Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Репетиторы в Барнауле
Льготы для многодетных семей в Алтайском крае - 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 73, 74, 75  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aksini@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 3879
В дневниках: 18
Откуда: Барнаул, пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2021 19:41     Ответить с цитатой

mamulj писал(а):
Девочки, ушла я как мама 5 деток на пенсию,15 лет стажа и не помню сколько баллов нужно было в этом году. Назначили 15.619 - это при наличии 3 несовершеннолетних , за них доплата идет. Я очень даже довольна,так как я реально мало работала. До последнего не думала что получится-всем же добавили, думала и нам прибавят.

Здравствуйте,
Как раз изучала недавно тему. В этом году достаточно 12 лет стажа и 21 ИПК (балл).
В период ухода за ребёнком до 1,5 лет за первого ребёнка начисляется 1,8 балла в год, за второго - 3,6, а за третьим и четветрым - 5,4 балла, это если сразу до или после женщина работала. За четверых, т.к в сумме эти годы не должны превышать 6 лет.
Поэтому Вы могли только за детей получить 25,2 балла, а ещё и работали)))
Ещё один момент. Вы работающий пенсионер и Вам индексация ежегодная не положена. Но, есть лазейка, как только пенсионер увольняется, ему пенсия индексируется до текущего уровня. И никто не мешает потом опять устроиться на работу ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamulj
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.10
Сообщения: 5068
В дневниках: 223
Откуда: Завьялово,Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2021 0:35     Ответить с цитатой

Aksini@
я не официально теперь работаю. Раньше я стояла в ПФ по уходу за пожилыми, а теперь их с меня сняли,но у одной бабушки я осталась работать. Кстати удобно если нужен стаж-по уходу через ПФ офрмить надо инвалида 1 группы или кому больше 80 лет. Им +к пенсии 1400, а вам стаж идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Tyapa_Angel
Академик
Академик

На сайте с 13.02.08
Сообщения: 12627
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул
Карта № 001951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2021 8:57     Ответить с цитатой

Девочки, пособие с 3 до 7 приходило? или его с апреля теперь заново по новым правилам подавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyulichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.11.09
Сообщения: 3901
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2021 9:13     Ответить с цитатой

Tyapa_Angel писал(а):
Девочки, пособие с 3 до 7 приходило? или его с апреля теперь заново по новым правилам подавать?

Должно прийти сегодня-завтра. Даже если новое заявление не подавали, выплатят до того времени, когда оформляли в прошлом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2021 12:25     Ответить с цитатой

mamulj писал(а):
Aksini@
я не официально теперь работаю. Раньше я стояла в ПФ по уходу за пожилыми, а теперь их с меня сняли,но у одной бабушки я осталась работать. Кстати удобно если нужен стаж-по уходу через ПФ офрмить надо инвалида 1 группы или кому больше 80 лет. Им +к пенсии 1400, а вам стаж идет.


стаж или баллы?
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Павлушка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.05.13
Сообщения: 1057
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2021 13:19     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, сильно интересует тема пособий с 3 до 7. Были многодетными до января месяца, сейчас старшему уже есть 18 лет, статус забрали. По всем критериям прохожу на повышение пособия с 3 до 7, только вместо одной машины, в семье две, обе не новые, российского автопрома. Теперь у меня делема: Если подам, а вдруг заберут совсем. Кто знает больше меня, ответься пожалуйста, если я не пройду на новое пособие, старое оставят? Или лучше вообще не переоформлять, а получать сколько есть?! Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyulichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.11.09
Сообщения: 3901
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2021 14:18     Ответить с цитатой

Павлушка
Старое оформлялось на год, платить его будут до того времени, до которого оно назначено. На повышенное Вы можете подать до 31 декабря 2021 года, если одобрят, посчитают с начала года. Можете позвонить в колл-центр соцзащиты, уточнить по своей ситуации 27-36-01.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Павлушка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.05.13
Сообщения: 1057
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2021 14:57     Ответить с цитатой

Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
7ja1Irina
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.11
Сообщения: 5200
В дневниках: 1
Откуда: Павловский тракт, мои заказы во Флагман или ББ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2021 16:57     Ответить с цитатой

Павлушка
А статус мнооодетных же должен сохраняться, пока младшему не исполнится 18 лет??!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Моньчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.05.17
Сообщения: 1233
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул, с. Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 11:40     Ответить с цитатой

7ja1Irina
Нет. Должно быть 3 и более детей младше 18. Если старшему исполнилось 18, осталось двое младших, то уже не многодетные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
7ja1Irina
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.11
Сообщения: 5200
В дневниках: 1
Откуда: Павловский тракт, мои заказы во Флагман или ББ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 15:13     Ответить с цитатой

Моньчик
спасибо. Оказывается, вот как....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamulj
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.10
Сообщения: 5068
В дневниках: 223
Откуда: Завьялово,Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2021 20:24     Ответить с цитатой

ГранатиНа
стаж точно идет, а про баллы не интересовалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
7ja1Irina
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.11
Сообщения: 5200
В дневниках: 1
Откуда: Павловский тракт, мои заказы во Флагман или ББ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2021 12:46     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Никто не интересовался, теперь в соцзащиту не нужно подавать на подготовку к школе, президент распорядился всем выплатить????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lyulichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.11.09
Сообщения: 3901
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2021 12:56     Ответить с цитатой

ГранатиНа писал(а):
mamulj писал(а):
Aksini@
я не официально теперь работаю. Раньше я стояла в ПФ по уходу за пожилыми, а теперь их с меня сняли,но у одной бабушки я осталась работать. Кстати удобно если нужен стаж-по уходу через ПФ офрмить надо инвалида 1 группы или кому больше 80 лет. Им +к пенсии 1400, а вам стаж идет.


стаж или баллы?

Идёт стаж и 1,8 балла за полный год ухода за пенсионером свыше 80 лет начисляется, про уход за инвалидом не знаю .


Последний раз редактировалось: Lyulichka (Вт Апр 27, 2021 12:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Моньчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.05.17
Сообщения: 1233
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул, с. Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2021 12:57     Ответить с цитатой

7ja1Irina
Я поняла, что это разные выплаты. Соцзащита на первоклашек 7500, остальным по 5000. А Путин всем по 10000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Страница 67 из 75 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 73, 74, 75  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах