 11 мая посмотреть, а :eek: там бутоны... :eek: конечно ему жарко под укрывным и в парнике стеклянном....а поднимать еще рано... выломала вторые зеленцы и снова накрыла.

не поняла, что выломали? И зачем? У меня уже тоже на некоторых лозах кисти с бутонами - это плохо?
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 21 из 82 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 80, 81, 82  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах