Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Натоптыши: как с ними бороться?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lin4ik
Академик
Академик

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 22426
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 10:47    Заголовок сообщения: Натоптыши: как с ними бороться? Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, как избавиться от натоптышей?

У меня эта проблема уже пару лет. Покупала специальные средства в аптеке, которыми надо на ночь намазывать место натоптыша и заклеивать пластырем, но не помогло это.
Сейчас часто мажу специальным кремом супер атимозол (тоже из аптеки), но они просто смягчились, а не исчезли. Каждый день тру ступни порлностью пемзой, но опять же - результата нет. Только новые не образуются.
Слышала об аппаратном удалении, но не знаю, где это делают, и эффективно ли, или они опять образуются. Т.к. сама когда их удаляла, то они нарастали очень быстро вновь.

Жду советов от тех, кому удалось решить эту проблему :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 12:46     Ответить с цитатой

Образуются, и еще как.
Себе удаляла растворителем - пластырем, название уже не помню, там пару слоев кожи растворяются, потом ты удаляешь их, мороки на пару месяцев если честно, пока новая кожа не отрастет, но к зиме все хорошо становится.
А кремами надо увлажняющими пользоваться, для стоп-ног, при увлажненной коже - лучше питательные средства впитываются из пластырей, что помогают при наростах.
Еще сильно-солевые ванны для ног. До и после скрабированя пемзой, после - увлажняющий крем, или крем для смягчения, т.к. в соленой воде тоже увлажнение происходит. дней 10 подряд. Ноги держать не больше 15-20 минут, соль все на себя вытягивает, после 20 мин она обратно все отдавать начнет...
А пемза после 25 лет - необходимый атрибут в ванной) тут уж никуда не денешься!

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Еще, в тай-ян есть жир змеиный, рублей 15 вроде стоит - он смягчает огрубевшую кожу оч.хорошо. Если будет - бери тот, что в целофановом пакете, не в банке. От него эффект круче и быстрее. Там концентрация выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lin4ik
Академик
Академик

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 22426
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 9:22     Ответить с цитатой

MySkin@
спасибки за ответ.
а тай-ян возьму, я как раз собиралась подписаться :)
и солевые ванночки начну, не знала,что надо не больше 20 мин. :oops:
да уж, вообщем, на полгода мне теперь веселье обеспечено :(
но главное - это добиться результата :aga-aga: :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 10:25     Ответить с цитатой

Lin4ik
да не переживайте вы так! Они проходят. Пемзу кстати надо раз в год менять, она забивается. ))
А солевые ваннами можно и себя всю побаловать - каждый день по 15 минут, после душа с вехоткой... потом просто ополоснуться. Через 10 дней кожа - как полсе курорта. Только пакет соли дешевле стоит. На ванну надо от 0,5 до 1 полной литровой банки соли.
Можно эфирных масел еще накапать.... лаванда, розмарин, апельсин... на выбор и для эффекта - смотря что хотите. Соль на переездах продают мешками, 20 кг мешок - рублей 200 стоит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7699
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 12:39     Ответить с цитатой

Можно попробовать убрать ороговевшую кожу кремом-депилятором для волос. Он также растворяет и омертвевшую кожу. Ножки потом как у младенца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lin4ik
Академик
Академик

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 22426
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 13:19     Ответить с цитатой

Беляна
а насколько по времени надо его наносить? или просто как кремом смазывать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Amic@
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 10780
В дневниках: 14671
Карта № 000741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 13:51     Ответить с цитатой

Lin4ik
я спасла в прямом смысле слова свои пяточки кремом Диадерм :aga-aga:
мне его посоветовала мама (вообще он рекомендован людям больным сахарным диабетом-у них проблема с пятками с трещинками-очень частая), так вот за 2 недели применения я свои ножки не узнала, теперь пользуюсь им регулярно, вместо обычного увлажняющего крема(противопоказаний у него нет), да и (продается в аптеке, стоит недорого)

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

лечила я регенерирующим (на нем написано для тела, но для ног тоже хорошо )
так выглядит
сейчас просто смягчающим, но иногда раз в неделю где то регенерирующий наношу :aga-aga:
есть еще для рук и защитный для ног-не брала сказать о них ничего не могу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7699
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 14:25     Ответить с цитатой

Lin4ik, опытным путем. Причем достаточно самого дешевого крема. Я минут 10-15 держала (сначала попробуйте как написано в инструкции для растворения волос), если не отойдет, то еще намажьте, подержите.
Этот способ я вычитала в интерете на форуме про нетрадиционное использование косметических средств ;) . Сама опробировала - работает. Муторно только было в ванне лежать с вытянутым над водой ногами в креме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
RUS62
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 10
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 14:37     Ответить с цитатой

У меня летом обычно эта проблема начинается, когда обувь открытая.
Стараюсь не запускать - парить ножки с солью, пемза, кремы для ног - самые простые беру - "Калина", "Невская косметика" - считаю, в этом деле главное- регулярность.

Хорошо сделать аппаратный педикюр, а после него поддерживать результат в домашних условиях сколько получится. Кстати, мне девочка, которая его делала, посоветовала такой вот способ: когда ножки обработаешь пемзой и намажешь кремом, завернуть на ночь их поверх крема в пленку или пакетик - типа компресса получается.

Так же слышала про кусочек лимона, который на ночь надо прилепливать к мозоли, но сама не пробовала, не могу сказать про эффект.

И еще заказала в AVON силиконовые подушечки под переднюю часть стопы в обувь, жду вот, не знаю, как будут помогать - позже напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amic@
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 10780
В дневниках: 14671
Карта № 000741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 14:50     Ответить с цитатой

RUS62 писал(а):


И еще заказала в AVON силиконовые подушечки под переднюю часть стопы в обувь, жду вот, не знаю, как будут помогать - позже напишу.


подушечки силиконовые есть в аптеках на все части ножки (и на пяточки и для каблука под ремешки, я от мозолей взяла-красота-носила новые туфли ни одной мозоли, а так всегда ни без них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RUS62
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 10
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 15:11     Ответить с цитатой

Lin4ik, я из другого города. Единственное, что могу посоветовать, при наличии выбора мест, где делают аппаратный педикюр, лучше всё-таки выбрать мед.центр, а не просто салон. У медиков стерильно, как у стоматолога - и вам спокойнее, и если какие-то мед. проблемы обнаружатся (трещинки на стопе, грибок - мало ли че) - вовремя подскажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lin4ik
Академик
Академик

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 22426
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 15:32     Ответить с цитатой

RUS62
спасибо за совет.
кроме натоптышей, ттт, больше нет проблем :-)
буду искать мед.центр, может, после аппаратного проще будет недопустить с помощью ванночек и кремчиков образование натоптышей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lin4ik
Академик
Академик

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 22426
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 9:13     Ответить с цитатой

imbargo
кстати, про бритву мне тоже пришла идея.
Я со вчерашнего дня начала следующее: ванночки с солью (до 20 мин), потом бритвой срезаю кожицу, которая сходит, потом намазываю крем от натоптышей, сверху пакет и теплые носки.
Конечно, натоптыши сразу стали мягкими, но надо все же от них избавиться. :aga-aga: Результатами поделюсь тут.
ПРОЦЕСС ПОШЕЛ! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maslina
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.05
Сообщения: 4496
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск Ж/Д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 14:34     Ответить с цитатой

Lin4ik, я делаю аппаратный педикюр в Камий Альбан, пробовала в разных местах, но возвращаюсь все время туда к определенному мастеру
ноги у меня ужасно проблемные, пятки сухие с трещинами, летом натоптыши на подошве и мозоли (огромные волдыри) от новой обуви в любое время года :eek: короче полный комплект....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стюля
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.09
Сообщения: 5673
В дневниках: 16
Откуда: Катковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 17:48     Ответить с цитатой

Девочки, новое средство появилось, пока только в аптеках можно найти Крем для удаления натоптышей Scholl.
Картинку не могу пока найти в инете, но это новинка! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах