Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Виноград ... книга 3-я
Как в Сибири вырастить виноград

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 80, 81, 82  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таберна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.06.10
Сообщения: 3191
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 14:46     Ответить с цитатой

Думаю может в выходные уже можно виноград на опору поднимать. Кто как думает? Вроде бы заморозков не ожидается. Или повременить еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 20:31     Ответить с цитатой

Открыла, а там.... :eek: по три ростка из одного места...обломала все лишние, цветоносы выкинул виноград. Подкормила...полила и закрыла рамами.
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 20:31     Ответить с цитатой

Виноград просится на шпалеры. Сегодня накормила его курником плюс гумат калия, по ведру на куст, теперь попрет. Но под укрытием из нетканого материала буду держать до упора, т. е. буду поднимать тряпку, пока позволит ширина, надо набирать температуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1460
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 0:44     Ответить с цитатой

Плющиха писал(а):
Виноград просится на шпалеры. Сегодня накормила его курником плюс гумат калия, по ведру на куст, теперь попрет. Но под укрытием из нетканого материала буду держать до упора, т. е. буду поднимать тряпку, пока позволит ширина, надо набирать температуры.

Только как потом его ставить? У меня на одном кусту уже побеги по 20 см. Итак уже боюсь обломать, а если еще продержать, то даже не знаю как потом распутывать и ставить. ..
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 8:43     Ответить с цитатой

Я сегодня тоже хочу подкормить настоем. Тепло стало, сейчас попрет виноград.
У меня все кусты не равномерные, кое где почки подросшие сидят и ждут тепла, а кое где ветки уже.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
!!!nata!!!
Студент
Студент

На сайте с 31.10.11
Сообщения: 2583
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 9:53     Ответить с цитатой

Lonika
у меня вообще еще под поликарбанатом почти на земле. В прошлом году тоже переживала. когда поднимала побеги больше метра были. нормально подняла, ни 1 не сломала. Зато уже все на цвету были. Сначала было страшно, а потом приноровилась. В этом году тоже раньше середины июня поднимать не буду. Пусть под поликарбанатом греется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 19:46     Ответить с цитатой

Сегодня подняла виноград, пока не укрыла агрилом, лежит рядышком. Надо еше и профилактически от болячек опрыскать.
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 9:24     Ответить с цитатой

У меня один виноград, который в прошлом году пострадал от сильных дождей и влаги плохо перезимовал. Очень мало проснувшихся почек. Буду сильно обрезать. Надеюсь пойдет снизу. Старый у меня. Киш миш черный. А киш миш зеленый зато в этом году отлично перезимовал и проснулся - наращивает плети. Хоть бы теперь лето было теплым. Хочется винограда своего поесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 9:26     Ответить с цитатой

Сегодня тоже буду открывать :aga-aga:

Плющиха
:in_love: :in_love:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
albina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 3801
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 8:11     Ответить с цитатой

Плющиха
Подскажите пожалуйста, купила виноград бчз и загадка шарова.в прошлые выходные приезжала на дачу у шарова жёлтые листья, я так понимаю это хлороз. КУпила железный купорос для обработки,подскажите ,а чем обработать можно сейчас для профилактики от болячек винограда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 8:47     Ответить с цитатой

Сегодня-завтра хочу поднимать виноград. Кто уже поднял?
И обнаружила, что кто-то ест листья, некоторые как будто кто-то пришел и покусал
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nataly-k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2990
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 10:03     Ответить с цитатой

Я подняла виноград неделю назад, так как у меня есть проблема с болячками на нем.
Сделала 2-ю проф обработку кабрио-топом. Листьям мне кажется не хватает азота, так они скорее светло-зеленые. Буду в эти выходные делать внекорневую подкормку и под корень.
В этом году у меня виноград плохо перезимовал, буду первую половину лета стимулиющими препаратами тоже брызгать. Лучше всего перезимовал к/ш 342 и пересорт из садов урала, хуже всех алладин и викинг это из давнишних посадок, из молодых хорошо пренес эту зиму липаяс дзинтарс, юодупе, атос и гарольд и аркадия, не проснулись совсем похоже блестящий и заря несвятая, в стадии загнувшегося почти и сорт виктор, очень крупноплодный но у меня он что подхватил болячки и с каждым годом зимует все хуже и хуже

За все годы выращивания винограда у меня листья никто не грыз
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 11:03     Ответить с цитатой

nataly-k
Спасибо :give_heart:
Видимо грызут жуки какие, он же лежит. Сегодня точно надо поднимать.
Значит не только у меня некоторый не проснулся, будем отливать :aga-aga:

А нашатырным спиртом никто подкормку азотную не делал?
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 11:41     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Ну так а что делать с теми кто не проснулся? Я сильно обрезала свой вчера и подняла. Кое-где есть проклюнувшиеся почки. Эти ветки и оставила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 11:43     Ответить с цитатой

-Sane4ka-
Когда не просыпаются после суровой зимы-весны я свои просто отливаю. Через месяц примерно начинают отрастать от корня. Больше ничего не знаю что делать :aga-aga:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 11 из 82 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 80, 81, 82  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах