Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Без памперсов на улицу
На страницу : 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19571
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2004 21:14    Заголовок сообщения: Лето, прогулки и памперсы Ответить с цитатой

Мамочки, расскажите, используете ли вы памперсы в жару :?:
Смотрю я на своего малыша и мне его ужасно жалко засовывать в памперс. В такую жару просто в ползунках - и то жарко, он весь мокрый. А в памперсе - это ведь вообще ужас, наверное?
Дома-то, понятное дело, все просто: он вообще у меня с голой попой лежит (милое дело: и ничего не потеет, и стирки минимум :lol: ). А вот как быть с прогулками? Брать с собой 10 ползунков и 10 пеленок (чтобы подстелить в коляску) и 10 раз за прогулку переодевать его? Но ведь он так вообще спать не будет. Да и не очень-то это гигиенично... Или, все же, в памперсе гулять? Так ведь жара...
Поделитесь, как вы решаете эту проблему :?:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2004 23:19     Ответить с цитатой

Мы использовали трусики, клеенку в коляску и сложенную вдвое пеленку, которую использовали 2-3 раза (протягивали под попкой) Но Кирюхе было тогда месяцев 5-6, и он почти не спал во время прогулки (особенно в жару!). Собственно, можно было бы и без трусиков, но наша дальнобойность поражала воображение. :lol: А с Настей вообще не помню проблем. В жару могла сухая оставаться всю прогулку. По ней всегда было видно, если наставал момент. Оставалось только вытащить из коляски и попрудить на травку. :987: Если же она спала, то переодевание и передергивание пеленки не прерывали "здоровый детский" сон.
Может быть наш опыт и Вам пригодится летом, когда станете постарше, жара-то еще впереди...
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2004 23:45     Ответить с цитатой

У дочери вообще памперсы "не шли" :) Попа была красная и красивая, как у макаки :) Так что мы вообще памперсами не пользовались до года. А потом она их только на прогулки носила (она поздне-осенняя :)). Одевали трусики (или не одевали - мы на даче жили с мая по сентябрь) и передвигали одну и ту же пеленку. И подлавливали и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19571
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2004 0:21     Ответить с цитатой

Проблема в том, что писаем мы пока очень часто. За время прогулки придется раз 6-8 его переодевать. Соответственно, он будет столько же раз просыпаться (во-первых, мокрый лежать он ни за что не будет - тут же проснется, а во-вторых, переодеть его во сне тоже не получится - вздрагивает и просыпается от любого прикосновения).
Цитата:
Если же она спала, то переодевание и передергивание пеленки не прерывали "здоровый детский" сон.

Тут вас можно только поздравить. :) Мы так не умеем.
А если Кирюшка проснется, то расхнычется... и опять искать кустик, чтобы покормить его в парке... :(
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2004 0:49     Ответить с цитатой

А мы спокойно прогуляли в памперсах, но нам в июне 6 мес. было. И никаких опрелостей! :wink: И дитё беспокойства не проявляло, правда я коляску почти всегда располагала так, чтобы ребёнок лежал в теньке.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2004 10:40     Ответить с цитатой

Мы в трусиках хагис гуляли, но нам тогда было уже 9 месяцев, и лето тогда было не шибко то и жаркое…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2004 10:50     Ответить с цитатой

В прошлом году гуляли в памперсах, а вэтом я уже не выдержала - она бегает, мало того, что там все вспотеет, так еще и ножками по этому месту шорк-шорк, вобщем я сказал нет памперсам :lol: Прогулки спокойно, а вот по ночам боремся - просыпается от того, что хочет писить и плачет, на горшок сажаешь - еще больше плачет, потому что спать хочет. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2004 11:35    Заголовок сообщения: Re: Лето, прогулки и памперсы Ответить с цитатой

Нормально в памперсе гуляли, даже в жару (доча у меня тоже мартовская). На солнцепеке вы стоять не будете, а в тени или в полутени не так жарко, доча не потела как-то. Но и одевала я ее соответственно: носочки, памперс, майка (не футболка), панамка.
Ничем никогда не накрывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2004 17:29     Ответить с цитатой

Мы на улицу без Хаггисов вообще никогда не ходили. С коляской гуляла утром и вечером , когда уже нет высокого солнца, нормально было. А проблемы в сильную жару были дома, какой-то период укладывали спать на одноразовую пеленку голышом :shock:
Ну а уж сейчас мы большенькие, начинаем ходить на улицу с доп.трусиками. Мы из тех, кто долго пользуется разовыми подгузниками, т.к. не можем долго терпеть :?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2004 11:25     Ответить с цитатой

и мы гуляли в памперсе. до тех пор, пока ребенок не стал за прогулку всего один или два раза мочить штаны. такое бывало в ОЧЕНЬ сильную жару и уже после полугода. тогда перешли на запасные ползунки-трусики, и сменную пеленку под попу. а чтобы в памперсе жарко не было, старались гулять в теньке, до 11 часов ли после 16-17.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2004 16:04     Ответить с цитатой

Мы гуляли в хаггисах. Футболочка, кепка, иногда свободные штаны (по погоде) - ничего не сопрело ни разу...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19571
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2004 16:15     Ответить с цитатой

Vega писал(а):
А проблемы в сильную жару были дома, какой-то период укладывали спать на одноразовую пеленку голышом :shock:

Ну, дома-то он у меня целый день голышом живет - уж очень у нас жарко. И то весь мокрый... А на прогулке я пока не представляю, как без памперсов/хаггисов и т.п. обходиться.
В общем, спасибо, немного успокоили. Я думала, я одна такой изверг - летом детку в памперс сую...

И все же просится слеза... :cry:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2004 17:08     Ответить с цитатой

Мы пока что гуляем в бодике и в хаггисе. Правда стараемся это делать до 10 часов утра.. сегодня вот припозднились, а в 11 уже жарко :( думаю, что скоро будем ходить гулять без памперсов, будем брать с собой дполнительные трусики (не ползунки) и пеленки, и перестилать в коляске по ходу дела...
а дома мы голышом шастаем, у нас жарко просто ужас как :(
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2004 22:01     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Ну, дома-то он у меня целый день голышом живет - уж очень у нас жарко. И то весь мокрый... А на прогулке я пока не представляю, как без памперсов/хаггисов и т.п. обходиться.
И все же просится слеза... :cry:

Дома-то в активном состоянии и у нас Пупс голый шастал, а вот спать не знали как. Потому когда появилось раздражение при сильной жаре, то спали тоже голыми на разовой пеленке.
Мы сегодня пробовали первый раз погулять в обычных трусах, дочка долго терпела, я даже не ожидала, но потом все равно опписалась :( А я ей до этого несколько раз предлагала в кустики сходить, может, она не хочет без горшка писать?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2004 22:51     Ответить с цитатой

Интересную тему затронула Анастасия... Мне вот тоже как-то не по себе от того, что у меня дите гуляет в подгузниках (либо в тручиках одноразовых)... Но мы не приучены просится, не знаю будет он терпеть или нет, номер со сменными трусиками как устроить не знаю... Большенькие мы уже... Ну не водить же дитенка гулять с голой попой? :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 39 На страницу : 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах