Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Интересные цены в Барнауле
Первоклашки 2018г
насущные вопросы и обсуждения )

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MariStBel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 863
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул, ул.Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 11:35     Ответить с цитатой

зака1983 писал(а):
MariStBel
Klimova
Что то прям по жести у вас :eek: У нас предшкола с 11 до 13, 4 урока по 25 минут (или по 20, забыла). Между уроками перерыв 5 минут. Школа 132

Я еще была в двух школах.
В гимназии 69 по 5 уроков по 35 мин: чтение, письмо, математика, анг. язык, дизайн. Занятия по воскресеньям, без питания. Оплата 1200 р. Отдельно покупается комплект рабочих тетрадей.
В гимназии 27 занятия идут с 1 сентября. По вторникам и четвергам с 16-30 по 4 урока (письмо, чтение, математика, ДПИ, ритмика). Стоимость 3200 р. Но как мне сказали, перед зачислением будут еще адаптационные занятия (что там конретно не знаю). Можно только на них потом походить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья2483
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.08.12
Сообщения: 603
В дневниках: 35
Откуда: БАРНАУЛ, квартал 2008 Сиреневый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 12:06     Ответить с цитатой

А мы решили на предшколу не ходить, до этого 2 года ходили в школу раннего развития, а тут решили пусть перед школой отдохнет немного, садика достаточно будет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ежыкин
Студент
Студент


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 1873
В дневниках: 4
Откуда: Индустриальный район п.Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 14:20     Ответить с цитатой

cherry22
наверное к Эндерс. но точно еще не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 11:15     Ответить с цитатой

день добрый!
Страшно думать даже про школу, но в субботу собрание на предшколе.
Кто-нибудь в 81 идет?
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anny_84
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.11
Сообщения: 118
Откуда: Барнаул, Мизюлинская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 15:47     Ответить с цитатой

Наталья2483
Мы тоже на предшколу не пошли. Мы пойдём в 117, по прописке: ходить на предшколу чтобы зачислили нам не нужно, а выбрать педагога, говорят, всё равно нельзя, для этого тоже ходить бесполезно. Привыкать к школьному расписанию нам не так уж надо - дочка усидчивая. Для чего ещё предшкола нужна? Чему там учат? Кто ходит, расскажите.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 16:21     Ответить с цитатой

anny_84 писал(а):
Наталья2483
Мы тоже на предшколу не пошли. Мы пойдём в 117, по прописке: ходить на предшколу чтобы зачислили нам не нужно, а выбрать педагога, говорят, всё равно нельзя, для этого тоже ходить бесполезно. Привыкать к школьному расписанию нам не так уж надо - дочка усидчивая. Для чего ещё предшкола нужна? Чему там учат? Кто ходит, расскажите.


"3.5.Закрепленным лицам может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в Учреждении".

......
Это из Положения о приёме учащихся в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение.

потом. конечно, можно согласно тому же пункту
"В случае отказа в предоставлении места в Учреждении родители (законные представители) для решения вопроса об устройстве ребенка в другое Учреждение обращаются в комитет по образованию города."

но это. конечно. решать родителям. я лучше повожу
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anny_84
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.11
Сообщения: 118
Откуда: Барнаул, Мизюлинская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 17:25     Ответить с цитатой

АннаЛиАнна
Вы считаете, что в 117 школе на момент зачисления не будет свободных мест? Мне так не кажется, здесь рядом ещё Сигма, 120 и 123, они популярнее. На предшколу же обычно водят детей, которые территориально к школе не относятся, но хотят там учиться. Сначала идет прием заявлений тех, кто относится по месту жительства, а потом у всех желающих. Среди этих желающих уже предпочтение отдают тем, кто на предшколу к ним ходил.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sevaldt
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.03.11
Сообщения: 3402
В дневниках: 25
Откуда: Барнаул, Цветочная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 13:03     Ответить с цитатой

:dance_girl:
Всем привет Вот и мы собрались в 2018 в школу... Пойдем в неполные 7. Сомнения порой одолевают - может, еще через год, но муж говорит, надо :oops:

Почитала темку - у Ярьки уже 4 зубов нет :haha: Пора в школу :haha:
_________________
Не можешь найти себя? Сделай!!!

Дружи со своим "хочу" - и "могу" будет дружить с тобой :beg_finish:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бяшик
Академик
Академик

На сайте с 29.06.11
Сообщения: 16321
В дневниках: 6983
Откуда: п.Радужный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 15:48     Ответить с цитатой

Мы уже на пару занятий сгоняли в предшколу)) Сыну понравилось)) Зубы у нас все на месте, в школу пойдем всё равно :lol: :haha:
_________________
Туфли могут изменить жизнь, спросите у Золушки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
P_elen@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.10
Сообщения: 2177
В дневниках: 1615
Откуда: Барнаул, А.Петрова - Матросова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 15:36     Ответить с цитатой

Всем привет!
Мы тоже идем в 2018 в 1 класс.
Сегодня сходили на 2-е занятие в предшколу. Сыну пока нравится. Занятия проходят без фанатизма: 4 урока по 20 минут (математика, русский, технология и физ-ра), итого 2 часа в школе по субботам. По цене вообще нормально, даже дешево, я бы сказала, - 600 рублей в месяц. Школа самая обычная, рядом с домом (буквально вышел из подъезда и сразу зашел). Степе на 1 сентября будет 6 лет и 9 месяцев. Думаю, потянем!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sevaldt
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.03.11
Сообщения: 3402
В дневниках: 25
Откуда: Барнаул, Цветочная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 18:05     Ответить с цитатой

а у нас в 121 идиотская предшкола. То есть, сама подготовка может и нормальная, но время неудобное. либо понедельник и четверг, либо вторник и пятница, занятия вечером с 6 часов. Я и с работы не успеваю, и не хочу водить после садика уставшего ребенка - всю охоту отобьем этой предшколой, мне кажется. А по выходным нет занятий.
Но у нас и в садике есть занятия по подготовке к школе, сын на них ходит.
_________________
Не можешь найти себя? Сделай!!!

Дружи со своим "хочу" - и "могу" будет дружить с тобой :beg_finish:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья2483
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.08.12
Сообщения: 603
В дневниках: 35
Откуда: БАРНАУЛ, квартал 2008 Сиреневый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 20:40     Ответить с цитатой

Sevaldt
Вот-вот, сходила на собрание и решили что обойдемся без их предшколы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 22:16     Ответить с цитатой

У нас умеренно, 4 урока, за каким-то фигом английский :eek: лучше б физкультура или рисование. Ребенку нравится, это главное. Но теперь и суббота превратилась в суматошный день. В школу, на танцы, после обеда только отдышаться :-(
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NATTY55
Студент
Студент


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 2631
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул,центр
Карта № 011234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 10:18     Ответить с цитатой

Девочки всем привет!!Мы в марте этого года переехали в Барнаул(папа военнослужащий),думали то ли в школу в сентябре ходить то ли в сад пойти,ещё летом лялька должна была родиться поэтому решили пойти в сад....такая жёсткая адаптация у нас была это просто ппц...уже сто раз пожалела что в сад пошли....но теперь в школу только в 2018г пойдём...до этого 2г года ходили в Монтессори ... Теперь думаем в какую школу идти...рядом 113 и 106 школы...может что то слышали про них
_________________


На СМ набегами, если кому задолжаю, скиньте ЛС пжлста!!!!Буду благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
P_elen@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.10
Сообщения: 2177
В дневниках: 1615
Откуда: Барнаул, А.Петрова - Матросова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 14:16     Ответить с цитатой

NATTY55
Если вам рядом 106 и 113, то я вам очень советую 85 школу (у них со 106 школой общий стадион). Сама там училась, а сейчас племянник учится. Из этих трех школ она самая сильная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 3 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах