Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Виноград ... книга 3-я
Как в Сибири вырастить виноград

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 80, 81, 82  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 20:08     Ответить с цитатой

Просится виноград на волю, но какие-то морозы обещаны, поэтому тоже просушила вчера на солнышке и лозы, и доски, и опять все законопатила. Мыши не хулиганили, видимо, испугались Пугача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 10:18     Ответить с цитатой

у нас пока еще снег на укрытии, соседи сделали 2, 5 м кирпичный забор с южной стороны все в тени теперь стоит, мышей тьма, сгрызли 2 вишни, макушку свежего привоя яблони, гортензии, в одном месте напрочь сели красную малину и ежевику, виноград даже не открыть пока и боязно, в этом году отраву раскладывала, посмотрим удачно или съели там
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nataly-k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2990
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 10:32     Ответить с цитатой

И я тоже открыла виноград, все в плесени. Просушила и обработала мочевиной как и все деревья. Заметила начало сокодвижения на некоторых сортах. А сорт Гарольд прям почки набухли. на нем кстати мыши и оторвались, веточки сильно погрызли и часть почек тоже съели, видно самый вкусный был. Если бы не похолодание точно бы накрыла поликарбонатом, а так обратно под зимнее укрытие
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 19:57     Ответить с цитатой

Я в воскресенье с половины кустов убрала зимнее укрытие, поставили дужки пониже и накрыла 4-мя слоями, два -агрила 60 и два - пленки 200 мкр. Земля прогрелась на моей горке, дужки легко втыкались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 5:05     Ответить с цитатой

вроде через недельку потепление пойдет, сниму зимнее укрытие и поликарбонатом закрою, да и рассаду думаю в парник вынести можно будет.
думаю что делать, пришел заказ по саженцам, можно конечно и высадить, можно в парник до конца недели, а вот что с виноградом делать? садить в ведро, корни так не расправишь и 2 ды болеть будет и сейчас и при посадки :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

у саженцев проснулись почки, может высадить и под дуги, накрыть агрил и пленкой?
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 7:51     Ответить с цитатой

Доброе утро. Успела в субботу открыть виноград. Весь сухой, Обработала бордоской, убрала плёнку, накрыла акрилом в 2 слоя и сверху рамами. Пусть стоит до тепла.
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 11:14     Ответить с цитатой

Mishal
Саженцам винограда надо наращивать в первую очередь корни, а для этого нужен теплый грунт. Я бы посадила в емкости с рыхлым грунтом (побольше перлита или вермикулита) и на окошко, потом в теплицу. На пмж - в конце июня, не раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 8:41     Ответить с цитатой

Цветлячок
На каком расстоянии друг от друга у вас растет виноград?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 13:07     Ответить с цитатой

Плющиха
раньше и не получится :oops:
Скрытый текст:
в роддоме буду
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 20:41     Ответить с цитатой

Mishal
Скрытый текст:
Желаю отменного результата с наименьшими усилиями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 7:43     Ответить с цитатой

-Sane4ka-
Доброе утро.
У нас очень близко сидит, 1.30-1.50 всего.
Буду выкапывать для дочери через один, что бы посвободнее стало.
Хотелось бы побольше сортов, но у нас в том году весь урожай украли... :aga-aga: первый раз за 8 лет... :mad: Так обидно.....
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaDi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 1158
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 10:24     Ответить с цитатой

Цветлячок
Капееец! Что прям залезли и сняли все грозди?? :o
Что ж за люди-то... У нас сливу приходят в наглую собирать. Забор не поставили. Идут и идут. А потом в край обнаглели, приехали на грузовичке с лопатами, сливу копать! :mad:
_________________


Детская, семейная фотография. Своя фото-студия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 17:09     Ответить с цитатой

Плющиха
спасибо, развернула виноград а там корней в ведро не помещаются, стоит в ведре с землей, почки в спящем режиме, может все таки в парник вынести для адаптации и света больше?
Цветлячок
ElenaDi
да, наглеют сильно, я сдаю дачу, так арендатор гоняла соседа, тот с женой привыкли урожай у меня собирать :evil:
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 1:50     Ответить с цитатой

У меня зимует виноград под двумя слоями акрила и поликарбонатной крышкой. Две недели назад уже открывала, обрабатывала, но все укрытие оставила как было. Планировала в эти выходные убрать акрил. Но чет сомнения... Ночной минус обещают еще и на 1 мая ночью -5 пока. Вот только я теперь только 4 мая смогу попасть на дачу. Вот думаю - оставить еще и акрил, и поликарбонат или убрать акрил и оставить только крышку? Как считаете? Боюсь, если оставлю - сопреет, плесень итак была после зимы. А убрать - боюсь почки замерзнут🙈
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 9:06     Ответить с цитатой

Lonika
аналогично, я свой еще даже не проветрила, на неделе будет тепло попрошу открыть, потом так же под агрилом и поликарбонатом оставлю, главное отраву сейчас убрать, кошки бегать стали, на мышек охотятся
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 20 из 82 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 80, 81, 82  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах