Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Виноград ... книга 3-я
Как в Сибири вырастить виноград

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 80, 81, 82  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 8:42     Ответить с цитатой

Доброе утро.
Как никогда у меня в этом году получился виноград, уже планировала снимать 9 сентября... :-( но когда приехали... :mad: его уже кто то снял :mad: , оставили только россыпь на земле...
Обидно,...Прямо руки опускаются.... :aga-aga: ничего делать не хочется...
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 9:43     Ответить с цитатой

Цветлячок
какой кошмар!!! И ведь эти гады теперь могут возвращаться! Ладно бы божьи твари сЪели, на них только обижаться, а это просто воровство! У моего соседа пару лет назад жимолость почистить, мы думаем что птички, тк участок прям у леса и они наглеют, но он уверен что это сосед-дедок собрал,тк до этого участок был в продаже и этот дедок собирал там ракетки и тд. И вот этот обиженный сосед даже видеокамеру хотел ставить! Но в следующие года никто уже его жимолость не собирал , но укрывать тоже стал. Где у вас дача? С дороги видно виноград? Есть соседи которые всегда на даче живут? Это или увидели его и пошли собрать или все участки чесали или по наводке шли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 17:37     Ответить с цитатой

Вчера сняла остававшиеся кисти, предварительно обрезала виноград и убрала под пленку. В целом лоза более или менее вызревает, где-то уже почки до десятой вызрела, ну а где-то только до 3-4-ой. Но виноград уже без листьев - у нас заморозки были, все листья померзли :( интересно, лоза же все равно будет зреть дальше без листьев?
Вот часть урожая, снятая в прошлые выходные. В эти выходные еще один ящик сняли, ну и ранее немного на еду снимали
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards


Последний раз редактировалось: Lonika (Пн Сен 24, 2018 8:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helgo4ka
УЗкий специалист 2016
УЗкий специалист 2016

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 33692
В дневниках: 15505
Откуда: НСК, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 22:03     Ответить с цитатой

Цветлячок
обидно :-(
_________________
:serdce: :serdce: два сыночка

:heav: *МЕХА и КОЖА по СУПЕР ЦЕНАМ* тут!!! :monkey:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nataly-k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2990
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 10:30     Ответить с цитатой

Цветлячок
очень жаль, сочувствую

Lonika
хороший урожай! как ягоды, успели вызреть?
У меня лозы плохо вызрели, так вроде цвет поменяли, а на ощупь холодные,
но без листьев дозревание на сколько я знаю не идет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 10:34     Ответить с цитатой

Цветлячок, да уж, безумно жаль потраченных сил, ведь столько сил на этот виноград уходит и вот так остаться без урожая... у людей ни стыда, ни совести, увы :o

nataly-k писал(а):
Lonika
хороший урожай! как ягоды, успели вызреть?
У меня лозы плохо вызрели, так вроде цвет поменяли, а на ощупь холодные,
но без листьев дозревание на сколько я знаю не идет.

так-сяк :aga-aga: В основном урожай вызрел, но есть недозревшие кисти (особенно крупные, для себя решила, что теперь буду безжалостно убирать в начала августа часть кисти - очень уж они у меня большие и плотные). Но на вино вроде пойдет
Хм, а я думала раз цвет поменяли - значит вызрели, а холодные или нет я даже не проверяла...
Интересно, почему думаете без листьев лоза не зреет? Вроде же ее ствол питает... Я и монофосфатом осуществляла полив под корень, то есть по идее же от корня должны питательные вещества поступать. Я, конечно, точно не знаю, но логически мне кажется так. Если без листьев лоза уже не зреет, то беда... много невызревшей лозы
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nataly-k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2990
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 15:53     Ответить с цитатой

Lonika
на виноградном форуме читала, что для однолетних саженцев очень часто возникает проблема не вызревание лозы к зиме, и что если укрыть осенью саженец с листьями не обрезав , то за счет оттока питательных веществ из листьев происходит дозревание древесины. Я так делала правда помогает. А насчет цвета, там же читала что полностью вызревшая древесина должна быть теплой на ощупь. Я монофосфатом по листу работала раза 3-4, ну как то результат не сильно радует.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 19:05     Ответить с цитатой

Добрый вечер. но зато вся лоза вызревшая...уже обрезанная , кое где еще листочки, лежит под рамами, греется...
ДаНаталья В.
С аллеи видно, но они его в июне ещё приметили,когда залезли и все пионы повырывали и обломали (в самый расцвет их :-( ). Я так думаю.
Соседи не живут, придут , поработают бабульки и уходят...Одни мы ночуем...Мы же в городе..на выборной.....
За 8 лет первый раз к нам залелзи...а к соседям вообще зачастили.. :mad: . и полицию вызывали - ничего...
Вот думаю, может выкопать виноград...чтобы больше не лазили.. :aga-aga: Остальное у всех растёт :aga-aga:
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2309
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 21:05     Ответить с цитатой

Подскажите, уже надо укрывать назиму виноград? В этом году все как то наоборот..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 8:32     Ответить с цитатой

Мечта79 писал(а):
Подскажите, уже надо укрывать назиму виноград? В этом году все как то наоборот..

Не хотите прочитать буквально последние 6-8 сообщений темы, написанных вчера? ;)
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards


Последний раз редактировалось: Lonika (Вт Сен 25, 2018 16:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 15:53     Ответить с цитатой

За пару недель до зимнего укрытия я срезаю листья с лоз, черешки оставляю, они подсыхают, и сами отваливаются. Если выберусь завтра в сад, то и займусь этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 21:50     Ответить с цитатой

В выходные собрал урожай Альфы(Изабеллы) , обрезал немного и обратно укрыл спанбондом. Лоза вызрела не очень хорошо пусть ещё вызревает. Некоторые грозди ещё зелёные, а часть уже осыпались при сборе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 22:18     Ответить с цитатой

У меня тоже лоза по-разному вызревает. Виноград уде обрезан, пришпилен крючками, завтра буду прятать под зимнее укрытие, посмотрю, как за последние две недели вызрела лоза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 23:06     Ответить с цитатой

А я в эти выходные уже обрезала виноград на зиму. Хорошо так почикала)) и медным купоросом обработала. Теперь под двойным укрывным и пленкой. Осталось только расставить от мышей и закрыть поликарбонатом
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 8:58     Ответить с цитатой

доброе утро всем
Я тоже уже укрыла виноград 8.10. Но рамы сверху оставила. Приеду в начале ноября из отпуска и сниму рамы.
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 17 из 82 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 80, 81, 82  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах