Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Репетиторы в Барнауле
Льготы для многодетных семей в Алтайском крае - 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 73, 74, 75  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошуша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.11
Сообщения: 3439
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 17:51     Ответить с цитатой

Марина90 писал(а):
Девочки, а подскажите какие есть льготы у многодетных, проживающих в пригороде? Льготы/субсидии на дрова/уголь, на ведение лпх есть что-то?

Все льготы описаны в первом посте этой темы. про пригород и уголь вам лучше узнать у местных многодетных жителей-соседей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sheinovasu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 45
Откуда: Алтайский край, г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 18:43     Ответить с цитатой

Ещё многодетным есть льгота на оплату земельного налога. Мне пересчитали налог за 3 года и сделали возврат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошуша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.11
Сообщения: 3439
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 19:39     Ответить с цитатой

sheinovasu писал(а):
Ещё многодетным есть льгота на оплату земельного налога. Мне пересчитали налог за 3 года и сделали возврат.


В первом посте это есть:
14. Льготы на оплату налога на имущество, транспортного и земельного налогов. Для этого нужно обратиться в налоговую службу для написания соответствующего заявления;

(с транспортным надо иметь машину менее 100Л.С., а на имущественный - спец.справка из соц защиты)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyapa_Angel
Академик
Академик

На сайте с 13.02.08
Сообщения: 12627
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул
Карта № 001951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 22:08     Ответить с цитатой

Девочки, а в налоговую заявления на льготу по транспортному налогу каждый год писать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dipsa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.15
Сообщения: 488
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 21:46     Ответить с цитатой

Tyapa_Angel
Мы в прошлом году делали, сказали не надо, она автоматически продлевается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся 30
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.02.11
Сообщения: 4142
Откуда: Малахова-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 22:43     Ответить с цитатой

Bag_ira писал(а):
Олеся 30 писал(а):
Nenami писал(а):
Олеся 30
Добавлю про деньги к школе.
Справка из школы должна содержать номер (и кажется еще дату) приказа о зачислении вашего ребенка в 1 класс или о переводе в последующий класс.
Я не думаю, что у вас в школе уже есть приказ о зачислении всех первоклашек. Еще очень рано. Обычно приказ такой появляется летом. Если не ошибаюсь, то ближе к августу, а то и к сентябрю

Спасибо за информацию :give_heart: а то к секретарю не пробиться сейчас, поэтому пока тогда не тороплюсь, думаю тогда заранее запишусь в мфц к августу, там как всегда за месяц вперёд запись :eek:

на эту услугу в МФЦ по электронной очереди в прошлом году вообще не было очереди, я брала талон "на завтра". И еще было полным полно талонов :aga-aga:

о, а как она называется? гляну конечно между делом ( а то я подумала, что это по социальной части...) спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 22:53     Ответить с цитатой

Олеся 30
я точно не могу сказать (уже почти год прошел), кажется в разделе соцзащита, но рубрика пособие многодетных по сбору детей в школу. как-то так называлась :aga-aga:
мфц на павловском
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Олеся 30
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.02.11
Сообщения: 4142
Откуда: Малахова-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 23:31     Ответить с цитатой

Bag_ira писал(а):
Олеся 30
я точно не могу сказать (уже почти год прошел), кажется в разделе соцзащита, но рубрика пособие многодетных по сбору детей в школу. как-то так называлась :aga-aga:
мфц на павловском
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 23:47     Ответить с цитатой

Олеся 30
сейчас зашла на сайт мфц... у них всё поменялось оказывается ...И,на мой взгляд, в лучшую сторону.
Можно выбирать услуги и сами мфц. И запись на месяц вперед, а количество талонов "вагон", даже в соцзащиту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся 30
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.02.11
Сообщения: 4142
Откуда: Малахова-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 0:01     Ответить с цитатой

Bag_ira писал(а):
Олеся 30
сейчас зашла на сайт мфц... у них всё поменялось оказывается ...И,на мой взгляд, в лучшую сторону.
Можно выбирать услуги и сами мфц. И запись на месяц вперед, а количество талонов "вагон", даже в соцзащиту.

и правда :-) не поверите, 2 недели назад с трудом записалась на прием по соцзащите....тут или перед праздниками талоны выложили...или к выборам :eek: (ни по телефону ни при личном обращении ни на сайте на месяц вперед почти все было расписано :eek: )

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

а нет...пытаюсь записаться..запись на 6 апреля есть (на Павловском)
девочки сорри за писанину не по теме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вера_2013
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.13
Сообщения: 4908
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул-Замульта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 13:25     Ответить с цитатой

Сегодня субсидию на кв.продляла и народу никого!!! я такого не видела в мфц еще никогда, удалось еще одну услугу сделать без очереди за талонами...может и правда улучшают! а может просто в праздники нет народа в городе..и на ресепшене мне тоже сказали, что по записи сейчас намного проще попасть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sheinovasu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 45
Откуда: Алтайский край, г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 10:51     Ответить с цитатой

Кошуша писал(а):
sheinovasu писал(а):
Ещё многодетным есть льгота на оплату земельного налога. Мне пересчитали налог за 3 года и сделали возврат.


В первом посте это есть:
14. Льготы на оплату налога на имущество, транспортного и земельного налогов. Для этого нужно обратиться в налоговую службу для написания соответствующего заявления;

(с транспортным надо иметь машину менее 100Л.С., а на имущественный - спец.справка из соц защиты)


а не подскажите что за справка из соц.защиты для получения льготы на имущественный налог?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иронька 3
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.08
Сообщения: 7695
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 10:38     Ответить с цитатой

sheinovasu
так и называется для налоговой, они прям прописывают для предоставления в налоговую
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sheinovasu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 45
Откуда: Алтайский край, г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 10:55     Ответить с цитатой

Иронька 3
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана Решетникова
Профессор
Профессор

На сайте с 19.04.11
Сообщения: 6322
В дневниках: 362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 13:31     Ответить с цитатой

девочки,а прям льготу дают и на земельный и на имущественный,или только на какой то один из них? и только маме возвращают, а папе? если по 1/2 доли то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Страница 19 из 75 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 73, 74, 75  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах