Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Натоптыши: как с ними бороться?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lin4ik
Академик
Академик

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 22482
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 14:19     Ответить с цитатой

*Estima*
по роликам все верно понимаете, можно менять, по мере изнашивания.
я тут в л*е*нте видела на них акцию, что-то сильно дешево стоило 2 сменных ролика, думаю, надо запас сделать :-)
смотрю на свои натоптыши, вообще мало чего от них осталось, по крайней мере дискомфорта теперь нет, только лучше не забывать регулярно пользоваться, тогда вообще стопы будет в идеальном состоянии)))


FOOT care
FOOT care писал(а):
кто срезает в домашнем уходе, то нужно срезать не более чем на 1/3, иначе нарастет в два раза больше.

я раньше тоже срезала, замечала такую закономерность :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Estima*
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4548
В дневниках: 23
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 22:40     Ответить с цитатой

Дашенька90
а я делала аппаратным - эффекта особого не почувствовала :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 2:20     Ответить с цитатой

Несколько лет назад намучалась с натоптышами. Помог только пластырь Салипод. Несколько раз его меняла. Сейчас стараюсь поддерживать результат. Обрабатываю теркой регулярно, наношу крем (иногда с носочками, но не могу в них спать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Душа&Ко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.04.15
Сообщения: 144
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск=> Новороссийск-Ростов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 18:49     Ответить с цитатой

Lisenok2112 писал(а):
Несколько лет назад намучалась с натоптышами. Помог только пластырь Салипод. Несколько раз его меняла. Сейчас стараюсь поддерживать результат. Обрабатываю теркой регулярно, наношу крем (иногда с носочками, но не могу в них спать).


Девочки, с Салиподом надо быть очень осторожным!
Лучше аппаратного педикюра еще ничего не придумали, а в домашних условиях то срежешь много, то пилкой-теркой трещины натрешь; ну хотя бы 1р в 3 месяца надо ходить, потом можно и дома поддерживать. А еще надо причину возникновения натоптыщей убирать: неудобная обувь, шлепанцы. Можно и нужно стельки ортопедические подобрать и т.д..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 20:56     Ответить с цитатой

не соглашусь, что натоптыши из-за шпилек. У меня летом обостряется, когда обувь открытую ношу и в беременность сильные были, еще и потрескались.
Тем кто scholl пользовался - она поможет от трещин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zinara
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.13
Сообщения: 11
Откуда: Тамбов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 16:16     Ответить с цитатой

Вообще-то кардинальное решение - сменить обувь на действительно качественную. У меня от некоторых видов они появляются, но я когда я перехожу на "правильную" для моих ног обувь, они сами же и исчезают.

Последний раз редактировалось: zinara (Пт Окт 16, 2015 11:26), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миражик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.11
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 17:15     Ответить с цитатой

у меня не столько натоптыши, сколько трещины на ногах. пробовала разные кремы, ничего не помогает ((( может что-то не так в организме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лючия1980
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.13
Сообщения: 792
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 19:56     Ответить с цитатой

Чем больше кожу срезаешь или стираешь пемзой тем она больше нарастает, это доказано опытным путем и специалистами... Я не тру свои пяточка ни пемзой ни бритвой :eek: ужас какой то... Хорошо помогает ванночка с перекисью водорода и на ночь пятки глицерин с уксусом( кому надо рецепт пишите в лс отвечу) можно использовать грубый скраб но тереть и обрезать это замкнутый круг... Если натоптыши и трещины не проходят это может быть банальный грибок( тоже проверено , на моих гладких пятачках появились трещины и кожа стала грубая помог крем дешевенький от грибка клотриматозол мазать на чистые пяточка помытые нейтральным мылом.
_________________
Всё к чему я прикасаюсь становится успешным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 23:15     Ответить с цитатой

Как то давно покупала пластырь. Его нужно было приклеивать на сутки, место под пластырем обесцвечивается, и через несколько дней натоптыш как будто вываливался, прям дырка оставалась. Вот фирму не помню, и сейчас таких не вижу, хотя м.б. просто дизайн поменяли, сама бы с удовольствием купила )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RiMarin
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.05.13
Сообщения: 1159
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 16:54     Ответить с цитатой

Мне нравятся патчи Compeed, распробовала их только с 4го патча.
Наклеила под пальчиками и чуть ниже - ""забыла" про него и ходила неделю-полторы.
Потом смотрю уменьшился в размерах (изначально треугольный был) - потом вытянулся. Отклеиваю аккуратно, такое ощущение что с кожей, не спеша. И вправду с кожей, с натоптышем. А под ним розовенькая кожка,
Сходила в ванну и с легонца потера пилкой, т.к. идеального снятия не было, был эффект оторванности мазольки. Пошеркала, чуток -больше то и не нашеркаешь с розовой кожей. и красота !!!!
В общем классная вещь.
Кстати, вывожу шипицу-солиподом: тоже отклеила малюсенький квадратик пластыря, и там тоже кожа розовенькая. На шипицу уже не так больно наступать. Продолжаю ее изводить. Изредка делаю компресик из суперчистотела(на ночь).
_________________
Весь пристрой в Дневнике:
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=12628
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах